Автор Тема: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« : Мая 14, 2010, 18:05:21 »
Продам именную гитару BURNS Brian May Made in USA.Инструмент практически нулёвый,в идеальном состоянии,с жёстким кейсом.Корпус из красного дерева имеет акустическую полость.
Светлый кант, накладка из двух частей.
Вклеенный гриф из красного дерева с накладкой из чёрного дерева.
24 лада (плюс нулевой лад).
Графитовый верхний порожек.
Анкер двойного действия.
Самозапирающиеся колки Grover GH305.
Регуляторы громкости и тона.
3 последовательно соединённых звукоснимателя Burns Tri-Sonic.
Оригинальная система включения звукоснимателей:
индивидуальное включение каждого звукоснимателя,
индивидуальное переключение фазы каждого звукоснимателя
» Гриф
красное дерево
» Корпус
красное дерево
» Крепление грифа
вклеенное крепление грифа

• Струнодержатель: тремоло с латунными струнодержателями и уникальным рычагом
• Колки: Grover GH305 (самозапирающиеся колки)
• Звукосниматели: Burns Tri-Sonic
• Регулировки: регуляторы громкости и тона
• Накладка на гриф: чёрное дерево
• Лады: 24 лада (плюс нулевой лад)
• Мензура: 24 "
• Характеристики грифа: Высота грифа - 22 мм у 1-го лада, - 24 мм у 12-го лада; Ширина грифа - 45 мм у 0-го лада, - 57 мм у 24-го лада. Графитовый верхний порожек                                                                                        Отличный,редкий инструмент с ни на что не похожим звуком и уникальным дизайном.30 000 руб.Почта: ivanov-guit@yandex.ru Тел.в Москве 8 903 521 60 85 Александр.

    
« Последнее редактирование: Мая 30, 2010, 00:21:48 от 333 »

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #1 : Мая 24, 2010, 12:56:48 »
!

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #2 : Мая 26, 2010, 15:33:22 »
 :)

... и добавил:

up
« Последнее редактирование: Мая 27, 2010, 13:06:23 от 333 »

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #3 : Мая 29, 2010, 13:46:16 »
 :)

Оффлайн human_faktor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +65/-13
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #4 : Мая 29, 2010, 22:01:31 »
а почему страна производства США?
На сколько я знаю, эти гитары производились в Корее. Датчики Англия, да, еще на кофре написано, что Англия.
 


Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #5 : Мая 30, 2010, 00:20:56 »
Эта гитара сделана в США,куплена в США и все документы,которые к ней прилагаются(сертификат,гарантия и.т.д)-тоже Американского происхождения!Хотя BURNS-действительно Британская фирма.Мало того ВURNS-реально ПЕРВЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ,хотя большинство почему-то считает,что первыми это сделали Gibson.Но при детальном исследовании ПРАВДА-легко выясняется.Чтобы понять,где они производились-нужно просто зайти на сайт burnsguitars.com(по-моему так)и почитать информацию об этих инструментах и странах их производящих.Специально для пользователя human_faktor добавляю крупную фотографию клейма на кофре. :p Где он там увидел Англию?! ???

Оффлайн human_faktor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +65/-13
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #6 : Мая 30, 2010, 02:28:59 »
Спасибо.
Те которые продавались в России были с Англией. Хотя было давно.Но вопрос остается открытым. Бернсы серии Брайан Мэй делались в Корее.
Если ли на гитаре гравировка а не привинченный, приклеенный "шильдик"?
Я разговаривал с парнем из авалона, и он утверждает, что гитары производятся в Корее. Хотя тут их ОООчень давно нет.

... и добавил:

я не просто так интерисуюсь :rolleyes:

... и добавил:

Вот, не только  я так считаю, что гитара все таки Корейская. Кроме звучков, и может быть кофра. Он как бы в довесок, и вводит в заблуждение.
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=46718.0
« Последнее редактирование: Мая 30, 2010, 02:41:59 от human_faktor »

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #7 : Мая 30, 2010, 16:01:25 »
Мужики,я не могу Вам со 100% точностью гарантировать,что что пластик для фальшпанели на этой гитаре сделан не в Корее,а винтик для крепления датчиков сделан не на Галопогосских остравах!У неё есть серийный номер на башке; BHM 2145 ,есть целая кипа сертификатов,гарантий,мануалов и.т.д,на которых английским по белому написано: BURNS USA,Bethel,CT 06801,USA.Я знаю.что она была куплена в 2005 году в Штатах и по утверждению продавца-там же сделана.Я перерыл ВЕСЬ интернет,пытаясь по серийнику найти этому подтверждение,но у меня мало что вышло.Утверждение чувака из Аваллона-для меня,извините авторитетным не является,поскольку много дел с этой конторой имел,работая в течении 10 лет во многих подобных московских фирмах по продаже муз.инструментов и уровень компетентности дилеров Аваллона вызывает у меня большие сомнения(не хочу ни кого обсирать,а просто высказываю своё мнение,на которое как и ВСЕ имею право)Вообщем-то что мы обсуждаем?Достоинства или недостатки этого инструмента?Цену?Её звук?Нет!!!Мы обсуждаем где она сделана!Я говорю,что эта гитара сделана в США на основании заверений продавца,сопроводительных документов,и"шильдика"(кстати,что это такое) на кейсе.Вы утверждаете,что она сделана в Корее на основании слов чувака из Аваллона и полном отсутствии упоминаний о Корее на той же гитаре,кейсе или в документах!Ну и чего мы выясним таким образом?Я просто продаю инструмент за цену которую считаю адекватной его уровню качества и звуку и ни кого не заставляю его покупать!Если кто-то захочет протестировать эту гитару-добро пожаловать в гости и вместе всё обсудим,когда хоть кто-то подержит её в руках!Тогда обсуждение будет более предметным и интересным!Тем более,что у всех,кто захочет её послушать будет возможность сравнить её с кучей инструментов как выше так и ниже классом.Приезжайте,буду рад!Живу в Царицыно,рядом с метро.Тем более,что иногда полезно общаться не только виртуально!

Оффлайн human_faktor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +65/-13
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #8 : Мая 30, 2010, 18:27:04 »
Приеду.
Только она реально Корейская, как ни крути. В интернете все об этом пишут, на любом из форумов. так что продавец Вас обманул. И Вы пытаетесь обмануть потенциальных покупателей.
Выше  писалось, что о корейском происхождении знают многие,  и дал ссылку. Могу дать еще пяток ссылок.
Чувак из Авалона - это так, в довесок.
Я просто хочу, что бы Вы не вводили людей в заблуждение, гитара Корейская, доказательств обратного Вы не привели, бумаги это не гитара, она как известно "все стерпит".
Американские реплики Мэя, делали Гуилды, но они стоят дороже минимум в два раза.
Мне интересен сей инструмент, но я генетически не люблю когда окружающих пытаются ввести в заблуждение, от чего часто страдаю.



... и добавил:

Да, нашел. Кофры Бернс делают действительно в Америке, но только их: http://www.zzounds.com/item--BURDCBM
« Последнее редактирование: Мая 30, 2010, 18:34:42 от human_faktor »

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #9 : Мая 30, 2010, 18:41:25 »
Ещё раз повторяю,я не пытаюсь ввести кого-то в заблуждение!Не делай,плиз, из меня такого хитрого и подлого барыгу!Просто ни кто со 100% аргументацией не смог опровергнуть,что эта гитара сделана в США,как мне заявил продавец!Я сам пытался найти этому подтверждение или опровержение,но так и не смог!Я же специально вывесил её серийник,и если кто-то найдёт точную информацию о происхождении именно этой гитары-я не стану с ним спорить.Единственное,что нашёл я-это архивный анонс от 2002 года о том,что эти гитары будут производиться в Северной Америке.Но он настолько общий,что я даже не стал публиковать на него ссылку.А если реально хочешь приехать её послушать,что тебя,кстати,ни к чему не обяжет-звони 8 903 521 60 85.Договоримся о деталях.C Уважением,Александр.

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #10 : Июня 01, 2010, 17:55:10 »
 :)

Оффлайн deran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-4
  • Я тут давно...
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #11 : Июня 01, 2010, 20:18:50 »
Играл именно на этой гитаре. Человеческому фактору могу сказать одно - Корея ТАК не звучит... :pozor:

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #12 : Июня 01, 2010, 23:07:03 »
Спасибо,deran,за понимание и могу сказать,что эта палка,действительно,звучит очень своеобразно и практически КАК УГОДНО.А вот где она сделана,конкретно эта(BHM 2145)-влпрос пока открытый... ???

Оффлайн human_faktor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 175
  • Репутация: +65/-13
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #13 : Июня 02, 2010, 01:31:17 »
deran,  Вы уважаемый ничего изучать не собираетесь, и только приводите Ваши домыслы?
Эти гитары производят именно в Корее, никаких "конкретных" гитар произведенных в США не бывает. Если только не мастеровые копии. 
Вы можете найти информацию сами.
 
Кто утверждает, изначально, тот и ОБЯЗАН доказывать. А не наоборот. Доказательств кроме "слов продавца" - нет. А это не доказательство.
Но я не спорю, что он может хорошо звучать, мне и индонезийские Ямахи нравятся. Так что слушать обязательно буду, постараюсь на  этой неделе. Очень постараюсь. 

Оффлайн 333 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +308/-2
Re: Продам эл.гит.BURNS Brian May USA
« Ответ #14 : Июня 02, 2010, 13:57:34 »
« Последнее редактирование: Июня 02, 2010, 19:49:42 от 333 »