Автор Тема: Акустика, нейлон, single cut.  (Прочитано 40563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерий Ващенко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +227/-2
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #195 : Сентября 11, 2010, 00:22:23 »
Нежданно негаданно появилась посылка.. - как нашел))), и почтой правильной и почти в срок, а я зря на людей гнал.. :rolleyes:









Сначала долго не мог понять, - а куда же батарейку вставлять?? ??? , потом дошло.. - впервые вижу gig-bag для кроны ;D, так как вся система продумана для установки без хирургического вмешательства,  решение грамотное - сумка с батарейкой просто на липучке приклеивается внутри к чему нибудь.
Теперь будем ждать возврата гитары..





Оффлайн Buratyno-wood

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +86/-9
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #196 : Сентября 11, 2010, 01:13:35 »
Заказчик-то как, доволен? Как впечатления, вообще?

Оффлайн Валерий Ващенко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +227/-2
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #197 : Сентября 11, 2010, 02:16:14 »
Buratyno-wood,  - по моим скромным подсчетам, у заказчика 7 гитар, три из них мои - 2 электро и акустика 12 стр., и 8-я  особых эмоций  уже не вызывает))), и мне более интересно мнение людей играющих исключительно на классиках. Мое первое впечатление было - мало баса, середины более чем.., верх в норме, звук открыт, внутри не зажат. Когда протестировал преподаватель - мнение другое - басы в порядке, а вот верхушки еще вялые, быстро тухнут, и нужно активно разыгрывать... Интересна одна особенность - когда играешь сам - все звучит как-то банально и обыденно, но когда слушаешь со стороны - очень много красивых тембров и всяких ньюансов, а если слушать из другой комнаты - все это еще эффектнее.. По сборке, удобству грифа и т.д. у заказчика замечаний нет, по внешнему виду, особенно верхней деки, не все так радужно, но я сразу его предупредил - хочешь зеркало - давай лить химию, а в режиме ручной лакировки шеллаком - это предел моего терпения..)), к тому же, сразу порвавшаяся 1-я струна,  оставила две вмятины впереди и сзади подстаки. Кстати о струнах.. Любимый многими специалистами саварес, - меня как-то не впечатляет, уже втрой раз ставлю и сразу хочется сменить. Мне как-то дадарио про-арт ближе, вот и попробую сменить, поставлю сразу натяжение экстрахард,- этот гриф выдержит все что угодно, и деформации деки я пока  не заметил.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • Репутация: +237/-5
  • skiper
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #198 : Сентября 11, 2010, 10:00:02 »
Валерий Ващенко, то что на картинке помоему блендер - микшер для микрофона и пьезы, а где регулятор тембра?то есть в преампах еще обычно идет темброблок

Оффлайн Yauhen_M_Zdankewich

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Репутация: +44/-1
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #199 : Сентября 11, 2010, 10:22:54 »
Валерий Ващенко, дадарио тоже хорошие струнки, можно ещё Аладдин попробовать... их хоть и достать сейчас непросто, и умирают они быстро... но первое время звучат прекрасно :)
а гитара вызывает восхищение, восторг и вдохновляет... кажется, мне бы такую сейчас в руки - сутками бы играл  :) Очень я неравнодушен к нейлону :)

Оффлайн Валерий Ващенко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +227/-2
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #200 : Сентября 11, 2010, 10:57:43 »
shlema,  - эта пьеза сделана на базе  популярной модели Matrix Infinity, где нет никаких эквалайзеров
и , по моему, даже нет громкости -только датчик и преамп, и , по мнению многих, -одна из лучших акустических пьезосистем. Ну вот посмотри сам - какие тут еще эквалайзеры ..... ???
http://www.fishman.com/products/details.asp?id=97
Кстати, на плате есть еще микросвитч, который переключает два режима - бас и нормал. Первый рекомендован для гитар с небольшим корпусом и для сольной игры, второй - для игры в ансамбле и для больших барабанов..
Yauhen_M_Zdankewich,  - Аладдин знаю, но как-то хороших воспоминаний о них не осталось.., из всего что пробовал, еще эрнибулы не плохо, но у них всего один размер.. :(. Вообще, когда начинал делать эту акустику - заказчика не было, он появился позже, а я думал - вот сделаю, и буду дома играть.. - не судьба.. 8)
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 11:00:35 от Валерий Ващенко »

Оффлайн MustDIEr

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +23/-2
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #201 : Сентября 11, 2010, 13:42:08 »
Валерий, может не стоит струны экстрахард ставить? пока разыгралась бы, а так дерево совсем задушишь...

Оффлайн Валерий Ващенко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +227/-2
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #202 : Сентября 11, 2010, 23:15:36 »
MustDIEr,  - согласен, я сам не любитель крайностей, но через это многие проходят, начиная с тонких грифов и тонких струн, потом увеличивая толщину до того момента, когда их тонкие грифы начинаются завязываться на узел, и проходят годы, пока не пока приходит понимание средне-толстых грифов и средних струн. Потолще попросил поставить заказчик, - видимо он еще в пути.... ;D

Оффлайн finch

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +139/-0
  • Хабаровск
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #203 : Сентября 12, 2010, 04:48:15 »
А мне ПроАрте не понравились наоборот. Купил пять пачек сразу от жадности, теперь не знаю куда девать :(

Оффлайн Валерий Ващенко Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +227/-2
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #204 : Сентября 22, 2010, 00:34:05 »
Вот наконец выбрал время для для того чтобы зафинишировать тему..

Как крепится преамп не знал пока не подержал в руках, - все банально просто - липкой поверхностью к деке, но так как там у нас овальный подрозетник, лепить не к чему, да и не надежно это к дереву , потому решил вырезать из тонкого оргстекла основу и приклеить ее на гелевый суперклей.., ну а уже к ней лепить преамп..








Батарейка в сумке имеет два назначения - питает преам, а когда сядет - сигнал к замене струн.. :D







Вклеиваем этикетку..





Костяной порожек..



... и добавил:















































































... и добавил:

видео и аудио почему-то в разные стороны.. ??? :pozor:

Acoustic guitar made by Valery Vaschenko
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2010, 00:42:55 от Валерий Ващенко »

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #205 : Сентября 22, 2010, 01:06:51 »
Супер, нет слов! Отлично звучит гитара, шикарный получился инструмент.

Оффлайн Gravelot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-1
  • Virgin black
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #206 : Сентября 22, 2010, 01:13:02 »
Красота!!!

Оффлайн Buratyno-wood

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +86/-9
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #207 : Сентября 22, 2010, 03:14:06 »
Мои глаза, пальцы и слюнные железы кричат "браво" :) :o

Оффлайн wind-ja

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +119/-4
  • Age quod opportet et sit quod erit
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #208 : Сентября 22, 2010, 04:28:15 »
Прекрасный инструмент, звук чумовой просто!

Оффлайн -Meloman-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Репутация: +280/-0
  • С-Петербург
Re: Акустика, нейлон, single cut.
« Ответ #209 : Сентября 22, 2010, 08:13:56 »
Отличная гитара, прекрасный звук! И достойное видео! Заслушался! :)