Автор Тема: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices  (Прочитано 6260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн funkman Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: +19/-3
Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« : Ноября 15, 2009, 12:55:52 »
Название инструмента / устройства: // TB-10 цифровой напольный миди-контроллер
Цена покупки: // 4990 р
Качество сборки / изготовления: // 9 баллов. Собрано хорошо, глянцевая поверхность сразу бросается в глаза. Немного не понравился небольшой зазор между нижней и верхней частью корпуса. Это выявляется, когда берешь контроллер в руку и чувствуешь, что прикасаются части. Один балл скинул именно за это. Не очень понравилось отсутствие каких-либо ножек! Нижняя часть, которая находится на полу тоже хорошо покрашена и очень жалко ставить его на пол, не хочется поцарапать. На выступлениях подкладываю под него мягкую тряпочку)))
Внешний вид / дизайн: //  10 баллов. Одна из причин, за которые я выбрал именно этот контроллер, это внешний вид. Как уже писал, это черный цвет и глянцевая блестящая поверхность, выглядит вообще очень красиво! Кнопки отличные, без опаски можно нажимать. Большой дисплей удобен и информативен.
Особенности и функциональность:  //  10 баллов. Все свои предназначения выполняет на отлично. Наличие кнопки тап-темпо, кнопки свитч для переключения каналов усилителя, разъемов для подключения педалей громкости кому-то могут очень пригодиться! Сам планирую купить педаль громкости и пользоваться. Меню интуитивно и понятно даже без мануала.
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 баллов. За такие деньги аналогичные приборы несколько дороже. Но поскольку опыта общения с другими приборами не имел, на всякий случай скинул один балл)))
Мнение пользователя: Так как это мой первый и надеюсь последний контроллер, то моё мнение может оказаться не объективным, возможно есть девайсы и лучше, но я своей покупкой доволен. Очень приятно, что в нашей стране есть люди, которые производят такие вещи)))
Р.С. Строго не судите, первый обзор….Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Ссылка на сайт производителя http://www.bjdevices.ru/catalog.html















Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #1 : Ноября 15, 2009, 13:41:14 »
funkman, Спасибо за отзыв, обзор и фотографии. Пожелания постараемся учесть в будущем, надо только ножки самоклеющиеся найти где-то ???, у нас с этим проблематично, но будем искать.

PS. плюсовать, к сожалению, не умею :pozor:

Оффлайн batuchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Репутация: +71/-2
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #2 : Ноября 15, 2009, 13:59:00 »
funkman, надо только ножки самоклеющиеся найти где-то ???, у нас с этим проблематично, но будем искать.
http://chip-dip.ru/product0/569862663.aspx

это дорогие!, где-то видел за вменяемую цену...

Оффлайн Gektor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +21/-1
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #3 : Ноября 15, 2009, 19:01:14 »
Вот такой вопрос, сколько релейных выходов, то есть сколько кнопок с футсвича заменит?
 

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #4 : Ноября 15, 2009, 19:32:16 »
Gektor, В стандартной версии один выход, причем не релейный. В модифицированной версии этот же один выход, но уже релейный.

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23799
  • Репутация: +2215/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #5 : Ноября 15, 2009, 21:08:48 »
отлично выглядит девайс

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • Репутация: +798/-110
  • гитарист-старовер
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #6 : Ноября 15, 2009, 21:10:02 »
кстати лучше даже не ножки, а 2 резиновые полосы повдоль дна

Оффлайн funkman Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: +19/-3
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #7 : Ноября 15, 2009, 21:17:42 »
Andrey_GTRR, Я тоже так думал, для окон прокладки такие есть)))

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #8 : Ноября 15, 2009, 23:34:03 »
Ну или скотч двухсторонний толстый в два слоя сложить (там все-таки зазор до нижней крышки 2 мм) и с одной стороны оставить изоляцию или че-нить налепить. Предполагалось, что давление то будет на верхнюю крышку, соответственно опираться на переднюю и заднюю части крышки, просто на ребра. Но видимо либо этот зазор надо увеличивать, либо делать ножки и т.п., но опираться он уже будет тогда на нижнюю крышку. Хотя я думаю это не проблема, там 0,8 мм стальной лист.(верхняя крышка 1 мм).
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2009, 23:37:16 от BJ Devices »

Оффлайн batuchenko

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Репутация: +71/-2
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #9 : Ноября 16, 2009, 03:18:39 »
BJ Devices,
а две релейный переключалки возможно сзелать?

Оффлайн BJ Devices

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: +70/-0
    • BJ Devices
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #10 : Ноября 16, 2009, 13:51:02 »
batuchenko, Сделать можно, только варианты будут следующие, либо убирается кнопка эффектов и будет не совсем красиво смотрется(пустое место), либо убирается возможность автосохранения по выключению питания, но кнопки сохранятся. Вопрос цены в личку.

Оффлайн Zyu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Репутация: +59/-30
  • Кто, кто... В Пальто!
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #11 : Декабря 11, 2009, 09:34:43 »
Кстати по поводу ножек - лучше бы сделать это кастом опцией по желанию, ибо у меня все педали и контроллеры в борде, и лично я сталкивался не раз наоборот с проблемой отдирания этих ножек для нормального крепления на липучку в борд.

Оффлайн funkman Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Репутация: +19/-3
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #12 : Декабря 11, 2009, 09:51:01 »
В большинстве своём контроллер ставится на пол, гле всегда присутствует грязь и пыль, и песок. Так что думаю, ножки однозначно должны быть. Не думаю, что кто-то будет ставить контроллер ещё куда-то)))

Оффлайн Zyu

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Репутация: +59/-30
  • Кто, кто... В Пальто!
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #13 : Декабря 22, 2009, 13:58:12 »
Не думаю, что кто-то будет ставить контроллер ещё куда-то)))
А зачем я написал то, что выше?  ;)

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Обзор миди-контроллера TB-10 BJ devices
« Ответ #14 : Декабря 22, 2009, 14:08:18 »
Основная функция ножек - предотвращение скольжения. Зверски мешает на гладком или скользком покрытии. Ну а эстетическая ценность уже на втором месте.