Автор Тема: japanguitars.tk - shomin  (Прочитано 7012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shomin Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Музыкальные инструменты из Японии
japanguitars.tk - shomin
« : Января 24, 2010, 18:39:52 »
     Здравствуйте!
     Это - КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ по нашей работе, связанной с продажей музыкальных инструментов из Японии, которые предлагаются на сайте japan-guitar.ru,  в группе ВКонтакте и на страницах этого форума (а также и других форумах).
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 20:46:20 от shomin »

Оффлайн grafzamazkin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1042
  • Репутация: +200/-49
Недавно купил Greko SG
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=140506.0

Очень хорошая гитара (сам двумя стратами владею (один штатовский ,другой мастеровой) и хотел один продать чтобы купить гипсон , но так страты жалко стало, что решил занять лучше 14 тыр и купить эту СГшку ).

Щупал Гибсоны СГ -новоделы . Сразу могу сказать - дай Бог чтобы он так играл (большая редкость) , а стоит уже с рук в районе 40 тыр.

Ну в итоге сразу отыграл неплохой концерт , затем сменил выключатель ,бриджевый хамб (нет ,там родные хамбы очень хорошие,просто в низким выхлопом ,эдакие,под старину) и потенциометры все повыкидывал, кроме одной громкости..
В перспективе - сменить лады(но ,кстати, не срочно) и колки заменить на локовые(тоже привычка дурацкая)).

Был готов к любым сюрпризам за такие деньги (ну там как бывает - гриф ломаный , дека треснутая , электроника не пашет и т.д. и т.п) и даже был готов все эти дефекты устранить за свой счет ,при условии что дерево хорошее и играет.
Но оказалось настолько все замечательно ,что и не пришлось ничем таким заниматься.

Отличный инструмент . Цена -копейки (дай Бог - не стать алчным Юре))
Альтернативы не нашел (искал ,лазил по форумам - все подороже будет (в районе 20 тыр)).




Оффлайн tda1977

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Репутация: +54/-2
  • в умелых руках и палка играет
Сегодня  привезли ко мне Aria Pro II The Warrior WR 403 http://gitara.nxt.ru/ELGTR/00001/00001.htm

Гитару видел только на фото, звук Юрий выслал на мыло..... Сомневался долго (благо было время пока машинка доедет из Японии). Привезли... развернул... подключил...ударил по струнам  :yahoo: Обалдеть... все работает, не обманул продавец...
На самом деле на сайте про инструмент написана правда и только ПРАВДА!!!

Замечательный инструмент за смешную цену (даже с пересылкой через гребаный ЕМС). :good:

Сомневающимся: попробуйте купить инструмент такого качества за такие бабки в магазине.

Юрию желаю удачи, процветания и не стать алчным барыгой!!!

Оффлайн jimbohendrix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Сегодня наконец привезли Tokai Limited Edition
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=157426.0

сомневался в выборе  :7:, поэтому получил записи нескольких гитар что крайне порадовало ;)
гитара супер, хрустит стеклит как хотелось...и всё это при очень большом выхлопе!

теперь вобще не понимаю смысл наших магазинов=)

большое спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 01:49:24 от Cyberwolf »

Оффлайн FLetCH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Сегодня забрал посылку с отличной бас-гитарой Tokai MBX45 ABR - http://gitara.nxt.ru/ELGTR/00030/00030.htm
С выбором инструмента у меня проблем не возникло - как только я нашёл его в каталоге Юрия, бас мне сразу же понравился. Звучание послушал - запись прилагалась, звук понравился также. Состояние почти отличное, я доволен. Сейчас сижу играю, звучание действительно очень радует. Цена, я бы сказал, смешная. Послушать в магазине те же Корты или даже Ибанезы - ну, может, сравнимое что-либо и найдёте.. тысяч на 10 дороже.
Единственный (хоть и не маленький) напряг - это наша любимая почта России. Живу я в С-Пб, пересылка осуществлялась, как обычно, экспресс-доставкой EMS с наложенным платежём. Но, во-первых, получил я посылку не через 2-3 дня, как обещали, а через 9. Плюс - в мой посёлок (10 км от Питера) оказывается не ездят курьеры EMS, о чём никто, конечно же, не знал (никто, включая справочную EMS). Пришлось забирать самому на почте. но впечатления от инструмента это ничуть не испортило!
Юрию желаю процветания в этом деле, и благодарю за выдержку и терпение - волноваться ему пришлось, как и мне, а то и сильнее. Желаю поменьше подобных инцидентов, и побольше продаж!:)
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 19:30:58 от FLetCH »

Оффлайн azoff-lithium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Справедливо будет назвать данную контору одной из самых лучших! компетентный продавец ,низкие цены !если бы в нашей стране так профиссионально подходили к своему делу ,жить стало лучше бы намного!
Всем рекомендую,останетесь довольны!

Оффлайн shomin Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Музыкальные инструменты из Японии
azoff-lithium, благодарю за отзыв!
Честно говоря, мне даже несколько неловко от количества похвалы в мой адрес... Надеюсь, что гитара продолжит только радовать своего нового хозяина.

P.S. Для справки - речь шла о гитаре Fresher Straighter http://guitarplayer.ru/index.php?topic=199783

P.P.S. Извиняюсь за задержку отклика здесь

Оффлайн vldmr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: +53/-7
  • Зарегистрированный
Цитировать
Честно говоря, мне даже несколько неловко от количества похвалы в мой адрес

Мне лично неловко от того, что у 4 из 5ти отписавшихся 0 комментариев на форуме  :7:

Оффлайн shomin Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Музыкальные инструменты из Японии
Мне лично неловко от того, что у 4 из 5ти отписавшихся 0 комментариев на форуме  :7:

Что ж, vldmr, намек понятен...

Полагаю, что подозрений (или даже обвинений?), которые могут (или же - нет) стоять за Вашим замечанием, два:
1) описания гитар даются не соответствующие действительности, т. е. инструменты хуже, чем это указывается в описании и фотографиям они не соответствуют;
2) кроме того, при отправке гитар в другие города, они либо опять же не соответствуют описанию, либо - попросту не отправляются при получении 100% предоплаты.
Ну а тема эта была создана, чтобы вводить всех в заблуждение и тем самым создавать благоприятный информационный фон для совершения указанных преступных действий.

Верно я Вас понимаю?

Так или иначе, но на указанные пункты могу ответить следующее, руководствуясь логикой:
1) если бы гитары не соответствовали описанию, то покупатель, приехавший для осмотра  инструмента либо попросту не приобрёл бы его (выразив своё недовольство как минимум в устной форме), либо - при позднейшем выявлении неуказанного в описании дефекта и отказа с моей стороны предпринять действия, направленные на исправление создавшейся ситуации - в этом случае покупатель наверняка по меньше мере оставил бы негативный отзыв в этой же теме (а чужие сообщения на этом форуме нельзя редактировать и удалять, кстати). Но таких отзывов нет.
2) если бы я высылал некачественные инструменты или не делал бы этого вовсе, то тем более - пострадавший покупатель не стал бы молчать и оставил бы свой озыв не только здесь, но и создал бы соответствующую тему не на одном этом форуме. Таких случаев также нет.

Ну а тема была создана напротив - для ликвидации недоверия и подозрений в мой адрес, которые закономерно могут возникать у тех, кто прежде не имел со мной дел и хотел бы купить гитару, но опасается недобросовестных продавцов.

Жаль, что олучилось несколько наоборот...

Кстати, следует учесть также и дату создания этой темы - Январь 24, 2010 (её изменить я также бы не смог бы при всём желании). За полтора года существования темы (и моей деятельности по продаже гитар) Ваш отзыв - первый из непозитивных.


Но если, однако, Вы хотели обратить внимание именно на то, о чём написали - то есть на отсутствие прочих сообщений у оставивших отзывы, то, исходя из этого, можно предположить, что Вы считаете, будто я сам пишу себе эти отзывы, чтобы создать положительный образ себя в глазах потенциальных покупателей...

Если так - то тут мне дать ответ сложнее. Я соглашусь - конечно же, было бы гораздо лучше, если бы все покупатели были только с гитарплеера, обладали ненулевыми цифрами и звёздочками и каждый непременно бы оставлял отзыв. Но покупателей, извиняюсь, не выбирают, и поэтому пока в теме есть те отзывы, что есть - от тех, кто их оставил, не более и не менее.

В данном случае - максимум, что я могу придумать и Вам предложить - попытаться выйти на связь с оставившими отзыв и выяснить - это настоящие разные люди или одно лицо. Хотя таким предложением вряд ли действительно можно воспользоваться - я это понимаю, поэтому не даю его.

Я, конечно, не был обязан что либо доказывать, тем более, что прямо ничего не было сказано, но оставлять без внимания подобные комментарии - не лучший вариант, как мне кажется.

Извините, если мой ответ показался резким или неуважительным -  я вовсе не хотел бы, чтобы он был таким. Я пытался понять - что же стоит за сообщением, и дать в соответствии с этим наиболее прямой и точный ответ. Надеюсь - я смог добиться обеих целей.

Оффлайн shomin Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Музыкальные инструменты из Японии
Ну вот, хотел добавить пару слов, но Вы успели уже дать свой ответ. Поэтому то, что хотел, я приведу в конце сообщения, а сперва позволю себе пару комментариев и вопросов к этому ответу.

Цитировать
На ГП не раз уже бывали темы с печальным финалом
Если не сложно - дайте, пожалуйста, пару ссылок на наиболее показательные случаи. Я не из недоверия прошу - я знаю, что такие случаи бывают, но мне просто искать немного затруднительно. А было бы полезно узнать и проанализировать - какие конфликты и по какой причине возникают между продавцом и покупателем, когда их никто не ожидал. И, соответсвенно, постараться избежать подобных же событий.

Цитировать
на что я и обратил внимание. Больше ничего додумывать не надо :)
Ну тут я могу сказать так: внимание Вы обратили как моё, так и других посетителей форума. Я попытался понять - что именно имелось ввиду, кому было адресовано сообщение - мне или нет - и какие при этом  мысли должны были быть донесены до читающего его. Я понимаю, что не всегда у слов есть "двойное дно" и всякие там "особые значения", но при этом я попытался понять не только то, что именно имел ввиду автор слов, но даже - и в большей степени!, то - что мог бы подумать сторонний, так сказать, наблюдатель, который прочитает их - как он мог бы понять и интерпретировать всё это.
Поэтому мне и пришлось все эти мысли, которые могли теоретически прийти постороннему человеку, додумать, написать и на них же дать ответ...

Возможно, не было необходимости всё так усложнять. Но, согласитесь, дело-то так или иначе касается моей непосредственной работы, одного из источников материальных доходов, а также и репутации. То есть, на самом деле, были затронуты, хотя и вполне ненарочно, серьёзные, касающиеся меня непосредственно, как материально, так и в морально, вещи.
Я обязан их защитить. Разве нет? 

А за ссылку на специальный радел отзывов благодарю - непременно перемещусь туда.

Ну и вот что я не успел добавить в моё предыдущее сообщение:
1. Если хотите, приезжайте ко мне и проведите осмотр всех имеющихся гитар. На данный момент их больше 10.
2. Ну и, логически мысля, опять же - продавцу, который занимается гитарами продолжительное время и не намерен это прекращать, нет никакой выгоды в различного рода махинациях и т. п. некрасивых и преступных делах.
Я же - как раз - работаю не первый год с инструментами (уж это доказать можно с лёгкостью) и не собираюсь оставлять это занятие (ну тут уж прийдётся поверить мне на слово - в отличие от прочих моих доводов, которые не требуют веры поскольку, надеюсь, вполне логичны).

Хотя... этот мой второй пункт в свете напоминания о наличии продавцов с хорошей репутацией, но допустивших промахи в работе, теперь уж не кажется столь логичным и аргументированным, как хотелось бы... увы...

Оффлайн big_dumb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +2/-0
Re: japanguitars.tk - shomin
« Ответ #10 : Декабря 26, 2011, 13:24:24 »
Давеча приобрёл Ариевского Кардинала CS-400.
хочется оставить отзыв хорошему продавцу)
вменяемая цена, подготовленный к продаже инструмент. все педали.
я доволен.

Оффлайн shomin Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
    • Музыкальные инструменты из Японии
Re: japanguitars.tk - shomin
« Ответ #11 : Января 02, 2012, 18:00:11 »
big_dumb,  благодарю за отзыв! Рад, что всё устраивает!
Только насчёт педалей - у меня были только условия для подключения... но преамп - Ваш

Оффлайн yury62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: japanguitars.tk - shomin
« Ответ #12 : Февраля 10, 2014, 10:28:53 »
     Здравствуйте!
     Это - КНИГА ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ по нашей работе, связанной с продажей музыкальных инструментов из Японии, которые предлагаются на сайте WWW.JAPANGUITARS.TK,  в группе В КОНТАКТЕ и на страницах этого форума (а также и других форумах).
;D