Автор Тема: обзор ISP Decimator  (Прочитано 82955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kombat666! Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +136/-24
  • Recording - Reamping - Mixing - Mastering
    • Nu Sound Studio
обзор ISP Decimator
« : Августа 27, 2009, 15:36:21 »

Название устройства: ISP Decimator
Цена покупки: ~135$ (по курсу доллара 31 рубль = 4185 рублей)
Средняя цена: ~5500 рублей в России
Звук: true bypass
Качество сборки / изготовления: 9
Конструкция очень крепкая и надежная. Но почему только 9 баллов опишу ниже.
Внешний вид / дизайн: 10
Все аккуратно, без излишков и смотрится очень хорошо.
Особенности и функциональность: 10
Шумы убирает шикарно. А что ещё нужно?:)
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9

Мнение пользователя:
Это мой первый обзор, так что если что-то не так – сильно не ругайте:)

ISP Decimator это наследник шикарного шумодава Rocktron Hush. Те же люди, та же технология, только новая фирма. Что-то где-то так:)
Услышал я о нём где-то полгода-год назад, от гитариста группы Icon In Me. Он очень хвалил этот шумодав. Через некоторое время я решил купить себе данный девайс т.к. обратная связь и шумы в брэйкдаунах и между песнями на репах и концертах задолбали (если между песнями ещё можно выкрутить ручку громкости в 0, то в брэйдаунах постоянно делать это несколько проблематично:)). И очень не зря потратил деньги на эту вещь)

Педаль имеет только один регулятор – threshold (уровень ниже которого сигнал будет глушиться) с диапазоном регулировки от -70db до +10db. Для разных гитар с разными датчиками и в разных условиях крутить его по разному. Благодаря уникальной технологии Time Vector Processing, позволяющей с одинаковой эффективностью чистить короткие ноты и длинные, звук теперь очень аккуратный, лишний шум не проскакивает, сустейн не жрет, и брэйкдауны стали звучать так как надо – четко и без грязи между отрывками.

Конструкция из железа, очень крепкая и надежная, но отсюда и единственный, но очень спорный минус этой педали – её вес. А весит она около 700 грамм (больше чем мой тюнер Korg Pitchblack и Trio OD#808 вместе). Но т.к. я не рахло (как и вы, я надеюсь), я могу осилить такой вес :) Педаль может питаться как от сети, так и от обычной 9V батарейки (которая, кстати шла в комплекте).

Все спросят «а почему же не BOSS NS-2»? А потому, что, просмотрев сравнительные видео на youtube.com, сразу же видно что он работает аккуратнее.

видео сравнение isp и boss ниже
noise Gates (Boss NS2 vs. ISP) (Tone sucking)

Я прикреплю семпл работы шумодава на брэйке. Т.к. мой R&R Tube Preamp крайне мало шумит и фонит, я подрубил перед шумодавом ещё и грелку и в добавок к этому подошел у старому ЭЛТ монитору вплотную для лишего фона. Цепь такая – ESP Eclipse II (EMG81) -> Trio OD#808 -> ISP Decimator -> R&R Tube Preamp.
И второй семпл - американский телекастер Peavey с синглами -> ISP Decimator -> R&R Tube Preamp. Тут шумодав включен сразу и слышно что никакого фона не пробивается.

Если вам будет интересно, то я ближе к концу этой недели смогу выложить видео работы шумодава с комбарем работающим на нормальной громкости.

Итог: если вам нужно отсутствие шумов на сцене – это лучший выбор в форм-факторе педали (в рэковом исполнении есть двух канальный Decimator ProRack G, но там цена совсем другая), то это лучший выбор.

« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 15:48:32 от kombat666! »

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #1 : Августа 27, 2009, 16:03:31 »
Отлично, +1
Есть еще Decimator G String, с какими-то доп.входами, кто в курсе чем эти педальки различаются?

Оффлайн kombat666! Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +136/-24
  • Recording - Reamping - Mixing - Mastering
    • Nu Sound Studio
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #2 : Августа 27, 2009, 16:12:26 »
alesis, там намудрено с посылами и возвратами в эту педаль. где-то встречал описание на англиском. не буду вводить в заблуждение, я не помню в чем его приемущество
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 16:15:28 от kombat666! »

Оффлайн gj1j

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +9/-4
  • xxx
    • O S A F
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #3 : Августа 27, 2009, 16:19:40 »
 У G String добавлена петля:

но и прайс уже совсем другой.

Оффлайн begmas

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Репутация: +44/-3
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #4 : Августа 27, 2009, 17:31:34 »
Жаль только что нету в нем регулировки скорости срабатывания- не всем нужно но можно классные звуки наруливать типо скрипки и подобного
И странно почему петли нету, с ней же можно намного качесвеннее убирать шумы
Шумодав вобще вещь хорошая, уменя самого мастеровой с петлей и 3ступенчатой регулировкой скорости срабатывания.
Звук шумодавы пусть не уличшают, а плохие и кушают, но нервы спокойны, а то напрягает фон в паузах, даже если все заэкранируешь, все равно гад пробивается.

... и добавил:

Опередили меня с петлей : )
Шумодав без петли имеет в распоряжении только сигнал с гитары
А с петлей имеет в распоряжении сигнал чистой гитары и обработанной, больше информации, еффективней алгоритмы/компараторы и т.д. и т.п.

... и добавил:

вот простыня с описания петлевого шумодава:
"
При очень высоких степенях перегруза даже слабые помехи на выходе предусилителя не отличаются по уровню от полезного сигнала. Таким образом, сильный сигнал с гитары после ограничения имеет тот же уровень, что и слабый сигнал помехи и разделить их становится невозможно. Поэтому включать схему шумоподавителя после примочки не имеет смысла. Включать её до примочки также малоэффективно, так как, во-первых, эта схема должна обладать очень низкими собственными шумами, которые сложатся со входным сигналом примочки, а, во-вторых, она никак не подавляет собственные шумы примочки.

В предлагаемом устройстве используется комбинированный (петлевой) способ подключения. Принцип его следующий: сигнал с гитары разветвляется, одна ветвь проходит обработку внешней примочкой, а вторая используется для управления сигналом после внешней примочки. Если на входе есть сигнал, то выход открыт, если нет, то закрыт, и помеха не пролазит. При наличии же входного сигнала, помеха эффективно маскируется в примочке при ограничении. Такая схема очень точно названа англоязычным термином «noise gate» – «заслонка для шума». Такой способ оказался эффективным и сделал само устройство некритичным к наводкам, что позволяет разместить его в пластмассовом корпусе. При этом подавляются как помехи со звукоснимателей и кабеля, так и шумы внешней примочки и самой схемы подавления. Управление выходным сигналом происходит мягко и без посторонних призвуков, при снижении входного сигнала до порога подавления, выходной сигнал достаточно плавно спадает до нуля, а не резко обрубывается. При появлении сигнала (атаке) «заслонка» быстро открывается.
"
« Последнее редактирование: Августа 27, 2009, 17:40:45 от begmas »

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #5 : Августа 27, 2009, 18:24:21 »
ISP Decimator - правильный выбор

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89932
  • Репутация: +9881/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #6 : Августа 27, 2009, 20:53:28 »
Это динамический шумодав, потому и работает мягко и практически незаметно. ИМХО, откровенно лучше Хаша.

Оффлайн Saho

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +6/-0
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #7 : Октября 07, 2009, 20:56:51 »
А как правильно использовать данную педальку т.е включать её в цепь перед или после педали перегруза?
и вопросик про G-string, если использовать в петле педали скажем дилэя на звуке это не отражается?

Оффлайн maximus

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Репутация: +125/-57
  • интернет-магазин KOMBIK.COM
    • KOMBIK.COM
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #8 : Октября 08, 2009, 12:30:58 »
зашибись обзор. зашибись педаль.

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #9 : Октября 08, 2009, 13:37:39 »
обзор в копилку

Оффлайн Чекист

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +13/-0
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #10 : Октября 12, 2009, 16:43:34 »
Кто может подсказать, где в Москве достать ISP Decimator G String, чего-то нигде не могу найти.

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 20:13:05 »
завтра жду

Оффлайн Чекист

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 148
  • Репутация: +13/-0
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #12 : Октября 21, 2009, 19:21:07 »
Прикупил ISP Decimator G String, спасибо Д7, в выходных на даче опробую, напишу свой обзорчик.....

Оффлайн D7

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12001
  • Репутация: +969/-293
  • www.guitarworld.ru
    • http://www.guitarworld.ru
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #13 : Октября 21, 2009, 20:13:36 »
какая там у нас песня посвяшена гейтам? Gates of the Cemetary?
...легкое беспокойство за дачу

Оффлайн daruma13

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +43/-25
  • Зарегистрированный
    • http://www.hot.ee/daruma
Re: обзор ISP Decimator
« Ответ #14 : Октября 21, 2009, 20:33:36 »
D7,

cemetery gates 8)