Автор Тема: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition UPD: еще одно видео ;)  (Прочитано 15645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TonyAlien Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Репутация: +262/-9
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Название инструмента: Peavey V-Type NTB FR Limited Edition
 
Цена покупки: около семи бенджаминов франклинов за бу на ebay
Средняя цена: эту гитару уже нигде не купить, моя версия с флойдом стоила порядка 1000 уе в американских онлайн магазинах

Звук: 9.5
Качество сборки: 10
Внешний вид: 10
Удобство: 10
Соотношение цена/качество: не могу дать однозначного ответа...за ту цену, что я его приобрел - 10 из 10 :) , за цену на наших просторах - 8



СПЕЦИФИКАЦИЯ

Форм-фактор: агрессивный суперстрат
цвет: pearl white
дека: ольха
гриф: клен
накладка: палисандр
крепление грифа: NT
фурнитура: Gotoh, gold
бридж: licensed by Floyd Rose
особенности дизайна: необычный форм-фактор, перламутровая окантовка по всему периметру гитары, инкрустация с надписью limited edition на 12м ладу, реверсный хэдсток, оригинальный дизайн колков
производство: Корея

ПРЕДИСТОРИЯ
Идея о покупке именно этого инструмента посетила меня после того как я некоторое время был счастливым обладателем брата этого зверька Peavey Rotor Limited Edition. В нем меня идеально устраивало все: сумасшедший звук, очень удобный сквозной гриф, офигительный внешний вид - весьма уникального дизайна эксплорер(это при том, что я весьма настороженно отношусь к вариациям на тему всем известных форм-факторов)

так же эта гитареха успела засветиться в клипе моих друзей и коллег - группы Hell:On
Fake
Не устраивало только одно - жутко несбалансированный был инструмент - гриф так и намеревался занять горизонтальное положение
Вот и решил я посмотреть, что же еще интересного есть в данной линейке гитар от Peavey. Чутье меня не подвело - я с первого взгляда влюбился в его оригинальный вид (о звуке я уже имел примерное представление :))
Итак - первый же визит ebay.com - и я владелец белоснежного витайпа, проапгрейдженного EMG Zakk Wylde Set  ;)

ЗВУК
Честно скажу - в первый момент он меня немного разочаровал: Rotor звучал агрессивнее (видимо сказывается форм-фактор, TOM, струны сквозь корпус и замена на витайпе удивительно злых стоковых датчиков на слишком сухой для меня 81й в бридже)
тем не менее инструмент звучал все же ооочень прилично)))
со временем я восполнил недостаток мясца тем что выкинул нахрен из бриджа 81й и поставил на его место второй 85й - все стало на свои места  :)
в общем звук можно охарактеризовать примерно так: плотный хайгейн с выраженным панчем и красивым скомпрессированным верхом (т.е. гитара хорошо прорезает микс и при этом не трещит, не зудит и не песочит)))) общий характер звука приближен к гибсоновскому эксплореровскому.
Инструмент обладает каким-то своим особым звучанием - по крайней мере отличается от своих ближайших конкурентов - топовых LTD и Schecter
Чистый тоже весьма неплох - достаточно стеклянный звук с упругими басами. Поскольку я использую только прогретый скримером канал red modern на своей ректе - о чистом больше ни слова)))

КАЧЕСТВО СБОРКИ
идеальное, придраться смог только к тому, что предидущий владелец поцарапал отверткой рамку одного из датчиков))))
покраска, окантовка, закатка ладов, экранировка - все на заслуженные 10 баллов

Отдельно хочу отметить, что как этот инструмент так и предшествовавший ему Rotor крайне мало чувствительны к смене струн, перестраиванию инструмента, погодным условиям. На своем витайпе я отстраивал мензуру всего однажды - когда перешел со струн GHS 11-70 на Elixir 12-68. Лицензионный флойд тоже на удивление хорошо держит строй(правда я его все равно заблокировал, т.к. потерял интерес к этому приспособлению))))) UPD: флойд в итоге рассыпался, я его поменял и теперь активно пользую, строит без нареканий)


ВНЕШНИЙ ВИД
как я уже и писал - мне просто сносит башню
вот детальная фотография взятая из инета (разница с моим зверьком в том что у меня золотая фурнитура и оригинальный пивеевский дизайн колков) UPD: колки были заменены на черные локовые Sperzel, так что теперь внешний вид практически идентичен
http://www.musical.org.il/upload/peaveyvtypentbtr.jpg

и немного фотографий моего инструмента (ну и меня заодно)




УДОБСТВО
без коментариев - гриф лег в руку как будто я с этой гитарой родился)))
ну и суперстраты не бывают неудобными)))

Соотношение цена/качество:
ценник на территории СНГ имхо ну очень сильно завышен UPD: их уже лет 5 как не продают нигде
учитывая ликвидность пусть даже и очень хороших, но корейских гитар - 8 из 10




ps - на витайпы и роторы в свое время был подписан Адлер из Lamb Of God


Adler has his Peavey Rotor™ and the V-Type™ guitars on road duty, too. "Both the Rotor and the V-Type are set up the same, as far as the action, and they're both really easy to play," he raves. "You can have the lightest touch and play super fast with them.


UPD:
на место пары 85х установил блэкаутсы AHB-1 set
вобщем получил то что и ожидал и то, чего мне собсна не хватало в ежах - узнаваемый сеймуровский тон и динамику пассивных датчиков + все преимущества актива, помноженные на балансную схему сеймуровского преампа)))
соотношение сигнал/шум и в самом деле намного ниже, чем у емг, выход существенно выше, а тон в разы приятнее
нельзя не отметить намного бОльшую читаемость гитары в миксе, нежели с ежиками, что можно услышать из приведенных ниже примеров
* emg85_test.mp3 (1188.78 КБ - загружено 448 раз.)* blackouts test.mp3 (1694.9 КБ - загружено 413 раз.)

UPD: - ВИДЕО

UNGRACE - Rampant Disease - Live in Lugansk 20.02.2010
UNGRACE feat. Alex Bayev (HELL:ON) - Bloodline (Slayer cover) - Live in Lugansk 20.02.2010

лайв писался мультитреком
в одном из каналов - гретая двухканальная ректа в каб 1960, во втором - сигнал со слейв аута ректы в мощак 2000го и в такой же каб

что примечательнор, сигнал в том канале, где мощник 2000го сильно отличается в начале сета и в конце...видимо сдвинулся микрофон

UPD: ну и еще одно видео с этиой гитаркой)
в записи звучит она же

UNGRACE - Insane&Paranoid (OFFICIAL VIDEO CLIP)
 еще одно видео

UNGRACE - Bleeding Thoughs (promo)
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 13:18:50 от TonyAlien »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #1 : Июня 14, 2009, 23:49:05 »
Реально, Пиви корейские достойные инструменты. Только датчики не на мой вкус. Носколько видел, конкретно, добротно, звучат.

Оффлайн TonyAlien Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Репутация: +262/-9
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #2 : Июня 14, 2009, 23:51:08 »
да я вот думаю сеймуров активных туда впихнуть)))

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #3 : Июня 14, 2009, 23:53:55 »
да я вот думаю сеймуров активных туда впихнуть)))

Правильно!

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #4 : Июня 15, 2009, 00:18:42 »
Суровые пацаны на видео ))
+1
в FAQ

Оффлайн restur

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +22/-0
  • Playing Dean V 30th Anniversary
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #5 : Июня 15, 2009, 00:27:36 »
Помню на роторе играл, тоже очень понравился инстурмент, правда тогда оценить все его достоинства нормально не мог: всего пол года играл, и толком ничего не соображал :)

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +27/-5
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #6 : Июня 15, 2009, 01:03:53 »
Клипушник - ад :D

А гитара интересная)

Оффлайн DevilDriver

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Репутация: +94/-2
  • .
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #7 : Июня 15, 2009, 01:59:43 »
Интересная вариация суперстрата...

Оффлайн Atom.ExE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +2879/-27
  • ............
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #8 : Июня 15, 2009, 10:37:32 »
За обзор +. Редкие гитары.

Оффлайн Metalocalypse

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • ...ИМХО...
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #9 : Июня 15, 2009, 10:54:34 »
интересно было читать, за обзор +1
гитарка зачетная ;)

Оффлайн Deoniz

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +48/-11
  • кручу верчу
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #10 : Июня 15, 2009, 23:10:55 »
*смотрит на свой Peavey Vandenberg* :777: млин... сабж гломурнее :(

Оффлайн Kein

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4989
  • Репутация: +618/-31
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #11 : Июня 15, 2009, 23:29:51 »
TonyAlien,
тебе идёт гитара, выглядите зачётно с ней +1

Оффлайн TonyAlien Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Репутация: +262/-9
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #12 : Июня 16, 2009, 01:20:23 »
Kein,
пасиба)))
Deoniz,
да, меня тож этот факт в свое время удивил, что американец не так эффектно выглядит
но по сути это совсем другая гитара - у тебя классический шредовый инструмент, у меня для музыки потяжелей

Оффлайн Kfv_EPE

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +28/-12
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #13 : Июня 16, 2009, 01:24:53 »
TonyAlien, поздравляю, выглядит сверхшикарно!  8) +1  :)

Оффлайн just_kosteg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +58/-2
  • Иди сюда, родная
Re: Обзор PEAVEY V-TYPE NTB Limited Edition
« Ответ #14 : Июня 22, 2009, 14:51:50 »
да, дизайн вообще офигенский. поздравляю с классной гитарой
были бы подешевше - стали бы вторыми шектерами, как мне кажется