Автор Тема: Обзор Chris Custom Loud Crusher  (Прочитано 6503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LIS_NN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +14/-0
Обзор Chris Custom Loud Crusher
« : Августа 10, 2010, 10:00:53 »
Название устройства: педаль distortion Chris Custom Loud Crusher. Внешний вид можно посмотреть по ссылке http://www.chriscustom.com/distortionLC.html

Цена устройства: Точно не помню, но по-моему 4500 рублей (брал год назад). Сейчас на сайте стОит 4000 рублей + доставка 300 рублей. Отправляют очень оперативно, меньше недели и педалька у вас в городе.

В своем обзоре постараюсь быть объективным.
Предыстория: В общем, заказал я себе эту педальку с год назад. Перед этим долго мучался с выбором. По семплам переслушал все, что только можно было переслушать, да вот только не дают семплы представления о том как это будет звучать на твоем инструменте и в твоих руках. "В живую" посмотреть, потрогать, послушать интересующие меня дисты возможности не было. Не помню сейчас по какой точно причине, о выбор мой пал на Loud Crusher от Chris Custom, забегая вперед, скажу, что до сих пор это моя основная педаль.

Качество изготовления, внешний вид: Педалька из себя представляет практически квадратную коробочку из какого-то легкого сплава, что, согласитесь довольно практично.  К ручкам, кнопке включения и гнездам джеков за год эксплуатации также никаких претензий не имею - все работает исправно как оно и должно работать. Распайка платы сделана очень качественно, на вид как заводская машинная пайка. Но есть и ряд неприятных особенностей, о которых также стоит упомянуть. Главное, что не понравилось сразу, а сейчас просто бесит - чтобы вставить, поменять батарейку надо раскрутить корпус педальки, но это еще пол-беды - клемма на 9-ти вольтовую батарейку очень жидкая как и провода соединяющие клемму и плату педали, т.к. батарейки я меняю раз в неделю, соответственно раз в месяц приходиться вооружаться паяльником для восстановления столь "жидкой" конструкции. Для меня это существенный минус, т.к. иногда на репетициях неприятно подводило. Далее, скорее не минус, но особенность - педалька избирательна к блокам питания, предпочитает качественные блоки, с ширпотребом за 150 рублей с радиорынка работать отказывается ну совсем.

Звук: Сложно словами описывать звучание того или иного эффекта, но тем не менее попробую. Что порадовало - звук я нарулил практически сразу. Звук плотный, очень хорошо читаемый, особенно с ламповыми усилителями. Так что вся лажа в вашей игре также прекрасно читается и слышится :crazy:
Чего мне не хватает в звуке - собственно, перегруза, дисторшена и не хватает, но это на ритм секции. А вот соло партии - вот тут педалька раскрывается в полной красе! Почти превосходно! Радует что нет такого неприятного дребезжания звука на высоких нотах первой и второй струны, которое присуще многим транзисторным и микросхемным приборам. Т.е. педаль создает певучий звук, не лязгающий и не продирающий, а именно певучий. Но вот за звучание в тех же соло-партиях шестой струны хотелось бы немного пожурить - плосковато как-то, ту же мною расхваленную певучесть как куда-то дели, срезали.
Не думаю, что Loud Crusher подойдет тяжелым и брутальным стилям. А вот для более "прозрачных" металлических стилей очень хороший вариант, хеви и т.п. Я, например, играю утяжеленный фолк-метал, вполне приемлемо, еще бы гейна побольше - цены бы педалке не было!

Соотношение цена/функционал: За те денежки, за которые предлагают данную педальку, вариант просто отличный! 10 баллов из десяти!

Общая оценка, мои выводы Очень хорошая педаль. Подойдет почти для всех стилей исполнения, кроме "мясо-тяжелых". За постоянные проблемы с проводами и клеммой батарейки и недостаток (только для меня) перегруза при позиционировании эффекта как distortion ставлю твердые 8 (восемь) баллов.

Всем советую, очень достойная педаль.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 10:11:44 от LIS_NN »

Оффлайн Constantine_86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-7
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #1 : Августа 10, 2010, 14:23:49 »
Цитировать
Чего мне не хватает в звуке - собственно, перегруза, дисторшена и не хватает, но это на ритм секции.
Гейна там за глаза хватает, да и примочка создавалась как раз для мясных и околомясных стилей. Первый раз слышу, чтобы человеку не хватало перегруза на Крашере :) Может дело совсем не в примочке ;)?

Оффлайн LIS_NN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +14/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #2 : Августа 10, 2010, 15:13:25 »
Все, познается, в сравнении. Я играл на многих перегрузах от Лель и DOD FX до Line 6 Uber Metal, также играл и в транзисторную голову Ибанез и в 100 ватную ламповую Маршал. Думаю, что могу составить определенное представление о характере перегруза, однако, я специально указал в обзоре, что это именно мое представление о нехватке гейна.
Заметьте, что у Chris Custom после Loud Crusher'a вышло еще несколько перегрузов - один злее другого, это к вопросу о достаточности дисторшена на LC.

Оффлайн Alex(Molecul)

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Репутация: +136/-3
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #3 : Августа 10, 2010, 15:19:48 »
Заметьте, что у Chris Custom после Loud Crusher'a вышло еще несколько перегрузов - один злее другого, это к вопросу о достаточности дисторшена на LC.
все что вышло помоему далеко не злее крашера,а вообще вроде эта педаль - вариация на тему кранка дистортуса,запаса гейна должно быть до зада :hmmm:

Оффлайн LIS_NN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +14/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #4 : Августа 10, 2010, 15:36:21 »
Совершенно верно. Вариация на тему Krank "Distortus Maximus". Хотя именно Krank'om я не пользовался.
Как по мне, то в том же Uber Metal я гейн прибираю, в LC выкручиваю наполную (другие ручки: высокие - на 1 час, средние - на 1 час, низы - на 12 часов, иногда немного меняю в зависимости от особенностей усилителя).
В любом случае педалька вовсе не злая, жирная - да, плотная - да, читаемая - да, злая - нет.

Добавлено:
Темброблок, кстати, не столько влияет на характер звука, сколько позволяет подстроиться под звучание дисторшена любому инструменту. На таких разных гитарах как Ibanez RG2550Z, Ibanez Jem Jr, Fender Strat HSS я получал очень схожий характер перегруза.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2010, 15:41:19 от LIS_NN »

Оффлайн tualatin

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Репутация: +66/-1
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #5 : Августа 10, 2010, 15:43:41 »
LIS_NN,
За обзор +
Гитар какой? К чему подключалась? И какой датчик в гитаре? Мобыть во всём этом дело?

Я юзал крашера, с Хамером и Инвайдером в бридже, больше 11-12 часов, никогда гейна не выкручивал. Играл через чистый канал остаповского писюна.

Гейна там, море...

Оффлайн 6oris

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Репутация: +94/-1
  • Metal up your ass !!!
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #6 : Августа 10, 2010, 15:49:42 »
Это смотря какой гейн нужен, дёргать открытые прерывестые рифы в дропе  - тут многие примочи справляются, или же постоянное дж дж дж не теряя жира и громкости на сплошном палм мьюте, вот тут уже могут возникать вопросы ко многим девайсам.

Оффлайн LIS_NN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +14/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #7 : Августа 10, 2010, 16:01:07 »
Сейчас моя основная гитара переделанный под себя Fender Strat HSS в бридже SD TB-5, не особо гейновый датчик, но очень жирный и оттеняет стратовские немного избыточные для моей музыки верха. А играю по-разному, но "дж-дж с палм-мьютом" ;D заметная часть.

Оффлайн Constantine_86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-7
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #8 : Августа 10, 2010, 16:24:45 »
У меня EMG активные на краснухе и должен сказать выхлоп вкупе с Крашером дает прикурить. Больше чем на 8 часов выкручивать, лично для меня, смысла нет

Оффлайн LIS_NN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +14/-0
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #9 : Августа 10, 2010, 18:28:19 »
Активный emg + краснуха реально рулят! Датчики сами по себе заводные!
Парни, я описАл свои личные ощущения от педальки и благо есть с чем сравнить. И на вопрос - купил бы сейчас LC? - я  отвечу - да, конечно, купил!

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5744
  • Репутация: +182/-4
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #10 : Августа 10, 2010, 23:09:50 »
Вот и я не могу определиться.
Это смотря какой гейн нужен, дёргать открытые прерывестые рифы в дропе  - тут многие примочи справляются, или же постоянное дж дж дж не теряя жира и громкости на сплошном палм мьюте, вот тут уже могут возникать вопросы ко многим девайсам.
последняя фраза близка к тому что мне нужно. Что может подойти?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #11 : Августа 10, 2010, 23:10:51 »
LIS_NN, опасный ты :) батарейку с корнем выдираешь
Constantine_86, 8 часов это на нуле практически?

Оффлайн Constantine_86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-7
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #12 : Августа 10, 2010, 23:12:24 »
Нет. Слева-направо считаю. Разве наоборот считают?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23802
  • Репутация: +2217/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #13 : Августа 10, 2010, 23:15:39 »
Constantine_86, по циферблату часов обычно считают =)
нуль - 7 часов
максимум - 17
примерно

Оффлайн Constantine_86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-7
Re: Обзор Chris Custom Loud Crusher
« Ответ #14 : Августа 10, 2010, 23:21:22 »
Вот блин :rolleyes: Жил себе и думал, что от крайних положений ручек считают... Никому верить нельзя :777: Спасибо, что просветил. Теперь не засну :D