Автор Тема: Трансформаторы от Полесского(он же РЫЦАРЬ_ЛЬДА , Iceknight , UR6LCX)  (Прочитано 82868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GeorgeM Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +665/-605
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
    • Грегор'с Бэнд
Эту тему я поднял взамен удалённой модератором. Кроме моей истории в ней были как положительные так и отрицательные отзывы и фотографии трансов, от вполне симпатичных до полного ужаса. Но речь не об этом.

Краткое содержание предыдущих серий
: 21.04 (в смысле апреля) я имел неосторожность заказать (и оплатить) транс (se на 15 ватт рассчётных, под 6550 лампочку) у Polesskiy, он же iceknight он же РЫЦАРЬ_ЛЬДА он же UR6LCX, что живёт в славном граде Харькове и позиционирует себя как мастер по намотке трансформаторов для парней с нетак много денег.  
;D

Мастер обещал что в течение 2х-2,5 месяцев транс будет у меня,
ага щаз... Изделие приехало 14.07ого. Так как в личке GTlab'а мастер отвечать после получения денег перестал - общение велось публично, как здесь так и на гтлабе http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1276421294/0
Железо было нестянуто (зазор гулял от балды до 0,6 мм), щёчки катушки болтались, каркас катушки имел "грыжу", выводы были нераспаяны, но хоть сделаны выводные пистоны в отличие от предыдущих фото его работ.
Транс оказался...
...оказался транс...

(та-дам!) ...для чемпа, 5 ватт под 6v6.
(естессно) ни характеристик, ни схемы, ни моточных данных, ни описания в коробочке с трансом не было.
Решив использовать приехавшее хотя бы в чампе я перебрал транс. Выяснилось, что приклеить болтающиеся щёчки катушки невозможно, ибо каркас полиэтиленовый, а щёчки - электрокартон. При стяжке магнитопроводов появлялся коротыш первички(!) на железо, место которого, за несколько итераций я так и не  не нашёл*. Необходимо отметить, что недостянутый (шо б не убило) транс всётаки звучал чуть получше ТВЗшки, но опыт был недолгим, не хотелось рисковать. После моего отчёта на обоих форумах и несколько гневного общения с мастером, он предложил намотать и выслать мне новый транс, немного подумав я согласился "в целях укрепления веры в человечество"(С)... Пообещав осветить дальнейшие события**.
Итак, Polesskiy пообещал изготовить новый транс под мои первоначальные требования, и на второй неделе августа съездить в Белгород для отправки (используется сложная схема пересылки при помощи автотрейдинга). Ни на второй ни на третьей неделе мастер до Белгорода не добрался, но по его словам транс всётаки был готов.
17.08ого Polesskiy предложил выслать транс уже почтой напрямую...
24.08 - написАл что уже таки выслал... На просьбу выслать трэкингнамбер - тишина...

Сегодня, 08.09 в личке опять же гтлаба я обнаружил сообщение, цитирую: "Я дико извиняюсь, но это не вам я выслал транс, в общем хотел сейчас отправлять - но нет вашего почтового индекса. ". Мне не сложно, я в третий раз отправил ему в личку свой полный почтовый адрес с индексом.
Итого ПОЛГОДА мой бедный, маленький комбик сиротливо стоИт на шкафу в ожидании выходного транса.

upd: официально заявляю: деньги 27.10.2010 получены, эпопея с заказом окончена. Претензий к Полесскому более не имею, впрочем дел с ним тоже.

Джордж(лично).



* - нашёл. на 19 странице описано.
** - собсно я и создал эту тему в целях выполнения обещания.

На 14той странице топика есть весьма познавательные фото продукции рассылаемой полесским.

Так же на 21ой странице появилась информация что полесский не мотает сам, а барыжит чужими трансами, будучи админом "харьковфорума" тему с доказательствами он оттуда зачистил... Корпуса для голов, комбиков и кабов так же изготавливал другой человек. В связи с этим прошу здесь и в дальнейших моих сообщениях слово мастер читать как заключённое в кавычки.

в конце 28ой страницы - рукожопый "мастер" больше полугода не может спаять усилитель. Естессно деньги с заказчика уже получены и "освоены". История не закончена. История закончена 17 апреля 2011года(предоплата была внесена в конце июля 2010г, срок изготовления названый полесским - октябрь 2010г.) , благодаря шуму поднятому на многих форумах деньги возвращены. 33 страница, Ответ #493 . После получения денег темы выпилены автором по просьбе полесского.

34 страница, Ответ #501 - "клиент" получивший комбик. Работой доволен. Печалька в том, что подтверждения существования этого комбика отсутствуют. Да и наличие в природе "довольного клиента" - теорема недоказаная.

37 страница, Ответ #545 и 40 страница, Ответ #588- впечатляющие фото "100 ваттной головы" работы полесского. Перед просмотром рекомендую принять что нибудь седативное, дабы не помереть от восторга.

Поделища полесского в ассортименте лежат здесь: http://amp-parts.uaprom.net/ . Жулик ли хозяин ресурса или введён в заблуждение жуликом - пока неясно. Страницы 53-55.
уточнили - да, это жулик полесский под чужим именем.

66 страница, Ответ #986 - отзыв человека чинившего эту "100 ватт голову". обещаные в счёт компенсации ремонта деньги полесский естессно не выслал.

72 страница,Ответ #1065 - очередные доставляющие фото свежесделаного транса. экстаз.

86 страница,Ответ #1286 - убоище в формате комбика.

вот мордография поцыэнта:

по словам полесского, правообладателем данных фотографий является  http://vkontakte.ru
Вот его страничка вконтакте http://vkontakte.ru/id37375155 - членство в группе "бдсм харьков" какбэ намекает что "мастер", не прекративший попытки продавать свои поделища, готовится к приходу благодарных клиентов.

А вот бывший напарник полесского, который занимался изготовлением корпусов и кабов. http://forums.amdm.ru/index.php?showtopic=48814&st=0
« Последнее редактирование: Мая 26, 2012, 00:57:06 от GeorgeM »

Оффлайн gigabyte

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Репутация: +417/-18
  • Вот такая наша земля
Итого 4 месяца и две недели мой бедный, маленький комбик сиротливо стоИт на шкафу в ожидании выходного транса.

Бедолага.
Ждём продолжения.

Оффлайн u-mix

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2907
  • Репутация: +5052/-546
GeorgeM, примите мои глубочайше соболезнования...
что то мне подсказывает что эпопея ещё не закончится...
...ждемс продолжения Санта-Барбары ;D

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
Прошлую тему снес я, не очень это хотелось делать, но все же. Эту тему не удалю уже, пусть Артем расхлебывает как хочет.

Оффлайн GeorgeM Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +665/-605
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
    • Грегор'с Бэнд
А, не знал кто именно снёс тему, сейчас переправлю первый пост. А то непорядок.  :rolleyes:
Да, и Polesskiy стал оперативно общаться в личке, что радует.

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Репутация: +907/-10
  • Киев
GeorgeM, я уже думал ты вовсю лабаешь на новом трансе, а ты по прежнему ищешь веру в человечество :grabli:  ;)
Этот "мастер", где то недели две назад зашёл ко мне в аську и предложил мне принять в дар от него новый трансформатор  :777:

Я честно говоря такого не ожидал, ну думаю может совесть замучила его за то, что он мне тогда прислал.
Но вопрос с трансами у меня закрыт, благодаря МС, но я даже не успел отказаться, как "мастер" сам куда то пропал  ;D

Оффлайн GeorgeM Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +665/-605
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
    • Грегор'с Бэнд
Спокуха, на "полабать" у меня ещё три комба дома стоИт, один в подписи.  ;)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Репутация: +907/-10
  • Киев
Спокуха, на "полабать" у меня ещё три комба дома стоИт, один в подписи.  ;)

Тогда снимаются все недоразумения. Вот откуда такое железное терпение, "оно" тебя просто не жмёт,
и есть возможность проверять "мастеров" на вшивость  ;D

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 23799
  • Репутация: +2215/-121
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
кстати, индекс можно пробить по адресу без труда

Оффлайн mellanxollik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +6/-0
  • Переходи на сторону зла!
Хех, да.. я вот 2 недели жду с аудиоинструмента, уже весь изнервничался, а ты уже 4 месяца... мое почтение!

Оффлайн GeorgeM Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +665/-605
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
    • Грегор'с Бэнд
привычка ждать посылок из разных мест, от кетая до штатов - несколько нарабатывает скилл спокойствия.  ;)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Репутация: +907/-10
  • Киев
привычка ждать посылок из разных мест, от кетая до штатов - несколько нарабатывает скилл спокойствия.  ;)

Ох и повезло же "мастеру" с таким спокойным заказчиком ;)

Хотя с другой стороны, за свои же деньги "купил" себе головную боль  :hmmm:

Оффлайн Мяталист

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5744
  • Репутация: +182/-4
  • Будь как все. Собирай JCM 800 и SLO 100
Да по моему GeorgeM, просто неповезло  ;). Не чистливый ты ;) бывает. Повезет в любви.
А вообще :popcorn:

Оффлайн GeorgeM Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5386
  • Репутация: +665/-605
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
    • Грегор'с Бэнд
бывает. Повезет в любви.
Хе, эт уже давно.  8)
Фотки удалил нафиг, пооффтопили и будя.  ;)
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 11:04:07 от GeorgeM »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Репутация: +907/-10
  • Киев
А это - младший
(Ссылка на вложение)

Ты это, смотри, пока ты трансформатор дождёшься, младший подрастёт и велика вероятность что такое звучание будет уже не в моде.
Самое время заказать новый трансформатор, под соответствующие музыкальные направления ;)