Автор Тема: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.  (Прочитано 16417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Название устройства: AMT Legend Amps P1
Цена покупки: ~100$
Средняя цена: ~100$
Звук: 9
Как известно – нет пределов совершенству, поэтому – такая оценка. Но мне нравится.
Качество сборки / изготовления: 10
все как обычно очень на высоте..
Внешний вид / дизайн: 10
И опять очень нравится. Даже светодиод зеленого цвета тут в тему.
Особенности и функциональность: 8
Опять я ставлю восемь, и опять за то, что это только ОДИН звук, с незначительными вариациями.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг):10
Я очень доволен покупкой. Действительно очень.

И опять немного лирики.
Этот преамп выдает нагора вполне сформированный звук, способный с ходу, без подготовок и «доводок до ума» влиться в звучание тяжелой группы. Или не очень тяжелой. Вроде бы звучание одно (как я отметил выше) но темброблок позволяет подчеркнуть, или, наоборот, спрятать определенные нюансы звучания, что позволяет использовать это устройство в достаточно широком диапазоне стилей. Еще один немаловажный момент: Этот прибор ОЧЕНЬ чувствителен к звукоизвлечению. То есть филонить тут не приходится. Или ты играешь, и соответственно не махлюешь, или все твои лажи (и динамика звукоизвлечения тоже) будут слышны всем окружающим. В отличии от Б1, на котором звук, который мне нравится я смог получить только с грелкой, этот преамп и сам по себе звучит очень хорошо и «подготовлено». Также если сравнивать эти два преампа, то:
1) – Б1 звучит более стерильно, «интеллигентно», нежели П1, который звучит «хулигански» (в хорошем смысле этого слова). П1 звучит очень напористо и «отвязно». «Качает», если это слово тут уместно. Сразу возникает желание начать скакать по комнате, и откусить голову любимому попугайчику.
2) – П1 мне пока не удалось качественно подружить с грелкой. Звук ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит от грелки, и того, что на ней накручено. В случае с Б1 этот момент был проще, и результат его «грения» практически не различался от используемых грелок.
3) – Б1 более «простой» в плане игры, и немного «скрашивает» звукоизвлечение играющего. С грелкой – так совсем все ровно и красиво, но слишком уж «причесанно»...
На обоих приборах можно получить одинаковый по окрасу звук. Но основа – совсем разная. Если же использовать «костыли» в виде грелок и т.д., то все равно разница ощутима, и оба звука более чем имеют право на существование.
Скорее всего в рамках своей группы (Conquest, speed-power metal) я буду использовать П1, тогда как для коммерческих задач (аранжировки, или сессионные услуги себя как гитариста) я буду использовать Б1, с грелкой и без.
На днях у меня будет возможность провести тест П1 с реальным 5150 I. Как только это будет сделано то я выложу сравнительные семплы «5150 против П1», и «П1 против Б1».
Резюмируя все вышесказанное – я очень рад, что решил взять себе эти два преампа, обоим найдется применение в моей музыкальной карьере. Теперь я серьезно задумываюсь об остальных – М1 и Р1, хотя ни Маршалл ни Ректу я особо не люблю. Ф1 я буду брать обязательно, поскольку чистый канал тоже немаловажная составляющая моего концертного звука, а в качестве звучания преампов от АМТ я убедился в полной мере.
И опять вопрос ко всем «грелочникам» которые имеют успешный опыт грения П1: С какими грелками удалось получить Вам наиболее адекватные результаты? Что понравилось? Что не понравилось?


Упд - прикрепил семпл сюда.
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 04:44:29 от W. Angel »

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #1 : Августа 26, 2009, 21:23:08 »
Мне понравился результат с Blues driver и Rat
+1 за обзор

Оффлайн shmel666

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +46/-20
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #2 : Августа 26, 2009, 21:23:39 »
присоединяюсь к вопросу о грелках,но уточню - как дружит конкретно с тюбскримером? уж задумываюсь  о покупке, а шведятины хочется:)))

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #3 : Августа 26, 2009, 23:57:11 »
Спасибо за обзор! Запиши плиз простенький семпл в линию как при обзоре B1, можно без микса даже.

... и добавил:

присоединяюсь к вопросу о грелках,но уточню - как дружит конкретно с тюбскримером? уж задумываюсь  о покупке, а шведятины хочется:)))
Так может там и греть ничего не придется) Я как-раз ищу себе перегруз хорошо звучащий и легкий, чтобы на репы таскать.
Моя R1 мне нравится, но без грелки она меня не очень устраивает.
W. Angel,, кстати R1 с грелкой звучит очень даже, так что если средства позволяют - бери, думаю не разочаруешься. Нет этой прилизанности B1, хотя подожду семплов, может P1 заменит R1. Правда мне говорили что R1 в микс получше ложиться, но сам не проверял :)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 00:03:01 от Podavitel »

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #4 : Августа 27, 2009, 00:40:49 »
Спасибо за обзор! Запиши плиз простенький семпл в линию как при обзоре B1, можно без микса даже.
Так есть куча семплов ее в других обзорах.

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #5 : Августа 27, 2009, 01:18:39 »
Так есть куча семплов ее в других обзорах.
Угу, есть :) Просто нравится как этот человек записывает и играет. Ну и сколько людей - столько и представлений о "правильном звуке" и вертят они его под себя. А как мне кажется мое представление с W. Angel, очень схоже. Именно поэтому мне интересно как этот преамп будет звучать именно в его варианте. Ну и другим гитаристам, которые играют менее современную музыку не в таких сильно пониженных строях, как сейчас модно.

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #6 : Августа 27, 2009, 01:58:03 »
Угу, есть :) Просто нравится как этот человек записывает и играет. Ну и сколько людей - столько и представлений о "правильном звуке" и вертят они его под себя. А как мне кажется мое представление с W. Angel, очень схоже. Именно поэтому мне интересно как этот преамп будет звучать именно в его варианте. Ну и другим гитаристам, которые играют менее современную музыку не в таких сильно пониженных строях, как сейчас модно.
Тогда понятно  :)

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #7 : Августа 27, 2009, 02:19:19 »
#Master#, ты сам то как считаешь, можно использовать P1 абсолютно независимо от грелок для таких стилей как thrash, death, power и т.п.? :) И ещё если сравнивал с другими представителями LA серии, расскажи о +/- тех, что сравнивал.
И как она тебе в разрыв твоего нового усилка и в сравнении с его перегрузом (не характером, а качеством)? ;)

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #8 : Августа 27, 2009, 03:16:11 »
Ну собственно семпл:) Записан так же как и первый семпл Б1. Если прослушать эти файлы подряд - прекрасно слышно характер каждого предваря. Только немного протупил во второй части (немного подсирает на низах - это пробоема сведения, а не предваря).
Еще - писал БЕЗ ВСЯКИХ ГРЕЛОК ВООБЩЕ.

Оффлайн Podavitel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1873
  • Репутация: +110/-6
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #9 : Августа 27, 2009, 03:47:49 »
Спасибо за семпл! Услышал именно то, что хотел услышать :)
Характер звука P1 вкатил мне больше, чем B1. Как то поплотнее звучит, помассивнее.

... и добавил:

W. Angel, ты пожалуй по семплам неплохую конкуренцию Фреду можешь составить :)

Оффлайн W. Angel Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • Репутация: +607/-9
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #10 : Августа 27, 2009, 04:30:30 »
Podavitel, Спасибо:) Еще бы играть научиться, и было бы совсем хорошо:)
А так - да, П1 более "массивный" чем Б1, хотя Б1 - отличный фьюжн-блюзовый звук (без грелок) и отличный мат-метал-ню-коровый звук (с грелкой). Б1 более "грязный", что ли, но эта грязь как раз и привлекательна в его звучании. Очень хочу добраться до своего товарища, чтоб сравнить с оригинальным 5150, и попробовать некоторое кол-во грелок. Мне кажется, что подобрав адекватную грелку к П1 можно получить мегамитальный саунд, применимый почти во всем современном металле. Ну и самый привлекательный момент во всей этой афере (предвари от АМТ) - взрослое звучание за детские деньги. Конечно я уверен, что при очной ставке с оригиналом этот пред будет мягко говоря отличаться, но не думаю что очень на много. И уж точно на свою цену он звучит - очень и очень. ИМХО звучит лучше ПОДа, и подобных процессоров. По ощущениям от игры - очень близко к лампе. Отзывчиво и "сразу" реагирует на медиатор. МТ2, например, так не умеет, он более "пластмасовый", как оказалось... Прошу прощения за сумбур, но я под очень большим впечатлением, и мне очень нравится мое приобретение:)
ЗЫ - я не эндорсер АМТ, и даже не продавец. Я просто пытаюсь играть на гитаре, и хочу собрать себе адекватный сетап за разумные деньги:) Все, пора спать:):):)

Оффлайн Accuser

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +17/-0
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #11 : Августа 27, 2009, 11:21:36 »
W. Angel, семплы хорошие, сразу понятно в чем отличие приборов. П1 конечно интереснее звучит, а учитывая что без грелки так вообще. хотел взять себе уже Б1 по другим семплам, но теперь не буду. С Подавителем соглашусь - W. Angel, отлично пишет обзоры и семплы в человеческом строе где хорошо слышно разницу тестируемых приборов.

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #12 : Августа 27, 2009, 11:30:30 »
W. Angel, +1 за обзор. Сравнение с прототипом будет интересно.

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #13 : Августа 27, 2009, 11:35:38 »
#Master#, ты сам то как считаешь, можно использовать P1 абсолютно независимо от грелок для таких стилей как thrash, death, power и т.п.? :) И ещё если сравнивал с другими представителями LA серии, расскажи о +/- тех, что сравнивал.
И как она тебе в разрыв твоего нового усилка и в сравнении с его перегрузом (не характером, а качеством)? ;)
Конечно подойдет  ;)

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Обзор AMT Legend Amps P1. Впечатления и сравнение с В1.
« Ответ #14 : Августа 27, 2009, 12:19:09 »
+1
Тоже имею оба девайса, впечатления примерно такие же, учитывая что я втыкаю в разрыв подаХЗ :rolleyes:
Оба дополняют друг друга, они просто разные, В1 довольно легкий, на ура дружит со стратом, блюзовое и фьюженовое, как подметил автор - то что доктор прописал) С грелкой отличный модерн металл саунд. Но на соляках немного жидковат, не хватает плотности, "лида", для этого гораздо лучше подходит Р1.

Б1 более "грязный", что ли, но эта грязь как раз и привлекательна в его звучании.

Наверно имел ввиду П1?) Конечно более грязная, и гейна содержит много больше, чистый-еле подгруженный как на В1 уже не получить; напор, плотность, нет четкой лязгающей атаки как у В1 (немного лечится грелкой), на соляках добротный жирный звук. В общем как кто-то ранее говорил, можно отдаленно сравнить В1 с вторым, а Р1 с третьим каналом многоканальника, но это в общих чертах, как оно есть, т.к. при желании и "сыром зверином высекании" ;D мясо добывается из обоих девайсов.

... и добавил:

грелкой пользую especially custom SBE King screamer :)
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 12:23:25 от alesis »