Автор Тема: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume  (Прочитано 4574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganj Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 895
  • Репутация: +41/-14
Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« : Декабря 14, 2009, 00:39:13 »
Совсем недавно пришла ко мне с ибея эта квака. Т.к. производство ДОДа приказало долго жить и педаль соответственно снята с производства, то иных вариантов кроме как заказать вслепую не было. Однако я остался педалькой крайне доволен и решил накатать обзор :)

Средняя цена: в России в продаже не видел, на ибее - около 100$ без доставки

Звук: 8, т.к. педаль специфична. Ну и с настройками нужно повозиться.

Качество сборки / изготовления: 10 - здесь совсем никаких нареканий - у педали стальной корпус. За время эксплуатации получила только пару царапин. Made in USA)

Внешний вид / дизайн: 9 - она ОЧЕНЬ маленькая и очень стильная. Данлопы и морли нервно курят в сторонке. :) Снял один балл за неудобное на мой взгляд расположение гнезда питания.

Особенности и функциональность: 10 - 2 спрятанных подстроечника(крутятся отверткой через дырки в корпусе) помогают добиться практически любого звука. Педаль громкости работает адекватно, полностью убирает звук(в отличие от того же Данлопа). Ход педали довольно большой. Батарейку можно менять не отклеивая педаль от борда. Плюс ее можно использовать как педаль экспрессии(но я пока не понял как) - поэтому за функционал самая высокая оценка.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 9 - думаю в этой нише у педали нет конкурентов, ибо оптические кваки морли очень сильно мылят звук, а у Данлоп передовые кваки все же резисторные. Но при всем при этом - это не совсем классический квак, и любители Крайбейби могут быть разочарованы.

Мнение пользователя: педаль интересно звучит как на чистом, так и с разными перегрузами(фуз, дист, овер). Я брал ее в основном под перегруз, и очень доволен результатом. Надеюсь этот обзор кому-то да поможет, несмотря на относительную редкость педали :)

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 10:53:46 »
а гиде фотка и семплы?:)))

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 11:33:42 »
ждем хотя бы фоток :)

Оффлайн Ganj Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 895
  • Репутация: +41/-14
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #3 : Декабря 15, 2009, 11:44:33 »
Сегодня вечером может будут фотки. Или позже, потому что хочу ее отдать на небольшой моддинг)

Семплы если и будут - то значительно позже. И скорее всего видео.) Ибо писать гитару без посторонней помощи совершенно некуда)

Оффлайн MikleLemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #4 : Августа 19, 2010, 18:25:21 »
Слушай купил такую же. Супер педаль! а где там два спрятанных подстроечника? я нашел у себя только 2 внешних поца на передней стенке

Оффлайн Ganj Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 895
  • Репутация: +41/-14
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #5 : Августа 19, 2010, 23:29:04 »
я тоже переделал свою под потцы.
но уже продал)

Оффлайн Gwynbleidd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Репутация: +65/-88
  • Загитарированный
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #6 : Августа 21, 2010, 00:38:52 »
была такая какое-то время. кислотненькая такая квакушка :)

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8603
  • Репутация: +577/-70
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #7 : Августа 21, 2010, 16:55:51 »
Звук: 8, т.к. педаль специфична. Ну и с настройками нужно повозиться.


.... у меня такая... уже лет 17.... брал новую за 95$ - тогда они ещё выпускались....
педаль хорошая... на байпассе(байпасс не тру) сигнал практически не жрёт - очень очень мизерно - надо вслушиваться, чтоб услышать разницу.
... диапазон эффекта очень большой .....да, с этими двумя подстроечниками(на передней стенке) нужно повозиться чтобы оптимально отстроить диапазон. (отстраивать легче по вольтам - из мини-джек выхода +5 V ;)) ...отстроенная - звучит очень хорошо.
Единственно что я бы добавил - регулировку выходной громкости...

...тяжёленькая по весу...  :)

Оффлайн MikleLemon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #8 : Августа 22, 2010, 14:45:01 »
Garik Alengos,а что значит отстраивать лучше по вольтам? ???

Оффлайн nzr1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #9 : Декабря 28, 2010, 12:48:17 »
Была такая-продал.
1-в байпасе жрет сигнал,довольно ощутимо
2- как *вау* педаль-далеко до данлопов
3-сборка,сталь,как контроллер 0...+5в -отлично
В целом-ничего выдающегося,обычная  педаль,на фоне данлоповской линейки вау педалей просто теряется,нах не нужна-собственно поэтому и *почила в бозе* с остальными додовскими творениями.
P.S. - и не по теме:
Наверное DOD  скоро начнет возрождение,сейчас DOD не умер,*затихорился* маленько,пока лидирует ихняя другая рука-DIGITECH...Додовское пр-во перенесли  в КНР в 1998г и помаленьку выпускают ограниченное число номенклатуры.
А вообще сама контора называется *HARMAN GROUP*  в неё входят торговые марки -DOD,DIGITECH,JOHNSON
И-бэевские цены-это просто ловля лоха,цены в р-не 100-1100уе идут,сама педаль этого не стоит,причем ещё аргументируют-мол *раритет*.Реально на сегодня:если вы собираетесь покупать вау-педаль-то стоит обратить внимание на Jim Dunlop -эти ребята на любой вкус выпускают вау,а для маньяков вау эффекта есть и рэковая версия с тотальной регулировкой и любым голосом за все годы производства.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2010, 13:31:42 от nzr1 »

Оффлайн Александр Штамсль

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +12/-0
    • ¤ Stamp Stompboxes ¤ Гитарные эффекты
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #10 : Июля 10, 2015, 09:18:40 »
Педаль по неклассической схеме, однако если измерять АЧХ педали в результате лёгкого модинга можно сделать звук ближе к Данлоп ( в том числе именным моделям), а улучшить звук на байпасе

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8603
  • Репутация: +577/-70
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Re: Обзор DOD FX 17 Wah-Volume
« Ответ #11 : Июля 10, 2015, 09:46:34 »
улучшить звук на байпасе

на байпассе она на звук влияет ооочень мизерно -- надо прислушиваться, чтобы услышать. Никакого "сильного сжирания" сигнала там нет (как пишет выше юзер).. Высокие не сжираются -- там есть очень незначительное влияние в средних частотах .. 
...если по байпассу что-то модить - то лучше сразу делать
тру-байпасс, и все дела.

я бы там добавил ручку громкости, чтоб можно было регулировать общую громкость самого эффекта.
до сих пор пользую эту педаль
надо уметь её отстраивать .... кто не умеет -- лучше забыть про неё и использовать что-то другое..
« Последнее редактирование: Июля 10, 2015, 09:56:00 от Garik Alengos »