Автор Тема: Обзор Yerasov Soldier30H  (Прочитано 37175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн metalurg Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +24/-0
  • Fucking drinking HEAVY METALL!!!!!!!!!!!!
Обзор Yerasov Soldier30H
« : Мая 30, 2009, 20:35:57 »

Название инструмента / устройства: // Yerasov Soldier 30H

Цена покупки: // 485$
Средняя цена: // 485$
Звук: // 9
Качество сборки / изготовления: // 10
Внешний вид / дизайн: // 9
Особенности и функциональность:  //  10 все что хотел, то и получил))

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10(учитывая цену)

Мнение пользователя:
// Такс начнем по порядку. Идея покупки комбо с хорошим своим перегрузом, появилась давно. Был пройден трудный путь от самопальной примочки за 300 рублей до ламповых преампов и комбоусилителей (в свое время были птера, тюб визард, стп3, Классик 45), одно время играл на процессорах(слава богу недолго).
Так вот необходим был прибор который бы сократил количество соеденительных проводов и различных устройств формирования звука. Банально надоело постоянно таскать огромные педалборды и процессоры, а в итоге долго потом выстраивать звук, так как зачастую на репточках не то что лампы, порой нормального транзюка найти было трудно.
Потому все примочки и преампы звучали порой не так как хотелось. И в итоге хотелось сократит цепь до гитара-шнур-комбо и в разрыве то нибудь из обработки. Цель была найти комбо с хорошим перегрузом и отличным чистым каналом, с раздельными эквалайзерами на канал, ну и соответственно по цене. Теперь почему именно голова - во первых с помощью различных кабинетов можно рулить разный звук, во вторых можно взять с собой, так как вес в 12- 15 кг и габариты меньше системного блока компьютера это позволяют.
Играю я различную музыку с тяготением в инструментал аля ваи сатчи и иже с ними, но так же играю в прогрессив пауер конторе где нужен плотный и упругий звук. Сам я не любитель ректифаерного мыла и богнеровского лязга, нравиться звучание енгла, маршала и солдано. из чистых эталон дуал реверб фендеровский. Потому смотреть начал в сторону енгла и остапа, но по финансам ни те не другие не подошли(эх), потому скромно пересчитав наличность и продав свой любимый моденый классик 45J, решил глянут опять в сторону Алекандра Евгеньевича Ерасова,
ибо покупал унего я всего довольно много и ни разу не был разочарован качеством его продукции. Решено было брать голову. Начал смотреть  в сторону детонатора, но 100 ват и довольно большой вес меня все таки остановили. Голова хотя и будет стоять дома, но хотелось бы иметь возможность вывоза на общественном транспорте. 10 ватт и гаврош отпали сразу, ибо один общий эквалайзер напомнил птеру, так как она была продана только именно из за этого. соответственно выбор пошел в строну 30к, как раз и семплы появились). Скажу честно что по семплам понравился больше марвел,
но имелась возможность послушать солдер под номером 002, с динамиком винтаж 30, но без презенса, что и сделал незамедлительно. Аппарат очень понравился, а с тюбскримером получилось вообще то что мне нужно, так же прикинул что презенс добавит еще яркости в миксе, я довольный как слон побежал домой. После непродолжительной переписки с романом из сбыта, получил счет и оплатил. Ровно через 6 дней получил сей чудо агрегат под номером 003.
Теперь собственно о нем.176585-0
Размер коробки показался крупноват, но распоковав обнаружил в 2х коробках поменьше фут свитч и шнуры. Собственно сама голова длинной 56 см и высотой 25см, вполне уместилась на моем кабинете. Прибор имеет 2 канала с полностью независимыми настройками. Подключаем открытый старый кабинет 1на12 с динамиком Celestion GT100 (динамику уже 6 лет и его гоняли на реп базе на максималке, потому он скорее всего не совсем то что нужно-и вскоре будет заменен). Кстати при записи последнего семпла, кабинет уже превратился в закрытый, что субъективно добавило серединке в звуки, и верхов стало поменьше, зато появился выраженный панч и волна воздуха от динамика(эх хочу кабинет 4 на12.

Канал Clean
Один из лучших чистых звуков мною слышаных. Кнопка брайт добавляет хрусталя просто а не стекла. Играл наверное часа 1,5 на нем. Регулировки 3х полосный эквалайзер и ручка громкости. на максимуме получаем тот самый блюзовый брейк ап)) Но ребята это охренеть как громко(соседи вешайтесь)!! Субъективно этот агрегат громче классика 45. Только за наличие этого канала голова оправдывает свою цену.
Канал Lead
Регулировки те же плюс регулятор гейн.
Да именно этого мы и ждали. ставлю свои любимые настройки на эквайзере(бас, верха на 12, середина на 14) и при гейне близком к 12 получаем звук аля сатриане, добавляя еще гейна чутток компрессируем звук. Хм вот этого не ожидал честно, с одной стороны испытываю восторг от полученного звука похожего на кумира, а с другой сторноы упругого панча нет (про это чуть позже). Ну ладно начинаем нарезать и пилить- эх все супер гитара поет и визжит, сатриани, вай, гилберт, чуток прибираем презенс и вкручиваем ручку тембра на гитаре(блин никогда не думал что когда нибудь буду ей пользоваться), и прибираем гейн и на нековом датчике играем лонер гарри мура)))) о звук просто сладкий(красное дерево на ибанезе делает свое дело),
В общем если вы играете много соло - то аппарат то что нужно, замечу и без грелок. Кстати о них. Подрубил тюбскример тс9, чуток прибрал гейн на усилителе до 9 часов и 11 часов на примочке, получил просто нереальный сустейн, каждый шорох медиатора любой бждыкк-все слышно. Аппарат не прощает ошибок скажу я вам. Тягучие соло звучат шикарно с обилием обертонов. О да :crazy:
Теперь вернемся к панчу и ритму. Вспомнив пионерскую молодость и птичку на эквалайзере убираем середину в ноль, басы на 3 часа, верха на 11. Ха вот он и панч появился и упругость, но без серидины как то не то,  чуть добавляем середины и получаем тот самый звук который я обычно себе рулю. Регулятором презенс компенсируем небольшой провал в миксе и вуаля))) хорошо. Но сразу скажу любителям мяса - ректы тут не будет, лязга тоже. Но звучание вполне современное.
 Теперь семплы (как же без них). При записи семплов упор сделан в основном на соло, причем я старался тембрально нарулить похожий звук на любимого исполнителя. Так же вся запись производилась на домашней громкости, без адекватной раскачки мощника и динамика, что слышно особенно на ритме.

Итак цепочка записи показана на фото: 176583-1
Медиаторы Шифтуя Stive Vai-->Гитары Ibanez RGT42DX со стоковыми датчиками? струны Ерни бол 10-46 и Squaer Affinity strat со скалопированным грифом и двумя хамбакерами IBNZ|Dimarzio от японца. струны Да дарио 10-46--> Ibanez Tube Screamer TS9 стоковый-->шнуры Klotz--> Soldier30H--> кабинет 1на12 Celestion GT100 открытый, потом закрытый-->микрофон Shure PG48-->преамп микрофонный Art tube Studio V3--->звуковая карта ESI Juli@--> Samplitube 10(нормализация, дилей реверб, легкая эквализация)

Семплы я записал миксовые, то есть в пачке, сделал это я потому, что такое применение нужно лично мне, да им vногие рассматривают покупку 30ки как лошадку рабочую в основном дома, так вот все записи с громкостью не боле1 из 10. Да и антирекламу делать тоже не хотелось. Писал быстро одним двумя дублями, потому исполнительство не самое совершенное, но лажи убирать не стал. за что прошу извинить но уж очень не терпелось быстрее записать, да и домашние не особо в восторге были от этого мероприятия)))
Для тех кто вконтакте на моей стене первые 3семпла. http://vkontakte.ru/id8336809?99333

Превый семпл Satch http://webfile.ru/3660673
Записал его в первый же день как распаковал коробку, записано на Ibanez бридж нек, без грелки. Основныой трек записан 2 раза и чуток разведен по панораме, получился некий хорус, постэквализации нет никакой, настройки на канале лид на 12 часов, за исключением середины, она на 15, презенс в 0.
 

Второй семпл Rythm http://webfile.ru/3660676
Сразу скажу, пока ритмовым звуком не особо заморачивался, это уже после репы скажу что и как, потому особо не выстраивал, единственно покрутил микрофон меняя угол и гитара справа записана со скримером. В миксе чуток гитары приподнял, что бы лучше была слышна фактура звука. Кстати при записи этот семпл был самый тихий. Громкость меньше 1. Настройки верха на 10, середина на 9, басс на 13, презенс 9 часов, гейн 10 часов. на скримере тон 9 часов, левел максимум, гейн на 9 часов. Микрофон в центр и под углом(мое любимое положение)

Третий семпл Kicko http://webfile.ru/3660686
Тут кабинет уже закрытый. Посторался сделать семпл максимально информативным. Везде используется скример с настройками тон 10 часов, левел12 часов, гейн 10 часов. Чистый звук на скваере на неке, 2 дорожки и дилей ревер. Основная тема нек потом бридж, потом опять нек на Ibanez. с удивлением заметил разницу в звучании звукоснимателей, если нек со скримером выдает прикольный жирный звук, то бридж звучит тонковато и придется его менять однако. Эх ма. Да немного нафантазировал и накозлетонил с вибрато, но переписывать не стал. Звук тут лично мне больше всех нравиться))))

Все семплы архивом
http://webfile.ru/3660662
176581-2

... и добавил:

Интересно а почему здесь тема запостилась. Модеры перенесите ее плиз
« Последнее редактирование: Мая 30, 2009, 21:05:53 от metalurg »

Оффлайн Porcupine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +2/-1
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #1 : Мая 31, 2009, 12:42:57 »
Обзор понравился.

Оффлайн Rodjer

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +25/-0
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #2 : Мая 31, 2009, 12:57:21 »
отличный обзор)

Оффлайн Reich83

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1505
  • Репутация: +89/-1
    • Мой музыкальный проект
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #3 : Мая 31, 2009, 13:01:14 »
Спасибо ) наконец-то услышал как скример звучит с солдиером, у самого комбик )) а можешь записать ритм и соло со скримером с разными настройками? хотя бы еще парочку семплов, для общей картины в канал Lead ) буду очень благодарен, интересует запись на ибанезе :)
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 13:03:42 от Reich83 »

Оффлайн dmitriy_ezh

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +18/-5
    • ЖЖ
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #4 : Мая 31, 2009, 13:01:26 »
спасибо за обзор

Оффлайн metalurg Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +24/-0
  • Fucking drinking HEAVY METALL!!!!!!!!!!!!
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #5 : Мая 31, 2009, 14:01:31 »
Спасибо ) наконец-то услышал как скример звучит с солдиером, у самого комбик )) а можешь записать ритм и соло со скримером с разными настройками? хотя бы еще парочку семплов, для общей картины в канал Lead ) буду очень благодарен, интересует запись на ибанезе :)
Что конкретно интересует? Я вроде как тут с разными настройками и писал. Вообще я скример юзаю постоянно и даже на чистом звуке. На перегрузе я настраиваю его так что бы можно было на усилке гейн прибрать, но при этом не терять в сустейне. а на чистом я не люблю кристально чистый щелкающий звук и скример добаваляет теплоты, и гитара лучще звучит. Ibanez  мой из краснухи и не звучит так как липовые( я потому его и взял, что нет того визга и преобладания верхней середины как на липе), потому ненавистники ибанеза не смогут упрекнуть в том что ну ептыть чего вы хотите какое мясо это же ибанез)) ;D

... и добавил:

Кстати предохранитель сгорел уже. Поставил запасной. Хм
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 14:09:46 от metalurg »

Оффлайн cin

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-1
  • Гитарист
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #6 : Мая 31, 2009, 14:25:40 »
Ахренительный обзор.
Звук хорош.
Музыка очень понравилась. Да и сыграна хорошо. Слушаю пятый раз.
МАЛОДЕЦ!!!

Оффлайн Reich83

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1505
  • Репутация: +89/-1
    • Мой музыкальный проект
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #7 : Мая 31, 2009, 14:31:15 »
хочется разных вариаций - гейн на маскимум скример - на половину у солдиера, половина того и того, ну и так далее, просто посмотреть как ведет себя эта парочка вместе ) как раз к солдиеру и хочу взять скример, хотелось бы заранее знать что из этого выйдет :)

Оффлайн Metalocalypse

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • ...ИМХО...
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #8 : Мая 31, 2009, 15:10:23 »
+1 автору за обзор ;)

Оффлайн metalurg Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +24/-0
  • Fucking drinking HEAVY METALL!!!!!!!!!!!!
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #9 : Мая 31, 2009, 18:57:07 »
Хорошо сделаю. но скорее всего только завтра

Оффлайн deness

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Репутация: +192/-177
  • питерский дрессировщик гитары
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #10 : Мая 31, 2009, 23:23:28 »
хорошо записал....хороший звук... гитарко бы те получше все бы ваще замечательно было

успехов!

... и добавил:

да .... в "Второй семпл Rythm http://webfile.ru/3660676"    прибавь презенс на 12-13часов  !!!

... и добавил:

в "Третий семпл Kicko http://webfile.ru/3660686"   нек  бубнит,  а вот бридж /несмотря на то что это инфинити/  звучит нормально
« Последнее редактирование: Мая 31, 2009, 23:31:26 от deness »

Оффлайн metalurg Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +24/-0
  • Fucking drinking HEAVY METALL!!!!!!!!!!!!
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #11 : Июня 01, 2009, 00:27:16 »
хорошо записал....хороший звук... гитарко бы те получше все бы ваще замечательно было

успехов!

... и добавил:

да .... в "Второй семпл Rythm http://webfile.ru/3660676"    прибавь презенс на 12-13часов  !!!

... и добавил:

в "Третий семпл Kicko http://webfile.ru/3660686"   нек  бубнит,  а вот бридж /несмотря на то что это инфинити/  звучит нормально
Нек надо чуток приопустить, но мне все равно бридж меньше нравиться. Хочу его на какой нибудь сеймур поменять или на димарзио тон зон.

Оффлайн deness

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Репутация: +192/-177
  • питерский дрессировщик гитары
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #12 : Июня 01, 2009, 03:25:49 »
меняй оба!   инфинити не дело!  они не дадают того что воспроизводит гитара
а если ниже опустить только мути добавишь

Оффлайн slavawsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +2/-0
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #13 : Июня 01, 2009, 09:30:49 »
Классный обзор,не жалею что себе тоже солдер заказал :)

Оффлайн Atom.ExE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +2879/-27
  • ............
Re: Обзор Yerasov Soldier30H
« Ответ #14 : Июня 01, 2009, 09:47:15 »
За обзор +. Сейчас семплы слухану...


... и добавил:

Неплохо, неплохо...
А Боггарта ни у кого нету (головы)???
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 10:01:27 от Atom.ExE »