Автор Тема: Обзор Chris Combo (аудио)  (Прочитано 5378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн metallomashinist Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +25/-14
    • Мой сайт
Обзор Chris Combo (аудио)
« : Февраля 14, 2009, 17:37:32 »
Название инструмента / устройства: Chris Custom Combo

Цена покупки: 23000р
Средняя цена: 23000р (сейчас вроде 25000р)

Звук: отличное качество, поэтому 10 баллов
Качество сборки / изготовления: 10
Прибор собран качественно, никаких нареканий не вызвало. Подгонано все очень хорошо. Стенки комбика плотно соединены деревянными втулками. Я не знаю как это сказывается на надежности, но эстетичности однозначно прибавляет. Внешний вид-как с хорошей фабрики. Удивило, что шасси комбика вроде пластмассовое (просто никогда такого не видел, но не развинтив, точно не скажешь), это положительно сказывается на весе(- 1 кг всяко есть), не знаю опять же как на надежности. А так как не знаю, поэтому баллы не скидываю.

Внешний вид / дизайн: ну тут однозначно 10, такие приборы надо поискать.
Особенности и функциональность: 9
Положение ручки мастер для получения именно чистого звука и лучшего перегруза-разное на каждом канале, поэтому сниму балл за эту особенность. Не хочу идти на компромиссы=> кручу ручку мастер при переключении каналов (про это писал подробно другой человек в одном из обзоров ККК). Плюс некоторых смущает отсутствие ревера. Возможно меня можно назвать вредным покупателем поэтому, но клиентов не выбирают))) Вобще жить это не мешает)))

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10 Это очень субъективный пункт, я лишь напомню, что у каждого свои уровень доходов и своя культура звука, но я поставлю 10, т.к. не разу не пожалел о потраченных деньгах.

Мнение пользователя:
Ну что могу сказать... Раньше играл на Детонаторе год, привык к его звуку - суховатому, но отзывчивому по всем параметрам, наверное то же самое Вы услышите в моем звуковом примере. В целом продукт мне очень понравился, аналоги не щупал, но... это действительно отличный домашний (в смысле мощности а не качества) комбик. Кстати насчет громкости- все равно чем громче, тем лучше))) т.е. если очень тихо играть ночью, то будет получше, чем в более мощные аппраты, но все равно не то как когда нормальный уровень выкрутить (тогда и низы классно отрабатывает).
Скажу так: это домашний почтибезкомпромисс)))) (пункт особенностифункциональности, поэтому почти).
Что лучше на нем играть... однозначно отличный кранч, перегруз такой чтоли классический...(не маршал) На потяжелее - можно нарулить спокойно или можно покрутить грелки-точно выйдет моща (с низами дружит отлично).

Вот записал звуковой пример, за руки не ругайте, коли крив, но скажу, что высекать на нем надо. В реале кажется что больше гейна, ну и вобще в реале конечно намного лучше звучит, по сэмпла только приблизительные выводы... Это я покусился на группу Whitesnake и на ее бессмертный хит))) Ну в собственно переработки типо)))
Настройки:
гейн-10часов
бас-11
мидл-10
трэбл-10
драйв вол-макс
мастер-где-то 8 часов (0,5-1 деление)
гитара Gibson 67 FV, bridge T500,  в комбике Vintage30

[a href='http://ifolder.ru/10558782']Звуковой пример[/a]
Если пример хоть немного нормальный, попозже что-нибудь еще могу записать (со скримером например или потяжелее),
но недели через 2 минимум, даже семпл додумывать времени нет :((( Там в конце косяк шестнадцатой не хватает... ну вобщем эт по мелочи, т.к. не песня.

Спасибо)))



... и добавил:

А млин, думал тут хтмл работает, там еще телефон на записи звучит (это я когда записывался позвонили))) Решил оставить, т.к. в тему и наверное многим, кто дома пишется эта чтука знакома)))

Вот записали песню, в начале более старая запись другого гитариста группы, потом вступает ККК и основу всю играет. Слушаем кому интересно, записано на конденсаторник октава в домашних условиях.
http://chriscustom.com/photo/Combo/sound/Malahov%20Drive.mp3
« Последнее редактирование: Августа 13, 2009, 19:40:09 от metallomashinist »

Оффлайн busybox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +261/-49
  • We are the champions my friend!
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #1 : Февраля 14, 2009, 19:32:33 »
Не особо впечатлило...

P.S. YERASOV SOLDIER - рулит!  8)

Оффлайн Lekxs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Репутация: +122/-14
  • увлекаюсь гитарой,.. даже иногда играю
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #2 : Февраля 14, 2009, 19:42:45 »
Насколько можно было судить по фото, которые Хачатур выкладывал ранее, шасси там не пластиковое :), а вот панель - гравировка на пластике, если я не ошибаюсь...

сэмпл ничотак, пиши ещё с разными настройками, а то требл 10ч как-то мало :)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2009, 19:46:18 от Lekxs »

Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #3 : Февраля 14, 2009, 21:04:41 »
metallomashinist, Спасибо за обзор.
Есть несколько замечаний. Разумеется шасси не пластиковое... ;D
Абсолютно верно подметил Lekxs, , шасси стальное, а вот накладки, на переднюю и заднюю панели есть два вида. Те, что серебристые, это металлизированный пластик, а те что черные - двухслойный пластик. Пластик разумеется импортный и качество гравировки на нем не вызывает никаких нареканий. Смотрится все по "фирменному"



Звуковой пример конечно явно не отражает действительности. Но я уже писал, что запись, дело тонкое. И я благодарен metallomashinist, , что Вы не постеснялись и сделали это.

Отдельно хотелось бы отметить о звуковых примерах товарища - busybox, , которыми завален весь инет, не говоря о форуме ГП. Слушаешь и впечатляешься  ;)
Так вот прежде чем заявлять, впечатлило или нет, нужно самому записать и выложить что либо. Вот тогда можно кому-то, что либо заявлять. А так, не годится.
Так что ждем Ваших трудов.

metallomashinist, Еще раз спасибо.
С уважением, Chris

Оффлайн Thr@sher

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +1219/-209
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #4 : Февраля 14, 2009, 21:36:57 »
Не особо впечатлило...

P.S. YERASOV SOLDIER - рулит!  8)
busybox, можно по-конкретней - не впечатяет качество чего?

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3788
  • Репутация: +196/-23
  • проблемы?
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #5 : Февраля 14, 2009, 21:39:21 »
че то не могу семпл скачать... ??? можно еще куда нить залить?

Оффлайн busybox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +261/-49
  • We are the champions my friend!
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #6 : Февраля 14, 2009, 22:11:56 »

Отдельно хотелось бы отметить о звуковых примерах товарища - busybox, , которыми завален весь инет, не говоря о форуме ГП. Слушаешь и впечатляешься  ;)
Так вот прежде чем заявлять, впечатлило или нет, нужно самому записать и выложить что либо. Вот тогда можно кому-то, что либо заявлять. А так, не годится.
Так что ждем Ваших трудов.


Ну мы же с вами в свободной стране живем и вроде как не обязательно выкладывать на показ свои записи, чтоб высказать свое мнение :-)

Меня всего лишь не особо впечатлило звучание комбика в приложенном фрагменте.

А вот звучание солджера впечатлило сразу и надолго :-)

Чисто внешне комбик Chris Custom очень (!!!) нравится, но лично для меня характер звука гораздо важнее эстетического плана

Кесарю кесарево ;-)

Оффлайн raph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #7 : Февраля 14, 2009, 22:45:42 »
Здравствуйте!

Ну,вот тут мои впечатления и наблюдения
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=97636.0

есть пример звучания,правда обработанный и на минус наложенный,но потенциал слышен
http://narod.ru/disk/4730148000/rubina-cover.mp3.html

Мастер громкость на 12,второй канал,гейн на 12 ,эквализация-все ручки на 12 ,микрофон дешёвый и не для гитарной записи,но тем не менее...
Будет время запишу оба канала в голом виде.
Добиться фидбека на громкости телевизора с хорошей гитарой не проблема.

У Меломана отличные семплы Крисовского комба,на мой взгляд ;)
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=89805.0

busybox
Ну,а по поводу свободной страны...мягко говоря заблуждение это)

Всем удачи! Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2009, 23:08:21 от raph »

Оффлайн elek34ka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1325
  • Репутация: +117/-31
  • ^_^
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #8 : Февраля 14, 2009, 22:46:14 »
по семплам судить о звуке аппарата все равно, что жениться по фотке в интернете.

зы: We are the champions[запятая] my friend!

Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #9 : Февраля 14, 2009, 23:02:22 »
busybox, Вы видимо ничего не поняли. Говорить можете что угодно, но прежде чем указывать кому-то на что-то, следует понимать, что у Вы можете сделать это, как минимум, лучше.
Ну так покажите же нам свое умение, а мы заценим.

Оффлайн metallomashinist Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +25/-14
    • Мой сайт
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #10 : Февраля 14, 2009, 23:09:04 »
Насчет звука могу сказать следующее-сдвинул микрофон на 5 см или повернул на 10 град- получил другой звук))))) Собственно в реале трэбла больше))) Я как время будет запишу еще, может двумя микрофонами (второй есть а подставки и шнура нет)))
Ну вобще это положение, с которого записывал так сказать было больше всего похоже на то, что в реале... Конечно можно обработку сделать, в микс лучше впихнуть, барабасы там тоже. А как лучше делать сэмплы всетки? С обработкой или без???
Насчет шасси-понял ;)

Оффлайн raph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #11 : Февраля 14, 2009, 23:10:56 »
Конечно сухие,без обработки-информативнее

P.S Форум дело такое... кто-то треплется,а кто-то делает))

« Последнее редактирование: Февраля 14, 2009, 23:18:48 от raph »

Оффлайн metallomashinist Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: +25/-14
    • Мой сайт
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #12 : Февраля 14, 2009, 23:24:23 »
Согласен, играешь час другой-руки прогреваются и лучше высекают))))))
Вот еще ссылка http://files.mail.ru/4KTMPD

Оффлайн busybox

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +261/-49
  • We are the champions my friend!
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #13 : Февраля 15, 2009, 00:51:35 »
busybox, Вы видимо ничего не поняли. Говорить можете что угодно, но прежде чем указывать кому-то на что-то, следует понимать, что у Вы можете сделать это, как минимум, лучше.
Ну так покажите же нам свое умение, а мы заценим.

Что вам показать-то?  :) Я не занимаюсь изготовлением комбиков  :)
В этом отношении я всего лишь потребитель, имеющий собственное мнение

Понимаете, Honda Civic мне нравится больше, чем Лада Приора. И чтоб иметь мнение на этот счет я вовсе не обязан доказывать, что могу своими руками сделать машину, лучше чем хотя бы Лада Приора.

Хотите сэмплов? Да пожалуйста:

http://www.yerasov.ru/sound/Soldier_Clean.mp3
http://www.yerasov.ru/sound/Soldier_Crunch_Drums.mp3
http://www.yerasov.ru/sound/Soldier_Met_Drums.mp3

Разумеется сэмплы не мои! Да и какая разница, кто их сыграл?! Топик-то посвящен комбику, а не мастерству гитаристов-виртуозов  ;)


Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Chris Combo (аудио)
« Ответ #14 : Февраля 15, 2009, 01:18:44 »
Топик-то посвящен комбику, а не мастерству гитаристов-виртуозов  ;)


А вот здесь я с Вами согласен. Поэтому вкатило Вам или нет, это по большей степени будет зависеть от мастерства гитариста, записавшего звуковой пример. Хотелось бы услышать Ваших семплов , тогда и решили бы вкатили бы они или нет. И по Вашим семплам (читайте мастерству) судили бы о характере звука вашего комбика. Это нормально? Я считаю, что нет. Потому, хороший аппарат, это не 100% успеха. Хороший аппарат позволяет на 100% раскрыть потенциал гитариста, но, к сожалению,  никак не наоборот. Надеюсь с этим спорить Вы не станете?
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2009, 01:41:17 от Chris »