Автор Тема: Ранетки Чемпионы Любви cover (видео)  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gary Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Re: Ранетки Чемпионы Любви cover (видео)
« Ответ #15 : Ноября 30, 2009, 12:12:14 »
Наташа вроде ничего.
Gary, а расскажи секрет 2х окошечек
Да наташа такая вроди с характером, Аня явно поспокойнее... немного на втыке, просто свою партию немного хуже знает)))

Вообщем ситуация с окошками вот какая….  Перерыл я кучу сайтов пока нашёл как это делается. Сразу скажу Пинакл 12 это делает, но у меня он лёг, просто не захотел рендерить. Сделал разделение в Sony Vegas 7. Вот конкретно как это описанно на одном из форумов.

Итак, в первую очередь снимаем видео. ВАЖНО: Снимать без движения камеры (штатив), фон должен быть неподвижен, освещение стабильно (желательно искусственное освещение)
В результате съемок я имею видео, в котором девушка входит в зону съемки и садится на стул 2 раза с разных сторон.
Кстати при съемке я допустил ошибку. Освещение было сзади меня, и от девушки видна тень на стене. Это несколько затрудняет процесс. Снимал цифровой мыльницей, поэтому качество съемки не ахти.
Так как я ставил себе целью создание учебного материала, а не полноценного ролика, думаю, мне можно это простить 


Открываю видео в Vegasе, подвожу курсор, и делим видео пополам (кнопочка S).

В результате на одном кусочке у нас девушка входит слева, на другом справа.
Теперь, переносим один фрагмент на дорожку ниже на таймлане, прямо под верхний.


Тыкаем кнопочку Event Pan/Crop на верхнем фрагменте, применяем маску, и выделяем девушку. В результате, то, что не выделено маской, если в Mode стоит параметр Positive вырежется.

Похоже на работу Pen Tool-ом в ФШ. Совсем не обязательно обрисовывать девушку по контуру, ведь фон-то у них одинаковый.
Можно применить feather. По мере движения маску нужно будет двигать вслед движению девушки.

Пожалуй, все.

twins
Информация с форума demiart.ru/forum     автор Jack2577

От себя добавлю что у меня видна граница по той причине что я перенаправлял рефлекторную лампу на себя в первый и второй раз потому что лампа направленая и получается что центр освещён а я уже сижу в тени. Днём летом, видео можно сделать с абсолютно не заметной границей, если конечно освещение не поменяется. Также нужно достаточно много места чтоб два человека уместилось в кадр, как видно я еле умещаюсь.