Автор Тема: Обзор лампового преампа SVS TD 2.1 (krank krankenstein) (аудио)  (Прочитано 20199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Screw Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Репутация: +53/-26
  • Зарегистрированный
Предыстория....в общем искал себе давненько нечто ламповое злое и с одним каналом - каналом перегруза, как легкий везде засовываемый аппаратец - по сути походный вариант, рассматривал разные варианты (коих в принципе то очень мало), два канала это обычно не маленький корпус (про сс-11 ща речи нет)...и знакомый с месяц назад ткнул меня в гтлаб где чел с Украины делает миниатюрные ламповые одноканальные приблуды под названием SVS...я начал рыть сеть в поисках информации собственно информации было мало, всем известные семплы на ютюбе и обзор на ГП SVS TD 1.1, связался с самим изготовителем, обговорили цену и с неделю назад собственно педалька была уже у меня!


Название инструмента / устройства:SVS TUBE DISTORTION TD2.1

напольный вариант канала перегруза головы KRANK KRANKENSTEIN
 

Цена покупки: 90$ без ламп

у меня вариант с эквалайзером, вариант с одной ручкой тон стоит дешевле, лампы на Украине стоят дороже чем в РФ, да и в наличии у меня были поэтому от ламп отказался...


Средняя цена: без понятия знаю что не много...


всегда можно узнать у производителя он есть на форуме ГП, приятный в общении человек!


Звук:  8

поясню почему поставил 8... просто слышал достаточное количество разных приблуд, было с чем сравнить...
если о звуке более подробно...скажем так звук злой, но педаль не очень сильна чувствительна к передаче ньюансов (в сравнении например с Остапом или Удаловым), т.е. звучит немного грубовато ( но я так понимаю это проблема не конкретно производителя скорее всего это проблема вообще схемы кранка хотя х.з.) - это минус конечно, но с другой стороны в пачке это не очень заметно, а звучит все достаточно брутально, запас гейна сумасшедший, частотный балланс вполне хорош, на мой вкус, звук рулится не сложно...

Внешний вид / дизайн: 8

по внешнему виду - в принципе вполне себе рабочая коробка без всяких изысков, т.е. у меня притензий к внешности нет, я педаль покупал не для того что бы на стенку повесить и любоватся...

Особенности и функциональность: 10

поставил 10 - такие размеры перекрывают все абсолютно поэтому 10! 2 лампы 12ах7 полноценная ламповая схема, а функционал вполне приличный, 3х полосный эквалайзер ручка громкости и гейна, а что ещё надо в подобном форм-факторе?!?

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

поставил бы 20!!! за ту цену по которой данная педаль продается конкурентов просто нет их не существует в принципе, а если к этому прибавить размеры то вообще!!! где ещё за 100 баксов можно купить ПОЛНОЦЕННЫЙ ЛАМПОВЫЙ ПЕРЕГРУЗ? в конкретно моём экземпляре есть один косяк, она фонит....но производитель в общем обещал с этим разобратся, момент не очень приятный (ситуация в общем разрулена кардинально Сергей (на ГП Smolovyk) просто предложил мне заменить педаль!!! это вообщем на мой взгляд показатель уровня производителя так что и в этом плане SVS рулит просто респектище человеку!!!) ....в остальном педаль  - лично меня радует очень! ну и плюс сроки изготовления не могут не радовать...с учетом работы почты а я живу в Мурманске, а SVS изготовляется на Украине, на все про все ушло около 3х недель..из них 2 с небольшим это почта...вот так - это не сомненный плюс производителю!



ЭТО ЧТО БЫЛИ ПОНЯТНЫ ФАКТИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ ПЕДАЛИ




дальше просто фотки с разных сторон







ну и небольшой семпл
http://ifolder.ru/13122503

дубль для тех кто не может качнуть с файлообменников в низу обзора!




аппарат при записи использовался следующий
гитара CARVIN DC727
SVS TD2.1 ( гейн чуть чуть больше половины надо было делать меньше...но это я поздно понял)
оконечник OSTAP CUSTOM 50Watt ручка громкости и презенс
кабинет 4х12 vintage30 Yerasov
микрофон Октава мк102
писался дабл трек, сначала микрофон в упор потом на удалении в сантиметров 20, к сожалению возможности записать на нормальной громкости не было, все ж квартира...собственно вот так.

ну и конечно не хочу обидеть ни чьи чувства все написанное выше ИМХО!
 
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 13:34:59 от Screw »

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +182/-52
Screw, А потёрта наждачкой-это стайл такой или в Украине других нет корпусов?  :)

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
Dreamer7575, посмотри на цену аппарата... хочется красоты - плати деньги.

повторюсь ещё в этой теме, что звук у педалей SVS очень добротный! а на эти деньги так вообще шик! Очень понравилось все когда лично слушал, скоро стану счастливым обладателем :)

Оффлайн Innocentkiller

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +53/-25
  • Ам и евил?! Йес и ам!!!
А вы знаете, при том что живьем педали не видел - мне такой "дикий" дизайн даже нравиться на фотках. Надписи то аккуратные, а корпус - митал  >:D

Оффлайн Screw Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Репутация: +53/-26
  • Зарегистрированный
А вы знаете, при том что живьем педали не видел - мне такой "дикий" дизайн даже нравиться на фотках. Надписи то аккуратные, а корпус - митал  >:D

фотки сделаны на нокиа с 5 мегапикселями...на самом деле педаль выглядит вполне себе хорошо...у меня в общем притензий к внешнему виду нет вообще, она не выбивается из других педалей выглядит среди них вполне корректно не хуже и не лучше...

Оффлайн batuchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Репутация: +71/-2
почему-то звук слипкнот напомнил!
респект производителю!
Screw, дай пожалуйста контакт мастера (в личку), девайс чумовой!

... и добавил:

а сколько ламп?

... и добавил:

судя по габаритам одна!-а у кранкенштейна помоему перегруз строется на 2-х!  ??? Что это?-кастрация?  :hmmm:
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 04:31:06 от batuchenko »

Оффлайн Screw Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Репутация: +53/-26
  • Зарегистрированный
почему-то звук слипкнот напомнил!
респект производителю!
Screw, дай пожалуйста контакт мастера (в личку), девайс чумовой!

... и добавил:

а сколько ламп?

... и добавил:

судя по габаритам одна!-а у кранкенштейна помоему перегруз строется на 2-х!  ??? Что это?-кастрация?  :hmmm:

какая кастрация?!?  насколько я знаю там схема один к одному с кранкенштейном это полноеенная ламповая педаль ЛАМПЫ ТАМ 2!

Оффлайн batuchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Репутация: +71/-2
ну тогда вообще ей цены нет!
дай пож контакт!

Оффлайн Чеширский кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
На кранках  таких As I Lay Dying играют, встречал что в качестве эталона советовали слушать их песню Nothing Left, а модель - вообще подписная Dimebag Darrell`a из Пантеры).В-о-о-т :) Мне звук тоже нравится, пожалуй именно такой пред и сделаю себе играться :) Кстати, в кранках в этих в преде три лампы - две на драйв и одна на клин, но так как примочка одноканальная - все верно, там две лампы.

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Интересно после часа работы если взяться за педаль пальцы к корпусу не прикипят? ;D

... и добавил:

Да... блок питания сфоткай пожалуйста.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 09:08:46 от Gary »

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel

а это что за выход такой? или вход?


Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Интересно после часа работы если взяться за педаль пальцы к корпусу не прикипят? ;D

Греется ощутимо, но пальцы не обжигает.

Сегодня кстати забираю у мастера скример и алембик  8)

... и добавил:

Guitarchangel,
для блока питания.
У Удалова в девайсах точно такой же.

Оффлайн perkele

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Воистину компактно!

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
rozhok, заделай обзор по скримеру плиз!
Guitarchangel, это вход на питание.

Оффлайн Screw Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Репутация: +53/-26
  • Зарегистрированный
Интересно после часа работы если взяться за педаль пальцы к корпусу не прикипят? ;D

... и добавил:

Да... блок питания сфоткай пожалуйста.

добавил фото с блоком питания, по размерам он примерно как обычный адаптер для 9/12 вольтовых педалей..
по температурному режиму, конечно греется, но не до состояния раскаленной сковороды, т.е. в руки можно брать без проблем после часа - двух игры, пальцы не обжигает...