Автор Тема: Обзор Sterling by Musicman jp50  (Прочитано 33465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн clabnk Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +58/-1
  • дж дж дж
Обзор Sterling by Musicman jp50
« : Августа 30, 2009, 04:13:20 »
Название инструмента: Sterling by Musicman jp50

Цена покупки: покупал с Ebay.com формально б/у, но состояние идеальное. Цена 420$ с доставкой 660$
Средняя цена: На сайте http://www.sterlingbymusicman.com/ указана цена 779$. В американских интернет-магазинах видел за 560$, как бы со скидкой. На оф. сайте указано, что в России за продажу этих инструментов отвечает www.grandm.ru. Связался с ними по мэйлу и узнал, что гитара у них появится только через 3-4 недели и её цена составит 32000 рублей.

Звук: здесь я поставлю 8. Объясню почему. На 10 может звучать только оригинал Musicman этой модели.  Думаю и 9 здесь не поставить. Весь звук этого инструмента ещё не раскрыт, после покупки нормальных звукоснимателей может на 9 и зазвучит. А пока, учитывая низкую стоимость, могу поставить твёрдую 8. Звук и правда очень нравится.
Качество сборки: 8. Хоть и гитара сделана в Индонезии, на что указывает соответствующая надпись на голове грифа, но качество сборки у меня не вызвало нареканий. На оф. сайте нашёл информацию, что все гитары проверяются и проходят контроль на MusicMan plant in San Luis Obispo, California. На что указывает соответствующая наклейка на задней стороне корпуса гитары.
Внешний вид: Однозначно 10. Я получил то, что хотел и очень доволен.
Особенности и функциональность: 6. По функциям гитара полностью идентична Musicman jp6 самой простой комплектации, без пьезы и маркера JP на грифе.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9. Думаю,  гитара стоит своих денег. 10 не ставил, что бы особо не кричали, что я сильно высокие оценки ставлю. :)
Спецификации:
Корпус: американская липа
Гриф: болченый (клен, один кусок дерева на 5 болтах для наилучшего выравнивания)
Накладка на гриф: палисандр
Инкрустации: обычная “небольшие точки”
Мензура: 24,5
Колки: Locking Tuners. Как по мне они идентичны колкам, которые устанавливаются на JP6
Бридж: Sterling Modern Tremolo Bridge Recessed
Звукосниматели: 2x Sterling Modern Humbuckers (body mounted)
Контроль: одна ручка громкости, ручка тона и 3-х позиционный переключатель. Бридж, отсечка и нэковый.
Мнение пользователя:
После долгих поисков наиболее подходящего для себя инструмента, я понял, что хочу Musicman petrucci. Он как бы сочетал в себе всё, что мне было нужно. Но сильно ограниченный бюджет не позволял купить столь дорогой инструмент. Даже поиски б/у ни к чему не привели. Хорошей новостью для  меня было появление Sterling by Musicman. И после тоже не простого поиска посредника в городе Севастополь, который мог бы привезти эту гитару я стал на шаг ближе к своей цели. Гитара приехала быстро, всего 8 дней на доставку из Америки, после покупки на аукционе Ebay.com.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=220466544549&Category=2384

Общие впечатления об инструменте - только положительные. Всё сделано так, как я и ожидал. Обещанная копия Musicman только за меньшую стоимость.
Подводя итог всему вышесказанному, стоит отметить, что инструментом я доволен полностью, хотя поначалу и были опасения, все-таки я покупал “кота в мешке”. Заранее прошу всех любителей “топовых” гитар, сделанных исключительно в Японии и Америке отнестись с пониманием к необходимости написания этого отчёта. Думаю, здесь есть люди, которые слышали про этот инструмент, но из-за отсутствия информации на просторах интернета не решались на приобретение этой гитары. Все-таки здесь не у всех есть деньги на приобретение гитар за 1000$ и больше. Так что советую присмотреться к этому инструменту. Спасибо. Это мой первый отчёт здесь))
Фото:















« Последнее редактирование: Апреля 27, 2013, 14:16:15 от clabnk »

Оффлайн gunslinger17

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: +56/-2
  • Почти забил на форум.
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #1 : Августа 30, 2009, 18:14:01 »
Хороший, объективный обзор. После замены звучков отчитаешься)) Кстати, как колки? Держат строй хорошо?

Оффлайн clabnk Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +58/-1
  • дж дж дж
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #2 : Августа 30, 2009, 21:57:36 »
Колки очень хорошие. Хорошо держат строй, красивый дизайн и продуманая система фиксации струны. Пока разобрался как крепить- порвал третюю струну. После замены звукоснимателей отпишусь. Могу сделать семплы, но только через Pod x3 :)

Оффлайн gunslinger17

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: +56/-2
  • Почти забил на форум.
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 05:26:38 »
Колки очень хорошие. Хорошо держат строй, красивый дизайн и продуманая система фиксации струны. Пока разобрался как крепить- порвал третюю струну. После замены звукоснимателей отпишусь. Могу сделать семплы, но только через Pod x3 :)
Делай, делай, не стесняйся  ;)

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #4 : Августа 31, 2009, 15:50:51 »
Отлично, давно жду первых обзоров, +1
Подумываю, может взять как походную замену своему MMJP, который дороже более чем в 3 раза)
При работе машинкой строй сильно плавает? Интересно, там сталь или силумин?
А клен грифа вроде обычный, не птичий глаз?
А графитовый порог зажали.

... и добавил:

Так же жду комментариев после смены датчиков
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 15:54:27 от alesis »

Оффлайн Atom.ExE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +2879/-27
  • ............
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #5 : Августа 31, 2009, 17:01:06 »
за обзор +

Оффлайн clabnk Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +58/-1
  • дж дж дж
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #6 : Августа 31, 2009, 18:20:49 »
alesis, 1. машинка, как мне показалось строй держит хорошо..ну точно лучше после флойда на Ibanez rg350 :)
2. там скорее свсего сталь...
3. клён обычный, птичий глаз наверно слижком дорогой материал для такой цены ???
4. порог зажали :)
Спасибо за +, я наверно первый на форуме с такой гитарой и её обзором ;)

Оффлайн Deoniz

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Репутация: +48/-11
  • кручу верчу
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #7 : Августа 31, 2009, 19:28:38 »
Доооо...я вот тоже как то увидел такое дело на ибэй...
clabnk, а какой профиль грифа у гитары этой? С чем сравнить можно? Точная копия Петрушкиной гитары?
P.S. Из МужикМэнов держал только Аксис. У Аксиса гриф какойто мне неудобный(((...но звучит пипец как круто))).

Оффлайн clabnk Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +58/-1
  • дж дж дж
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #8 : Августа 31, 2009, 20:14:34 »
Deoniz,наверно точная копия всётаки ??? По ощущению похож на Аксис, но немного удобнее. Лады не такие высокие и толстые как на ибанезах RG

... и добавил:

Вот нашёл на русском сайте http://kamertons.ru/product/sterling-by-music-man-jp50-prb-john-petrucci/ посмотрите в описании :D
написали, что звукосниматели Dimarzio... :pozor:
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 21:21:53 от clabnk »

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #9 : Августа 31, 2009, 22:39:07 »
Вообщем то модель Петруччи основана на Аксисе. Хотя аксис имхо звучит сильно получше

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #10 : Августа 31, 2009, 22:41:22 »
Deoniz,наверно точная копия всётаки ??? По ощущению похож на Аксис, но немного удобнее. Лады не такие высокие и толстые как на ибанезах RG

... и добавил:

Вот нашёл на русском сайте http://kamertons.ru/product/sterling-by-music-man-jp50-prb-john-petrucci/ посмотрите в описании :D
написали, что звукосниматели Dimarzio... :pozor:

Ога и бридж *Music Man John Petrucci custom*, и потенциометры 3(!)х500 кОм,  и производитель *Music Man (Индонезия)* :rofl:

... и добавил:

SPI, ну это опять же про фломастеры :)

... и добавил:

clabnk, а шо там и правда таки все по-уму заэкранировано?
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 22:44:56 от alesis »

Оффлайн clabnk Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +58/-1
  • дж дж дж
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #11 : Сентября 01, 2009, 09:54:56 »
Разобрал всю, термоблок хорошо заэкранирован. На крышке наклеена фольга, само дерево покрыто графитом. Только медной пластины нет к сожалению..
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 18:24:41 от clabnk »

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #12 : Сентября 01, 2009, 10:45:32 »
Респект и уважухо индонезийцам :)

Оффлайн gunslinger17

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: +56/-2
  • Почти забил на форум.
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #13 : Сентября 01, 2009, 12:42:58 »
Все быстренько покупаем стерлинги и поганим производство  :D

... и добавил:

А вообще, это хорошо. Видно, там просто партии некрупные и производитель-то не такой известный, поэтому и качество сборки относительно неплохое))

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Обзор Sterling by Musicman jp50
« Ответ #14 : Сентября 01, 2009, 15:59:56 »
Мда, похоже к топовым шектерам и кортам появился еще один представитель :plasti_menya_ya: