Автор Тема: AMT R1 Rectifier. Mesa/Boogie в коробочке. Обзор преампа  (Прочитано 47633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximus Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
AMT R1 Rectifier preamp

173494-0

Цена покупки: // 84$ на www.kombik.com
Средняя цена: // 84$

сайт производителя: www.amtelectronics.com

Звук: // 10 баллов. Ректо в коробочке. Классика жанра.
Качество сборки / изготовления: // 10 баллов. Как и вся LA серия от AMT, эффект сделан добротно и качественно. Нравится всё.
Внешний вид / дизайн: //  10 баллов. Мне нравится красный цвет. Не так много ярких педалей встречается.
Особенности и функциональность: //  10 баллов. Карманный монстр.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов. Насколько оправдана покупка? Ну, скажем, мне лень покупать себе полноценный Rectifier, да и не настолько я его люблю. А тут есть возможность получить в свой арсенал этот звук за сумму в десятки раз меньшую. Какие могут быть сомнения?

Мнение пользователя:
Не буду долго рассусоливать. Люблю всю серию этих преампов. Нравятся вообще все. Каждый за что-то своё. Характер Mesa/Boogie Dual Rectifier передан в R1 со всеми его преимуществами и недостатками. Характерный для месы панч и объём, а также крупнозернистость перегруза - всё это есть. Стена звука. Низкие частоты не бубнят, не запирают. При палм мьютинге это все хорошо чувствуется, педаль отвечает тем самым объемом и мощью, который хочется от современного перегруза. Трёхполосный EQ позволяет нарулить нужную нам пробивную серединку, либо сделать классическую птичку металиста. И то и то уместно в разных ситуациях. Дополнительный выход в линию только добавляет в копилку этой педальке с ярко-красной, как флаг СССР раскраской. вот АМТ и показали месе Кузькину мать :) 

* R1-Express-test.rar (301.78 КБ - загружено 3722 раз.) Сэмпл дяди Фрэда, в общем-то, вполне понятен и описателен. Слушаем и решаем где и когда нам может понадобится такой звук.

А теперь объясню, зачем такая педаль может понадобиться тем, кто не любит месабуги. Уже давно в студиях и на концертах фирмачи используют разные связки усилителей. как правило берется традиционный маршалл и что-то более современное. маршалл отвечает за верха и середину, а новичок дополняет картину, давая недостающий объем и низы. в случае с АМТ R1 как раз об этом я подумал. В любой студии можно быстро довести до ума ваш гитарный трек, записывая гитарный сигнал сразу с двух источников а потом микшируя их в один. Не придётся убивать звук эквалайзерами. Достаточно просто настроить баланс. То что вам не нравится звук какой-то педали или усилителя когда вы с ним один на один, совершенно не означает, что он будет плохо звучать в группе или в сочетании с другим оборудованием. Опыт очень часто подтверждает обратное. Важна общая картина, она может состоять при этом из, казалось бы, несуразных составляющих, но в итоге при этом сносить башню.

peace!
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 21:55:03 от maximus »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
"А тут есть возможность получить в свой арсенал этот звук за сумму в десятки раз меньшую. Какие могут быть сомнения?"
Я тоже сомневаюсь. Если бы ещё обзор делал музыкант, а то продавец. Ради выгоды можно написать, что вообще лучше чем меса. Пусть обзоры делают сами музыканты, больше веры будет.

Вообще-то, этот парень, насколько мне известно, играет не в последней команде Аргумент 5.45. Так что вначале думаем, потом говорим.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2009, 23:23:24 от rozhok »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver

Оффлайн maximus Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
прошлое сообщение я удалил, ибо нефиг спам разводить. приглашаю к обсуждению педали. где вопросы по существу?

2 макксер: я музыкант причем уже довольно давно и серъёзно.

www.myspace.com/ak545
www.myspace.com/sevenstepsrock
http://vkontakte.ru/club4092897

вот мои группы. послушай ради интереса. обзоры я пишу для себя и для ознакомления вас с новинками, которые попадают ко мне в руки. пишу обзоры только на то, что нравится мне лично. иначе весь форум состоял бы из обзоров типа: классный комбик 15 вт, транзистор, полный улёт, за свои деньги убирает даже бутик. чувствуешь разницу с тем что написано здесь?

это нафиг не нужно ни мне ни кому-то другому. тратить время на ерунду я не хочу, а рассказать об интересном приборе - пожалуйста. не так их много в природе существует. а то, что я музыкант и занимаюсь кроме музыки музыкальной аппаратурой - это да, никто не скрывает. при этом я никому ничего здесь не продаю. каждый решает сам что ему нужно от звука и от оборудования.

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Репутация: +221/-8
  • берегите уши!!!
а есть нефредовые семплы?

Оффлайн maximus Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
сделаем. сегодня соседи уже спят :)

Оффлайн ROCKzzz

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Репутация: +59/-6
maximus,, ну а мое зачем тереть то)))

семплы хорошо было бы, кстати, а есть возможность записать сравнительный семпл  P,B,R ?

Оффлайн maximus Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
P1, M1, R1 - есть, B1 сейчас в производстве. думаю, да, идея классная ;)

Оффлайн ROCKzzz

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Репутация: +59/-6
и здорово бы штучки 3 тематических трека с премпами всеми в каждом, хорошо бы каждый трек был определенный стиль, что максимально видно было, кто где и как себя проявит)

Оффлайн Shalfee

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +11/-0
Взял пару дней назад себе R1 — честно говоря не ожидал от педальки такого злого звука :) Характер педальки очень хорошо чувствуется на разном оборудовании (пробовал на двух гитарах и трех разных комбарях) — вот именно такая металлическая крупнозернистость (как удачно выразился автор сабжа). За свою цену оправданность покупки 200%! Но это только в том случае если вам нравиться именно _такой_ звук!

PS> играю сейчас с адаптером каким-то непонятным — "Блок питания БПС-5-0905", скажите пожалуйста, это нормальный адаптер? или лучше все же купить что-то посерьезнее, если да, то что?

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
За обзорчик +1
Педалька классная, в будущем думаю как-то прикупить, будет сладкая парочка вместе с моим Р1 :)
п.с. не люблю когда в обзорах по всем пунктам 10 :) , просто не бывает таких устройств/гитар, чтоб просто все было супер!

Оффлайн ImPressed

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +39/-2
  • ЩИТО?
Взял пару дней назад себе R1 — честно говоря не ожидал от педальки такого злого звука :) Характер педальки очень хорошо чувствуется на разном оборудовании (пробовал на двух гитарах и трех разных комбарях) — вот именно такая металлическая крупнозернистость (как удачно выразился автор сабжа). За свою цену оправданность покупки 200%! Но это только в том случае если вам нравиться именно _такой_ звук!

PS> играю сейчас с адаптером каким-то непонятным — "Блок питания БПС-5-0905", скажите пожалуйста, это нормальный адаптер? или лучше все же купить что-то посерьезнее, если да, то что?

Можно и от батарейки запитать.
А лучше конечно будет приобрести стабилизированный адаптер от AMT, благо он копейки стоит, но себя оправдывает.

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
To all, А давайте не будем здесь обсуждать,кто пишет обзоры,продавцы или музыканты.
Всё равно у человека есть своё мнение,которое он и пишет в обзорах.
Понятно что продавец всё же не напишет что сабж лажа,но бывают и исключения.
Флуд потёр,обзор в копилку кинул!

P.S. Особо возмущающимся советую сначала самим обзоров парочку написать,а потом трындеть где ни попадя.

... и добавил:

maximus, Слушай,а у тебя ведь был обзор B1...где сам аппарат?продал уже?
« Последнее редактирование: Мая 15, 2009, 09:33:13 от Kotjara »

Оффлайн Antt

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +17/-17
Еще указывайте пожалуйста на чем были записаны сэмплы. Чтобы делать поправку на то, что на моем саммике во фронтмен 15R это устройство выдаст несколько иной звук, чем USA PRS в месу с кабом 4х12 к примеру.

Оффлайн maximus Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
2котяра: B1 был, но забрали с руками :)
2Антт: педали АМТ LA-серии не предназначены для игры в транзисторные комбики, их не надо включать во вход иначе получишь не тот звук, о котором здесь написано и даже не жалкое подобие. эти педали нужно включать в разрыв лампового усилителя
2Шалфри: похоже у тебя стабилизированный блок питания SMB, должно быть всё ок.