Автор Тема: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab  (Прочитано 168264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roxolder Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +134/-2
  • Ищу работу
    • Mercuriall Cab
Доброго времени суток!
Вы его можете найти на сайте http://mercuriall.iks.ru
Прошу делиться впечатлениями. Ваша поддержка и интерес нужны для развития моего проекта. Надеюсь что с вашей помощью у меня откроется доступ в студийному оборудованию для проведения необходимых измерений.  :)

Онлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34143
  • Репутация: +3331/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #1 : Мая 21, 2010, 12:04:29 »
Молодец!
Так держать.
Для более полезного использования ещё бы инструмент для получения параметров с других кабов...  ;)

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #2 : Мая 21, 2010, 12:55:39 »
roxolder, Уважуха. Ещё не опробовал кабсим но верю что качество должно быть на высоте. :alc:

Оффлайн Cibe

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +26/-0
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #3 : Мая 21, 2010, 13:54:48 »
это получаеьтся что он только для тс и легиона?

Оффлайн Marcus7386

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: +281/-3
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #4 : Мая 21, 2010, 14:12:10 »
roxolder, Огромное спасибо ! Пока еще не пробовал плагин,но всеравно хочу отдать должное людям которые занимаются таким нужным для всех нас делом ! Мололодец !  :)

Оффлайн Wol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +10/-1
  • добрый потребитель
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #5 : Мая 21, 2010, 14:20:47 »
да, похож на маршал. Но мне звук не очень нравится.

Оффлайн yovelop

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: +26/-0
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #6 : Мая 21, 2010, 14:25:15 »
roxolder, Огромное спасибо за такие разработки! Сейчас час где-то играл через х30 sylvania, настройки вроде воспроизвёл полностью. Ощущения, что в комнате стоит комбарь! Я даже под стол заглянул, может и впрямь там стоит :)

Где тут плюсы, блин, ставить!?

Насколько я понял, адекватно работать толко с теми двумя преампами, причём теми пресетами, что на картинках внизу плагина... Думаю тогда стоит эти пресеты выложить отдельными файлами, а то чуть ошибся или зрение подвело - и уже вроде и звук не родной) Возникает вопрос, если грелку засунуть перед предом, то уже вроде и импульс надо новый делать? Так тут обычная свёртка или динамическая свёртка с рядами Вольтерра?

Вот сэмплик на скорую руку, правый канал - х30, левый - reecto v1, оба с грелками.

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #7 : Мая 21, 2010, 14:52:59 »
С меня +!!!За труды! ;) правда я маршал не люблю...вот если бы что то типо кабов Peavey,Engl,Mesa.это было бы не просто вкладом в общее дело н1 ,а просто прорывом!
Да есть только 1 но..всё таки настройки это не очень хорошо..даже я бы сказал не хорошо,тут же надо от случая смотреть,и от рук гитариста
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 14:54:30 от RamZZes »

Оффлайн roxolder Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +134/-2
  • Ищу работу
    • Mercuriall Cab
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #8 : Мая 21, 2010, 15:19:08 »
roxolder, Огромное спасибо за такие разработки! Сейчас час где-то играл через х30 sylvania, настройки вроде воспроизвёл полностью. Ощущения, что в комнате стоит комбарь! Я даже под стол заглянул, может и впрямь там стоит :)


Насколько я понял, адекватно работать толко с теми двумя преампами, причём теми пресетами, что на картинках внизу плагина... Думаю тогда стоит эти пресеты выложить отдельными файлами, а то чуть ошибся или зрение подвело - и уже вроде и звук не родной) Возникает вопрос, если грелку засунуть перед предом, то уже вроде и импульс надо новый делать? Так тут обычная свёртка или динамическая свёртка с рядами Вольтерра?

Вот сэмплик на скорую руку, правый канал - х30, левый - reecto v1, оба с грелками.

Позитевненько  :)
Перед предом грелку можно. Использованы ортогональные ряды Вольтерра пятого порядка, это развитие идеи импульсов. Не будем в подробности излишние уходить.  ;) Стоит предупредить что плагин расчитан на работу  44.1kHz, при другой частоте дескритизации будет не то звучание. Использовал оконечник усилка Yerasov Bulldozer с лампами 6L6. Чтобы меня соседи не пришли убивать  бензопилами, использовал аттенюатор Marshall PB100.
Не всем нравится Маршалл, да и мне хочется месовский каб смоделировать, да с убойным расположением микрофонов, да в полной аккустической изоляции. Не всё сразу!  ;) По поводу пресетов нужно подумать. Я использую Reaper и могу пресеты в формате Reapera выложить, но не все его используют.

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #9 : Мая 21, 2010, 16:24:17 »
roxolder, в общем поюзал я твой плаг!Что скажу- звучит натурально! Во всех смыслах.и хороших и плохих)))Насчёт хороших.очень часто свожу домашние и студийные записи маршалов,очень похоже!насчёт плохих..собственно само звучание этих записей оставляет желать лучшего  ;D
( ну это уже субьективно на любителя,многие любят  ;) )
Молодец в общем!!!Только 3 просьбы.Постараться в будущем сделать хотя бы 2-3 положения микрофона,сделать не пресетную форму настройки,а авто подстройку под харрактеристики входного усилителя(понимаю что прошу многого но это было бы просто ооооочень круто),ну и естественно другие кабы..желательно под мясо))  ;)

Оффлайн Evgenii857752

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Репутация: +141/-8
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #10 : Мая 21, 2010, 18:31:31 »
Так я не понял там что импульсы грузить нельзя ?

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #11 : Мая 21, 2010, 19:32:21 »
нет.читайте описание

Оффлайн roxolder Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: +134/-2
  • Ищу работу
    • Mercuriall Cab
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #12 : Мая 21, 2010, 20:04:52 »
roxolder, Только 3 просьбы.Постараться в будущем сделать хотя бы 2-3 положения микрофона,сделать не пресетную форму настройки,а авто подстройку под харрактеристики входного усилителя(понимаю что прошу многого но это было бы просто ооооочень круто),ну и естественно другие кабы..желательно под мясо))  ;)
1) 2-3 хороших положения микрофонов сделать реально, не проблема.
2) проесетная форма - не совсем понял. вы хотите чтобы плагин определял с какого усилка сигнал и налету корректировал коэффициенты рядов Вольтерра? Если первое ещё реализовать можно, то второе - что-то невероятное, так как нужен эталонный сигнал с реального кабинета, которого нет.
3) Кабы новые можно, и нужно, и хочется, но у меня пока нет доступа. В Петропавловске-Камчатском только одна студия, да и та 650р/час, а возьни с коммутацией и подбором расположения микрофонов и записью сами знаете сколько!

И просьба к скачивающим читать всё что написано на сайте откуда качаете! Там совсем немного текста!  ;)
Интересно услышать конструктивную критику по поводу игры в реалтайме, ощущениям и динамике.

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #13 : Мая 21, 2010, 20:12:40 »
интересная штука) респект)

хотелось бы вот что узнать... будет ли сама технология снятия доступна для других людей, желающих наделать своих снимков кабинетов?

Оффлайн RamZZes

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +12/-0
  • Stay prog
Re: Бесплатный эмулятор кабинета Mercuriall Cab
« Ответ #14 : Мая 21, 2010, 20:18:43 »
roxolder, ну я про то хотя бы что можно "адекватно" крутить любые параметры=) и сделать побольше плагов чем 2..это геморно.поэтому и предложил какой нибудь компромисс...я в звуке больше шарю чем в построении плагов.поэтому тут не буду умничать ;)
мы подождём,я думаю многие с этого форума могут помочь с снятием комбо живых,вот только не всегда это "идеально",а хотелось бы)
интересная штука) респект)

хотелось бы вот что узнать... будет ли сама технология снятия доступна для других людей, желающих наделать своих снимков кабинетов?

я уже вижу что весь форум делает свои кабинеты со скоростью выкладывания пресетов для Ревальвера))))
« Последнее редактирование: Мая 21, 2010, 20:22:54 от RamZZes »