Автор Тема: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD  (Прочитано 10297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SPI Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Название инструмента / устройства: Traynor YCV-20WR AZG mod
Цена покупки:  18000 (Покупка и доставка из США)+2500 перевод на 220 вольт и первый мод+1000 второй мод+новые лампы около 2000=23500
Средняя цена: 42000 (Слами)
Звук: 8
Качество сборки / изготовления: 9
Внешний вид / дизайн: 9
Особенности и функциональность:  8
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10
Мнение пользователя:
Обзор моего комба Трейнор.
Кратко о комбе. Вообщем, это полностью ламповый двухканальный 15-ти ваттный комб. Сделан в Канаде :). Произведен перевод на 220 вольт и модификация (двойная) известным гуру АЗГ 8). В комбе стоит один 12-ти дюймовый динамик Celestion Greenback, сам комб сделан из толстой фанеры (открытый кабинет), разработчики явно хотели сделать классический комб маршалло-фендеровского звучания (ориентир – рок, блюз, кантри и т.п.). Звук маршаллообразный :yahoo:, очень приятный (по крайней для меня), есть очень приятный ревер. Задействованные лампы – в мощнике 2хEL84 (сейчас стоят Mullard), в фазоинверторе 12ах7 (Tungsol больше всего понравилось), в преампе одна 12ax7 (EH), другая 12ax7 (Tungsol).
Регулировки и возможности.
Два канала, с общим эквалайзером (middle, treble, bass – маршалловского типа). Каналы переключаются футсвичем (фирмовый футсвич входит в комплект). Общий ревер (длиннопружинный Accutronics – все по взрослому и всерьез :new_russian:), регулируется регулятором reverb. Очень приятный разрыв (на микросхемах) – ретурн и сенд, позволяет без проблем подключать любые преампы. На чистый канал есть регулировки чувствительности (Gain) и громкости, а также волшебная кнопочка «bright». На перегрыз тоже есть отдельные регулировки чувствительности (gain) и громкости, а также волшебная кнопочка «буст». Дополнительно по моему заказу добавлены две ручки: мастер-громкость и presence (очень полезные). Также в комбе есть выход на xlr, наушнеги, а также дополнительный кабинет. Они были и в стоке, но АЗГ добавил на выход на наушнеги и XLR спикерсим (работает не до конца :(). Выход на дополнительный кабинет (8 ом) включается после нажатия на волшебную кнопку Int.Speaker Defeat, без нее работать не будет, то есть с двумя кабинетами одновременно не поиграть (возможно, это результат мода :-[). Также на комбе есть кнопка включения (куда ж без нее) и волшебная кнопка “standby” (отключение анодного питания ламп, очень полезно, если делаете перерывы в игре, а выключать комб влом).
Звук.
Первый канал представлен нечто средним между звучание Плекси и Фендером, брайт добавляет искр в звук, ревер объему. Кстати, если выкрутить гейн до упора, комб начнет офигенно рычать, по олдскульному так. Объем гейна очень солидный для чистого канала, вполне можно играть хэви митол, особенно с грелкой. Недостаток – все-таки не совсем у прозрачно звучит (минус один балл). Хотя, АЗГ вроде прикрутил верха в мощнике на этом комбе – есть желание вернуть мощник к стоку, возможно, кристальности добавится. :twiddle:
Второй канал – чисто маршалловский звук, играть надо очень аккуратно, чтоб звучание было плотным (дисциплинирует игрока). Гейна не так уж много, дэтх >:( на комбе особо не поиграешь (ну не для этого комб). Буст добавляет гейна, вполне можно вешать ноты аля Гари Мур. Недостаток – немного рыхловат звук, нет четкости и собранности (минус один балл) Впрочем, если  включать с этим комбом хорошую грелку – звук очень серьезно собирается в комок, становится мега-чОтким.
Регулятором презенс (есть только в моем комбе) можно регулировать самую «верхотуру» - перегрыз можно делать от гранжевого до замыленного а-ля Карлос Сатана. :loungelizard:
Очень неплохо комб работает с внешними преампами. В основном я использую его с моим Кохом.
Также в комбе предусмотрен выход на наушники (а также на моно-джек), и на ХЛР. Как заявил Азнаур, сигнал снимается с усилителя мощности. К сожалению, по каким-то причинам толком работает только выход на моно-джек. Выход на наушники очень шумит (заниматься невозможно), выход с ХЛР – вовсе не работает – дает какой-то непонятный шум. Модоизготовитель в течении вот уже двух месяцев не удосужился прислать инструкцию и детали по ремонту узла, впрочем, отношения с ним – в отдельном топике. :threaten:
К косякам еще можно отнести – сломался переключатель «bright» чистого канала.
Громкость комба плавно регулируется от «почти не слышно» до «соседи, на выход». 8)
Внешне комб радует глаз. Сделан на совесть. :selfmade: В комбе задействованы хорошие динамики Celestion, недешевые и качественные трансформаторы Hammond, результат благодаря этому – очень приличный. ;)
Моддинг. :selfmade2:
Что сделал Азнаур? Добавил презенс, мастер-громкость, спикерсимуляцию, перевел комб на 220 вольт, срезал верха в мощнике, сделал ревер менее «цинкающим» и прочистил комплектуху. Чтобы оценить сроки – комб был куплен с ибея в начале декабря 2007 года, приехал к Азнауру в начале февраля 2008 года, перевод на 220 вольт и первый мод (пытался приблизить звук к 800 марашаллу) – занял около 3-х месяцев (забрал его лично в середине апреля 2008). На доделку (нужно было установить плату спикерсимуляции, ну и поправить звук – не очень понравился непонятный  :azg: закос под 800) отправил в конце июня 2008 года. Обратно получил в текущем состоянии – в апреле 2009 (то есть суммарно около 10 месяцев ожидания). :heat:
В целом, считаю покупку очень удачной – очень неплохо звучащий, достаточно компактный комбик, да и цена неплохая совсем. :alc: По поводу модификаций:доволен переводом на 220 вольт – аккуратно и четко, ревер тоже хорошо, немного в сомнениях по поводу необходимости среза высоких в мощнике, разочарован спикерсимуляцией, а вот сроки исполнения вообще никуда не годятся  :dash: – абсолютная безответственность Азнаура здесь проявилась наиболее чОтко.

Выкладываю пока фотки агрегата, сэмплы будут чуть позже. Кто желает услышать своих любимых исполнителей на данном комбе - прошу уведомить, какие композы сыграть. На пару дней есть Fender American Standard - можно исполнить что-нить трушно стратовское. :)
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 21:03:16 от SPI »

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #1 : Июня 19, 2009, 21:14:52 »
 заняяятно)
давай еще чего-нидь из Мотлей Круей) Также можно твистед Систер)

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #2 : Июня 19, 2009, 21:30:28 »
Eruption, если не трудно. Ну или хотя бы You Really Got Me

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #3 : Июня 19, 2009, 21:32:45 »
SPI, Самое потрясающее - цена мода... Что-то (и кто-то) мне подсказывает, что например Остап за такие суммы разве что экранировку гитарки сделает, и то не факт. А я например, едва ли задницу бы поднял, чтобы дважды забрать и дважды отправить аппарат почтальонами  :crazy:
В любом случае, поздравляю с близящимся окончанием аппупеи. Не грусти о напрасно потраченном времени, все что не делается - к лучшему ;) Аппарат и звук хорош полюбому!

Оффлайн auto

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +11/-0
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #4 : Июня 19, 2009, 21:34:35 »
ЗачОтный обзор  ;) Давай семплы  ;) точнее, много-много семплов :P
Жаль у "них" голофф нет 15-30 ватттных :(
« Последнее редактирование: Июня 19, 2009, 21:40:28 от auto »

Оффлайн SPI Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #5 : Июня 19, 2009, 21:43:44 »
А я например, едва ли задницу бы поднял, чтобы дважды забрать и дважды отправить аппарат почтальонами  :crazy:
в обоих случаях комб был доставлен хорошими знакомыми)
Ну а цена - видимо, во столько себя человек ценит. ;D
попробую really got me или panama)) Вообщем что-то из Халена)
Мотли КРю тоже будет) Что еще? На чистом звуке, стратовское)))

... и добавил:

auto, есть 50-ти ваттные

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #6 : Июня 19, 2009, 21:46:50 »
цена низкая,но и ждать пришлось долго.. ???
кстати,у АЗГ цены ваще цены по-моему супер.Я был очень удивлен(приятно удивлен и ооочень удивлен),когда узнал цену на мощник...

Оффлайн SPI Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #7 : Июня 19, 2009, 21:48:22 »
Guitarchangel, время дороже)

Оффлайн Filipousis

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +32/-2
  • Man decided not to breath
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #8 : Июня 19, 2009, 21:49:37 »
Geovanni,
вот про Остапа не согласен... он с меня за починку примочки однажды вообще денег не взял, за что ему огромное человеческое спасибо.
SPI,
Нет возможности сравнить с Крисовским комбо? Блин, озадачен я покупкой аппарата нового.... ???

Оффлайн SPI Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #9 : Июня 19, 2009, 21:51:18 »
SPI,
Нет возможности сравнить с Крисовским комбо? Блин, озадачен я покупкой аппарата нового.... ???
к сожалению, не имеется. Нету в Черепе такового. Но думаю, Крисовский будет покруче по звуку, но зато Трейнор более подходит для репетиций и концертов - он громче. :)

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #10 : Июня 19, 2009, 21:53:48 »
Filipousis, Благотворительностью и добрыми делами бескорыстными он знаменит, не отнять ;)

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #11 : Июня 19, 2009, 21:56:27 »
SPI, А как вообще возникла идея получить себе аппарат таким извилистым путём - из канады, с минимально необходимым апгрейдом питания и т.д. и т.д.
Очень хотелось именно этот комбо?

Оффлайн Im Botan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +4/-0
  • Вот такие дела
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #12 : Июня 19, 2009, 21:57:41 »
А чем был обусловлен выбор? Почему не тот же Блюспейс? Не подошёл по звуку?

Оффлайн SPI Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #13 : Июня 19, 2009, 22:08:05 »
Oz, с ибея он новый идет очень недорого, а продавец отправлял прямо в Россию. А комбик хвалили, тем более я попробовал у нас в городе такой до покупки - и он мне очень понравился звуком. Хотя надо было брать 40 ваттник - там звук серьезнее, а цена на копейки дороже.
Im Botan, я предубежден против Ерасова - намучался с Классиком 45, тем более, что Блюспейс - одноканальный, без разрыва и тп. Имхо мощники Ерасова звучат много хуже, чем Трейнора. Сравнивал.

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Обзор лампового комбика Traynor YCV-20 WR AZG MOD
« Ответ #14 : Июня 19, 2009, 22:19:14 »
Понял, спасибо.

что Блюспейс - одноканальный, без разрыва и тп.
Так ты сплошь плюсы описал :) Про навесной монтаж только забыл :)