Автор Тема: Обзор deluxe screamer от shiftline  (Прочитано 16136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushroot Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-0
Обзор deluxe screamer от shiftline
« : Февраля 16, 2011, 17:48:33 »
Название инструмента / устройства: Deluxe Screamer
Цена покупки: 125$
Средняя цена: ~125$
Звук: 10
Качество сборки / изготовления:  10
Внешний вид / дизайн:  10 (теперь точно 10, так как заводские ручки были по моей просьбе поменяны на другие (как на фултонах). Всего +100 рублей к цене, а эстетического удовольствия несоизмеримо больше :) )
Особенности и функциональность:  10

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10

Мнение пользователя:
Сразу же скажу, что ценовая политика конторы shift-line радует не меньше, чем производимые ими девайсы. Сказал это неспроста. Продав шифтуёвский TS9DX я, недоплачивая, взял себе девайс от Шифтов. И если в цене разницы не было, то в звуке она есть. Даже так: в звуке она ЕСТЬ!!!
Сравнение с   TS9DX не совсем уместно, так как  эта серия считается не особенно удачной, а шифтовский скример собран по подобию 808. Однако, сравниваю то, что было с тем, что есть :)
 
Органы управления: level, tone, gain и два тумблера mod и fat.
«Переключатель Fat - переключатель с какой октавы начинать перегруз. Обычный скример перегружает обертона начиная с ноты ля второй октавы. Переключатель Mode - меняет порог громкости, с которой начинается перегруз» (С) shiftline
Яркий светодиод (аж слепит). Тру байпас.
Теперь личные ощущения.
Первым делом, подключив прибор, я поставил тумблеры в положение «все вверх» дабы ознакомится с классическим звуком «а ля ТС808». После ознакомления с оным, в полку товарищей, утверждающих, что TS9DX не особо удачная модель, прибыло. Даже если учесть, что шифтовская копия может быть не совсем похожей на оригинал (судить не могу ибо 808 в руках не держал и в лоб не сравнивал), скример 9 она уделывает сходу. Очень четкий звук.  Мутность, которая раздражала в TS9DX напрочь отсутствует. 
Покрутив вдоволь ручечьки, я взялся за щелканье тумблерами, что привело к очередному всплеску радости от хорошей покупки.
Fat. 3 режима обозначим их 1-2-3. Лично мне показалось, что самый жирный режим 3, а самый верхастый 2. 3-й режим существенно добавляет к звуку басов. Но звучит это органично – нигде не запирает и не пердит. Режим очень понравился, но все-таки остановился на середине – пол вечера играл используя 1-й режим.
Mode. Опять три режима так же обозначим 1-2-3. 1-й классический скример. На втором увеличивается общий левел и уменьшается гейн. Как сказал Кирилл, в этом режиме педаль можно использовать как клинбуст. Если сравнивать с TS9DX, то что-то подобное там было реализовано в режиме HOT, кажется.    3-й режим – очень понравился, звук словами описать сложно, но если на пальцах, то: тот же скример но с яйцами. Звук более… развернутый что ли  (х.з. как описать звук словами :) ) и, как мне показалось побольше запас гейна в нем.
Поигравшись с тумблерами выставил их в следующих позициях: fat-1, mode-3.
Кстати, педаль очень чувствительны к динамике игры.
Итак, что мы имеем в сухом остатке:
Скример с кучей возможностей (кстати я взял обычную версию, а есть еще бонусная – за +500 к цене вам дают еще 4 чипа – для утонченных эротоманов аудиофилов. то есть получится куча куч возможностей  :) ), с тру байпасом и всем вышеперечисленным. Мне кажется, что многострадальная TS9DX уже нервно курит в сторонке, а 808 может тянуться к сигарете ибо она проигрывает хотя бы по отсутствию модов. И все вместе они дружно сосут проигрывают по цене!
Все, выше написанное, является личным мнением. 


... и добавил:

Ну и картинка есессно))

« Последнее редактирование: Февраля 16, 2011, 18:14:59 от bushroot »

Оффлайн research

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +176/-2
  • СПб
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #1 : Февраля 16, 2011, 18:29:52 »
TS9DX в музторге подешевел. был 8500, стал 6900 с чемто :)

Альтернативные чипы не пробовал?

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #2 : Февраля 16, 2011, 20:22:03 »
спасибо за обзор!
Шифтам как всегда респект за отличные разработки!

Оффлайн bushroot Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-0
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #3 : Февраля 17, 2011, 09:22:33 »
Альтернативные чипы не пробовал?

Дык я ж без них брал.

Оффлайн research

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +176/-2
  • СПб
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #4 : Февраля 17, 2011, 10:16:10 »
значит все еще впереди :)

Оффлайн myasopreamp

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +162/-34
  • R&R
    • R&RSOUND
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #5 : Февраля 17, 2011, 10:18:58 »
Дизайн прикольный  :) .

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #6 : Февраля 17, 2011, 10:21:37 »
myasopreamp, да! дизайн с каждой педалью все лучше и лучше  :good:

Оффлайн foxotik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +37/-10
  • я приду за тобой....
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #7 : Февраля 17, 2011, 10:28:55 »
блеать , всё сделано по одной и тойже схеме и несмотря на это все стонут какой сток ху..ня и как  хендмэйд круче!
может хватит в детсад играть? на плохих стоках люди в 70-е и 80-е шедевры сделали , а вы на своих модах кроме дрочки мозга и ушей ни чего сделать не можете. :pozor:

детали одни и те-же, чего хвалить всякие карбрнкомп и иже с ними. ведь сток это ОРИГИНАЛ!!! а клоны- это клоны и не более того.

... и добавил:

я тоже раньше бегал за тру-байпассами и модил босы. покупал бутик и прочее уг.
ни на чём толком не остановился. а недавно купил старый босс сд-1 поиграл и аж прослезился, какой офигенный звук. и нах нужны все эти бутики!
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 10:34:04 от foxotik »

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #8 : Февраля 17, 2011, 10:34:14 »
foxotik,  :pozor: :pozor: :pozor:
не сравнивай то что было внутри раньше и что сейчас...  :7:

... и добавил:

вот именно - купил СТАРЫЙ босс

Оффлайн research

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +176/-2
  • СПб
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #9 : Февраля 17, 2011, 10:36:22 »
1. в 70-е выбора небыло, читайте мою подпись.
2. сток стоит в 2 раза дороже, при приличном ухудшении комплектующих.
3. sd-1 - чип поменять стоило бы, прослезитесь повторно.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2011, 10:42:42 от research »

Оффлайн bushroot Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-0
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #10 : Февраля 17, 2011, 11:24:32 »
блеать , всё сделано по одной и тойже схеме и несмотря на это все стонут какой сток ху..ня и как  хендмэйд круче!
может хватит в детсад играть?
детали одни и те-же, чего хвалить всякие карбрнкомп и иже с ними. ведь сток это ОРИГИНАЛ!!! а клоны- это клоны и не более того.

Ты прочитал, но не ЧИТАЛ :)
Во-первых, в конце написано, что все написанное мое сугубо личное мнение. Это обзор новой педали. На ее месте мог быть любой сток))
Во-вторых, цена и качество. Качество не проигрывает (а в этом случае выигрывает) и не менее важное обстоятельство - выигрыш в цене. Смысл брать стоковый 9DX за 7 косарей, если можно взять аккуратно собранный, подчищенный вариант в два (!) раза дешевле?
В-третьих, каждый волен идти своим путем. Кому-то вкайф купить косарей так за 9-10 оригинальный старый скример 808 и он будет по-своему прав, а кому-то хочется того же скримера, но за умереную цену и с вариантами (и он тоже будет по-своему прав).
на плохих стоках люди в 70-е и 80-е шедевры сделали , а вы на своих модах кроме дрочки мозга и ушей ни чего сделать не можете. :pozor:

Спервадабейся попахивает))) Без обид)

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Репутация: +1670/-594
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #11 : Февраля 17, 2011, 16:09:45 »
Читая, обзор чуть не запутался с шифтуевскими оригиналами и шифтовскими копиями :)
Даешь семплы, хоть в линию, сами обработаем!

ЗЫ Спасибо за чтиво +

Оффлайн bushroot Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +3/-0
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #12 : Февраля 17, 2011, 17:16:22 »
Ну, пейсатель из меня тот еще. Так же как и семплзаписыватель. Надеюсь, что кто-нибудь подойдет к этому вопросу основательно и запишит семплы. А то в линию не кошерно неправильно как-то :)

Оффлайн Serfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #13 : Февраля 17, 2011, 17:48:13 »
Какая богатая тема стала за день...  :pozor:

Я считаю, что качество складывается из мелочей. Муг тоже прав. Но, если заниматься аналоговостью и аутентичностью, то, надо быть внимательным к каждой мелочи. То, что CC резисторы звучат иначе, чем MFR - факт. Другое дело, кому, что надо.

Если говорить о шифтовом Скримере конкретно, то, свою дорогу он чётко держит.

Оффлайн foxotik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +37/-10
  • я приду за тобой....
Re: Обзор deluxe screamer от shiftline
« Ответ #14 : Февраля 18, 2011, 18:07:30 »
ту разницу в звуке стока от бутика вы не услышите играя в команде НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а если вы тут играете дома в ОСЦИЛОГРАФ ? то это другой разговор и другая тема..