Автор Тема: Обзор Kustom Tube 12A  (Прочитано 86486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Че Бурашка Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Обзор Kustom Tube 12A
« : Января 30, 2009, 13:06:44 »
Название инструмента / устройства: Kustom Tube 12A (куплен на thomann.de).

Цена поккиуп: примерно 100$ (вместе с доставкой).

Средняя цена: Где то также 100$.

Звук: 10/10 В эту цену конурентов даже не могу придумать.

Качество сборки / изготовления: 10/10 Всё очень крепко и аккуратно сделано.

Внешний вид / дизайн: Обычный домашний транзюк, каких тысячи.

Особенности и функциональность: 7/10 Нету ручки средних, ревера, гнезда под футсвитч.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10/10 Очень достойный малыш.

Мнение пользователя:
Собственно решил я на НГ приобрести себе что нибудь с лампой для игры дома на смену "шедевру" китайпрорма - транзюку HarleyBenton. Перебрав множество вариантов остановился на этом малыше, и как оказалось очень правильно сделал.
Малыш сделан на редкость хорошо, ничего не болтается и не дребезжит. Даже на максимальной громкости нет противного резонансного дребезга, чем часто грешат такие комбики.
Звук отличный как на чистом, так и на перегрузе. Не знаю, что тому причина - лампа в преде или динамик Celestion (а может и оба сразу), но сначала даже не верится, что это всего лишь маленький домашний комбик. Особенно порадовало качества перегруза, можно вполне достойно играть без педалей, гитара-шнур-комбик и вперёд. Никаких лишних проводов, адаптеров и.т.д.
Теперь о недостатках. Лично мне для полного счастья не хватает только футсвитча.
Ещё нету ручки средних частот, вместо неё кнопочка, которая добавляет или подрезает середину. Подрезая середину, одновременно падает громкость и низы, это легко добавляется, и звук становится плотным и упругим, любители фанка будут довольны (ну и металлеры наверное тоже). Недостаток в том, что приходится каждый раз перекручивать ручки низа, верха и громкости.
Ещё нету ревера, но мне он в принципе и не нужен.
Зато есть гнезда для кабинета. Пробовал включать его в совковый самопал с 12" динамиком. Впечатления самые положительные. Также есть линейный выход, что наверняка будет плюсом на небольших концертах в помещениях без гитарной аппаратуры (актовый зал например).
Вобщем, если Вы ищите маленький комбик для дома, не проходите мимо. Фирма, как я заметил достойная и при этом недорогая.

Оффлайн sirlis

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Репутация: +9/-1
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #1 : Января 30, 2009, 13:25:17 »
Спасибо за обзор. У меня есть кому посоветовать "малыша"..... а сколько времени он доставлялся?

ps Интересно, модится ли он? ))
« Последнее редактирование: Января 30, 2009, 13:28:37 от sirlis »

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #2 : Января 30, 2009, 13:59:29 »
Спасибо за обзор,кинул в копилку:)

... и добавил:


Звук: 10/10 В эту цену конурентов даже не могу придумать.

Pignose

... и добавил:


Внешний вид / дизайн: Обычный домашний транзюк, каких тысячи.

Так это транзюк или гибрид?
« Последнее редактирование: Января 30, 2009, 14:08:06 от Kotjara »

Оффлайн Че Бурашка Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #3 : Января 30, 2009, 14:58:54 »
Так это транзюк или гибрид?
Гибрид, гибрид. Это я имел ввиду внешний вид, как у простого домашнего транзюка.
а сколько времени он доставлялся?
Я по глупости заказал под новый год, а там выходные у всех были, поэтому ждал около 2 недель, а вообще быстро привозят.
Цитировать
ps Интересно, модится ли он? ))
При желании модится всё ;)

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #4 : Января 30, 2009, 16:07:09 »
Томанн -> Рига = 4-5 дней.

Оффлайн megasale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +11/-1
  • Зарегистрированный
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #5 : Февраля 01, 2009, 19:36:44 »
я бы порекоммендовал вместо него другую модель, контендер
Карл Верхуен дома демки через него в роландовскую портаху делает, очень достойно

Оффлайн Че Бурашка Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #6 : Февраля 01, 2009, 22:10:01 »
Контендер намного дороже за счёт винтажного дизайна, а звуком вряд ли сильно лучше. Да и громковат он, говорят.

Оффлайн BJ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +26/-8
  • beetlejuice
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #7 : Февраля 02, 2009, 00:10:51 »
Че Бурашка, Попробуй Kustom Arrow16, это транзюк, но по-моему переплёвывает сабж... динамики одинаковые.
Я сравнивал с сабжем два раза. Прошлой осенью и три года назад. Оба раза подумал: "Лучше бы там лампы не было.."

Оффлайн megasale

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +11/-1
  • Зарегистрированный
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #8 : Февраля 02, 2009, 01:09:14 »
контендер реально лучше, особенно а режиме отключения мастер-громкости
да и динамик в нем Eminence
но он действительно очень громкий

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4524
  • Репутация: +1576/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #9 : Февраля 02, 2009, 12:29:12 »
Мне по звуку больше Kustom Tube 12A покатил, чем Contender

Оффлайн LP_C_D

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +58/-5
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #10 : Февраля 02, 2009, 23:06:04 »
Название инструмента / устройства: Kustom Tube 12A (куплен на thomann.de).

Цена поккиуп: примерно 100$ (вместе с доставкой).

Средняя цена: Где то также 100$.

Звук: 10/10 В эту цену конурентов даже не могу придумать.

Качество сборки / изготовления: 10/10 Всё очень крепко и аккуратно сделано.

Внешний вид / дизайн: Обычный домашний транзюк, каких тысячи.

Особенности и функциональность: 7/10 Нету ручки средних, ревера, гнезда под футсвитч.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10/10 Очень достойный малыш.

Мнение пользователя:
Собственно решил я на НГ приобрести себе что нибудь с лампой для игры дома на смену "шедевру" китайпрорма - транзюку HarleyBenton. Перебрав множество вариантов остановился на этом малыше, и как оказалось очень правильно сделал.
Малыш сделан на редкость хорошо, ничего не болтается и не дребезжит. Даже на максимальной громкости нет противного резонансного дребезга, чем часто грешат такие комбики.
Звук отличный как на чистом, так и на перегрузе. Не знаю, что тому причина - лампа в преде или динамик Celestion (а может и оба сразу), но сначала даже не верится, что это всего лишь маленький домашний комбик. Особенно порадовало качества перегруза, можно вполне достойно играть без педалей, гитара-шнур-комбик и вперёд. Никаких лишних проводов, адаптеров и.т.д.
Теперь о недостатках. Лично мне для полного счастья не хватает только футсвитча.
Ещё нету ручки средних частот, вместо неё кнопочка, которая добавляет или подрезает середину. Подрезая середину, одновременно падает громкость и низы, это легко добавляется, и звук становится плотным и упругим, любители фанка будут довольны (ну и металлеры наверное тоже). Недостаток в том, что приходится каждый раз перекручивать ручки низа, верха и громкости.
Ещё нету ревера, но мне он в принципе и не нужен.
Зато есть гнезда для кабинета. Пробовал включать его в совковый самопал с 12" динамиком. Впечатления самые положительные. Также есть линейный выход, что наверняка будет плюсом на небольших концертах в помещениях без гитарной аппаратуры (актовый зал например).
Вобщем, если Вы ищите маленький комбик для дома, не проходите мимо. Фирма, как я заметил достойная и при этом недорогая.
:good:Поддерживаю +100%.
Играю на таком 10 месяцев. Претензий нет. Для квартиры - более чем. 8)

Оффлайн Че Бурашка Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #11 : Февраля 03, 2009, 00:13:57 »
Че Бурашка, Попробуй Kustom Arrow16, это транзюк, но по-моему переплёвывает сабж... динамики одинаковые.
Я сравнивал с сабжем два раза. Прошлой осенью и три года назад. Оба раза подумал: "Лучше бы там лампы не было.."
К сожалению уже поздно :pardon: Да и не буду пробовать, чтоб не расстраиваться :)
Кстати слышал, что Arrow16 тоже очень достойный. Но хотелось прикоснуться к магии лампы, пусть и не совсем труъ ;)

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #12 : Февраля 03, 2009, 09:11:26 »
Поздравляю с приобретением ! Очередное подтверждение того что Кастом вполне хорошие и не дорогие комбы.

Оффлайн Xaoc

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +6/-2
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #13 : Февраля 03, 2009, 11:35:34 »
Я так смотрю, что кастомы - вероятно самые интересные из дешевых транзюков. И денег не стоят и для дома для семьи журнал здоровье рекомендует. Видел как-то hv, не впечатлило, но намного лучше всяких бубнилок продаваемых под видом маршала. Маленький квад с родным стеком (джуниор кажется) вааще очень комфортно звучал. Знакомый вроде на RC-30нацелился, и разрыв есть и 12 дюймов и цена копеешная. Кста у нас в Киеве они в магазинах стоят пылятся в полном ассортименте и цены по старому курсу ещё ибо очереди за ними никогда не было.

Оффлайн Че Бурашка Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Репутация: +118/-2
Re: Обзор Kustom Tube 12A
« Ответ #14 : Февраля 03, 2009, 19:41:03 »
Цитировать
Я так смотрю, что кастомы - вероятно самые интересные из дешевых транзюков.
Пожалуй так оно и есть. Хорошие динамики Celestion и очень качественная сборка. А что ещё для дома надо? :)