Голосование

Всего 10 вариантов! По этому дослушай, подумай и только затем проголосуй :)

1. 00:24 - 01:00 Arrtem 2008
33 (7.3%)
2. 01:00 - 01:35 OiD
19 (4.2%)
3. 01:35 - 02:11 Fatalrap
12 (2.7%)
4. 02:11 - 02:47 Mike_K
11 (2.4%)
5. 02:47 - 03:22 willyams
16 (3.6%)
6. 03:22 - 03:58 gfm
7 (1.6%)
7. 03:58 - 04:34 Mercy
16 (3.6%)
8. 04:34 - 05:10 glukanat
12 (2.7%)
9. 05:10 - 05:46 Dodiezminor
14 (3.1%)
10. 05:46 - 06:22 Marcus7386
14 (3.1%)
11. 06:37 - 07:14 gbrecords
8 (1.8%)
12. 07:14 - 07:49 tersy-m
5 (1.1%)
13. 07:49 - 08:25 slon
23 (5.1%)
14. 08:25 - 09:01 Schelm
9 (2%)
15. 09:01 - 09:37 Antares
5 (1.1%)
16. 09:37 - 10:12 Dasle
8 (1.8%)
17. 10:12 - 10:48 serijguit30
10 (2.2%)
18. 10:48 - 11:24 simplegogol
4 (0.9%)
19. 11:24 - 12:00 JBB
22 (4.9%)
20. 12:00 - 12:36 bsm10
12 (2.7%)
21. 12:36 - 13:12 GB
2 (0.4%)
22. 13:12 - 13:47 stratmalm
4 (0.9%)
23. 13:47 - 14:23 Mike1989
7 (1.6%)
24. 14:23 - 14:59 Lodkokoid
6 (1.3%)
25. 14:59 - 15:35 Gtrman2006
21 (4.7%)
26. 16:06 - 16:42 sed
27 (6%)
27. 16:42 - 17:18 MusicMan
19 (4.2%)
28. 17:18 - 17:54 Divai
9 (2%)
29. 17:54 - 18:30 Stan Marsh
9 (2%)
30. 18:30 - 19:06 Romeo X
21 (4.7%)
31. 19:06 - 19:41 Dmutradze
21 (4.7%)
32. 19:41 - 20:17 Anastas
19 (4.2%)
33. 20:17 - 20:53 Nothing Personal
25 (5.6%)

Проголосовало пользователей: 89

Голосование закончилось: Июня 28, 2011, 21:53:22

Автор Тема: Summer Style  (Прочитано 28184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WaveR Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: +1504/-13
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Summer Style
« : Июня 12, 2011, 09:50:39 »
Summer Style

Лето, солнце и море призов! Представляем Вашему вниманию новый джем при поддержке интернет-магазина МИР СТРУН



Для участия в джеме Вам необходимо зарегистрироваться на форуме, скачать минусовку, записать соло, прислать готовый микс ведущему. По итогам голосования в финал попадут 10 участников. Из состава финалистов трое победителей определяются жюри. Все финалисты получают максимальную скидку 7% на весь ассортимент в наличие http://mirstrun.ru/. Победители получают призы (+ бесплатная доставка на первый заказ):

Первое место:
заказ на сумму 2000 рублей
Второе место:
заказ на сумму 1500 рублей
Третье место:
заказ на сумму 1000 рублей

Я, как представитель Магазина МИР СТРУН, хотел бы пояснить как будет происходить награждение:
Все финалисты регистрируются в нашем магазине http://mirstrun.ru
И высылают мне в личку свои логины в нашем магазине.
В течении трех дней победители выбирают себе призы и мы всем финалистам проставляем обещанную скидку в 7%.
Сайт построен таким образом, что вы будете автоматически видеть измененную цену когда заходите под своим логином и паролем.
В течении суток с момента заказа ваши посылки будут отправлены.
Я думаю ничего сложного нет, если что пишите в личку все расскажу. Ну а пока Творите  :)

Правила для участников джема:
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=49026.0
но хочу внести небольшие поправки...

1. Громкость и тембр минуса необходимо оставлять оригинальным. 100% оригинальности является гарантией вашего участия;
2. Название вашего файла обязательно должно содержать логин участника и название джема (к примеру Waver_Summer Style). Примеры вроде jam123 приняты не будут;
3. Загружать на файлообменник нужно только готовый микс;
4. Отправлять только ссылку на загруженный файл в личные сообщения ведущему;
5. Принимаются ogg, mp3;
6. За подтасовку результатов голосования немедленный бан. Играйте честно.

Последний срок приема работ 25 июня 2011 года 23:59:59 по Московскому времени.


По итогам голосования определены тринадцать финалистов. Рад представить Вам финальный микс!


Состав жюри:
1.   00:24 - 01:00 Arrtem 2008
9
8,5
9
10
8
2.   01:00 - 01:35 OiD
7
8
9
9
6
3.   01:35 - 02:11 Slon
6
9
9
8
7
4.   02:11 - 02:47 Gtrman2006
7
9
8
8
6
5.   02:47 - 03:22 JBB
6
9
6
7
7
6.   03:22 - 03:58 MusicMan
7
8,5
9
9
7
7.   03:58 - 04:34 sed
7
9
10
10
8
8.   04:34 - 05:10 Divai
5
8,5
9
7
6
9.   05:10 - 05:45 Stan Marsh
8
9
8
7
6
10. 05:45 - 06:21 Romeo X
6
9
8
9
7
11. 06:21 - 06:57 Dmutradze
6
8,5
9
6
5
12. 06:57 - 07:32 Anastas
9,5
10
10
7
6
13. 07:32 - 08:08 Nothing Personal
7
10
10
10
8

Поздравляем победителей!!! Nothing Personal, Arrtem 2008, sed, :poz: :poz: :poz: :bis: :ura1:

Александр Кутейников
Московский гитарист, выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных Александр Кутейников уже около 20 лет совмещает педагогическую деятельность с активной концертной и студийной работой.

Ну, Вы, ребята, и наиграли. Не в том смысле, что плохо. А в том смысле, что хорошо наиграли, в том смысле, что все крутые. Вот только призёров-то как выбирать? Да ещё, чтобы никто не смог упрекнуть в необъективности. Вот, например, один из участников поднял фонограмму на полтона, создав для себя максимально вольготные условия. А ведь первый пункт правил гласит - 100% оригинальности является гарантией вашего участия; Если такая «мелочь», как транспорт на «полкирпича» вверх, проигнорирована участниками всенародного голосования, то,  как тогда мне – участнику жюри, оценивать остальные работы? Да, ещё, когда все соло очень даже очень. Вообще, надо сказать, что благодаря Вашим джемам, я стал лучше представлять ситуацию с развитием гитары в стране. Могу ответственно сказать – уровень очень высокий. Практически все участники очень лихо владеют гитарой, и не удивлюсь, если узнаю, что некоторые из них занимаются музыкой профессионально, или занимались, но вынуждены были забросить это неблагодарное занятие по причине отсутствия стабильного заработка. На Вашем форуме я вычитал прикольную реплику на  тему, что  давно не видно на форуме одного чела:  "Ну либо бросил заниматься музыкой, либо наоборот занялся наконец-то".  Надеюсь, никого не обижу, если добавлю от себя – и помер с голоду. Может, слишком мрачно, но кто работает музыкантом меня поймёт)))  Похоже, всё-таки пора заканчивать лирическое вступление и переходить Ближе к телу, как говорил Ги де Мопассан, если верить Остапу Бендеру.

В общем, все работы лично мне понравились и, думаю, если бы появился проект  Tribute to Extreme, все соло, включая от души написанное в ми миноре, можно было бы в него включить. Чтобы самому не запутаться, оценивая соло, я ставлю дополнительные баллы всем тем, у кого, на мой взгляд, получилось органичнее перейти из части А в часть В (рифф) и исполнить во второй части, несмотря на очевидные её сложности, полноценное соло. Это главный принцип, благодаря которому мне представляется возможным выбрать победителей. Итак, оценки и комментарии:

1. 00:24 - 01:00 Arrtem 2008. Очень к месту использует фригийскую ступень, что придаёт его соло неожиданный восточный колорит, звук и звукоизвлечение вполне соответствует международным стандартам, техника – пять баллов. Всё правильно и очень хорошо, и, если бы несколько человек не справились с задачей чуть-чуть лучше, был бы высший балл. Оценка 9
2. 01:00 - 01:35 OiD. Порадовали диссонансы, я сам их очень люблю))). Вообще импровизационное мышление на высоте. Неслабая техника исполнения. Переход из части А в часть В один из самых удачных. Почти десятка, но, к сожалению, количество призовых слонов лимитировано, поэтому приходится придираться к мелочам. Немного не прозвучал тэпинг(((на выходе на вторую часть, чуть-чуть выпадают из общего ритмического движения (пульса) сексты. Скажу честно, буду очень рад Вашей победе в результате общего голосования, но дрожащей рукой ставлю 9.
3. 01:35 - 02:11 Slon.  Первая часть – просто Супер. Очень вкусно подмешан второй голос. Фразировка просто чумовая. Честно – заслушаться можно. Ну, зачем, зачем надо было играть морзянку октавами в начале второй части? Да ещё выдержав в первом такте этой части целую паузу? Сразу провал по драматургии развития соло, сразу лезет отсутствие «мяса» в сигнале гитары? А ведь последние такты так здорово обыграны миксолидийским
ладом. Чувствую себя закоренелым занудой, но тоже 9.
4. 02:11 - 02:47 Gtrman2006. Просто крик души. Сыграно очень эмоционально, очень искренне, буквально взахлёб. Отсюда недостаточная динамика и потеря контроля над ситуацией вследствие злоупотребления скоростной игрой. 8.
5. 02:47 - 03:22 JBB. Прослушивая с десяток раз Вашу работу, терзался только одним вопросом – Зачем?! Что побудило Вас поднимать минус в МИ?! Ведь, как ни крути, Вы дали себе приличную фору. Неужели перестроить гитару для Вас такая проблема? Очень странно, учитывая то, что соло Вы сочинили вполне приличное, местами даже неплохое. Но, если Вы пока вольготно себя чувствуете только в МИ, больше 6 баллов я поставить никак не могу. Одна из главных задач конкурса – оседлать ми-бемоль, а Вы с ней не справились, к сожалению.
6. 03:22 - 03:58 MusicMan. Хороши и звук, и звукоизвлечение, правильная блюзово-фанкушная фразировка. Вообще всё правильно, и поэтому, к сожалению, предсказуемо. Не хватает какой-нибудь оригинальной фишки. Приходится лютовать, несмотря на то, что почти все работы мне очень понравились. 9.
7. 03:58 - 04:34 sed.  Настоящий триумф фанкухи. Очень понравилось всё и звук и фразировка и техника, лично мне немного режет ухо один акцент на 3-ю четверть второго такта части В, но сдерживать себя – сил уж больше нет-10!!!!!!
8. 04:34 - 05:10 Divai. Похоже Passion & Warfare  – один из Ваших любимых альбомов. Всё сыграно очень здорово, но вторая часть проигрывает первой в динамике, да и ритмически несколько однообразна. 9.
9. 05:10 - 05:45 Stan Marsh. Здесь не хватает звука. Нет, вообще его очень даже хватает, но для данного стиля его слишком уж много. В результате замылены атака и ритмическая фактура композиции, а фразы на толстых струнах звучат с сильным искажением. Унисонные бенды во второй части сыграны несколько не к месту и сажают динамику развития. Вообще вторая получилась, на мой взгляд, несколько вымученной. В связи с этим 8.
10. 05:45 - 06:21 Romeo X. Всё было бы в десятку, если бы не перекос в другую сторону. Очень резкий звук. Хотя, по виртуозности исполнения, пожалуй, самый самый, но на одной филигранной технике в наше время далеко не уедешь. ( Тем более что крутой экшн можно услышать лишь в первой части, вторая построена на заштампованных блюзовых клише и даже секстольный пассаж в это предсказуемое действо свежей крови не вливает. 8. Но, несмотря на не самый высокий балл, могу ответственно заявить, что Вы по-настоящему владеете электрогитарой.
11. 06:21 - 06:57 Dmutradze. По всем параметрам мастерская работа, но чуть-чуть не дотягивает до высшего балла из-за чересчур высоких требований конкурса, только поэтому 9. Но, надеюсь, что общая оценка будет одной из самых высоких.
12. 06:57 - 07:32 Anastas. Самая удачная, на мой взгляд, работа. Прекрасный звук, артикуляция, владение динамическими нюансами звука, лаконичная и разнообразная фразировка в части А, а затем простое и правильное, как я думаю, решение сыграть в унисон с Extreme первые два такта части В и неожиданно разразиться остроумной цитатой из джазовой классики. Хуан Тизол был бы рад.))) 10 с плюсом.
13. 07:32 - 08:08 Nothing Personal. Без вопросов – Профи с большой буквы. 10.

P.S. Да, ребята, задали вы  задачку – определить лучшего. По мне – все лучшие. Даже JBB, несмотря на свой многострадальный минус, неплохо слушается, но конкурс есть конкурс. Пришлось выискивать самые незаметные огрехи, чтобы хоть как-то расставить оценки, так что не взыщите и не поминайте лихом. Всем удачи.)))))

Юрий Шильников
Гитарист и преподаватель. Автор популярных в глобальной сети видеокурсов для начинающих гитаристов. Записал порядка 40 композиций и около 150 сэмплов звучания различных усилителей и педалей.

1. Arrtem 2008 по мне абсолютно не вяжется восточная тема с настроением минуса и соло гитара оч громко в миксе, но сыграно неплохо 8 баллов.
2. OiD много щелчков, ощущение, что много оч кусков наклеено) в общем и целом у меня ощущение, что идеи притянуты за уши) 6 баллов.
3. Slon на мой вкус звук просто беда и оч рваная пауза на 1-55, в районе 2-06 оч прикольный кусок) 7 баллов.
4. Gtrman2006 местами прикольно\энергично, но есть косячки и концовка оч рваная, микс в полной Ж, давно же известно, что это сразу ставит соло гитару в оч невыгодное положение) 6 баллов.
5. JBB набор ритм-кусков, правда куски все немного подзагнаны, в общем и целом наверное все равно поставлю 7 баллов.
6. MusicMan сами ноты делают немного Сатчевское настроение, усыпляя Нуновский напор,в конце по мне слишком долгий тэп пассаж, под конец уже слышно, что подвыдохся)) но в общем и целом есть некая целостность 7 баллов.
7. sed начал бойко, правда раздвоение имхо не в тему, в таком и так плотно нагруженном минусе, в середине по мне не оч, но концовка жжот, поэтому 8 баллов.
8. Divai технически есть неплохие места, но все имхо совсем не отсюда по стилю\настроению 6 баллов.
9. Stan Marsh начало по нотам прикольно, но потом уже подгружает аутсайд, честно говоря) 6 баллов.
10. Romeo X хорошая техника, но звук имхо зумоватый( и поливало практически без остановки, такое имхо не совсем катит на такой отрывистый минус, но штрих сочный) 7 баллов.
11. Dmutradze начало абсолютно не понравилось, но потом есть неск мест норм, звук тоже вообще не отсюда имхо и минус совсем в Ж( в общем по мне 5 баллов.
12. Anastas начало запомнилось, осталось в голове) правда потом тоже хз, зачем восток) с 7-23 откуда-то снято, не помню откуда, но весело) 6 баллов.
13. Nothing Personal в ообщем и целом почти все прикольно, но опять гитара оч громко, но все равно поставлю 8 баллов.

Антон Цыганков
Закончил Гнесинское училище по классу электро-гитары и вокала, а так же Институт Современного Искусства по классу вокала. За период занятий гитарой занимал призовые места на восьми всероссийских и трех международных конкурсах по игре на эл.гитаре, из них 8 первых мест, а так же занял второе место на национальном Северо-Американском конкурсе North American Rock Guitar Competition 2007.

Ну что же друзья, снова всем привет, и снова спасибо Дмитрию Андрианову за то, что снова предложил мне участвовать в жюри. Прослушав записи игры всех участников, я просто угорел от качества вашей игры - вы все играете очень и очень хорошо. Поэтому в этот раз я даже не буду никого ругать, прошу расценивать мои комментарии просто как дружеский совет. ))

Если я ничего не пишу - значит мне просто нечего сказать. Если пишу что-то, значит просто хочу что-то отметить.

1. Arrtem 2008 - 8.5 Ты играешь хорошо, хотелось бы чуть-чуть поменьше соседних нот с самого начала. Соседние ноты -это круто, но многие люди их пугаются, когда сразу вот так "с плеча"))
2. OiD - 8  Все хорошо, мне немножко не хватает ощущения остроты игры. Хочется чтобы ты как бы "вколачивал гвозди".  
3. Slon 9 - я помню тебя с прошлых джемов. Ты играешь хорошо.  Дружеский совет - если ты пишешься с комба (я могу ошибиться конечно), обзаведись ленточным микрофоном CAD 7000 Trion. Стоимость 250$, результат - офигенский, ты сразу избавишься от лишнего ненужного "песка" который есть сейчас.
4.  Gtrman2006 - получай 9, играешь гуд.
5.  JBB - 9 , круто что ты сделал модуляцию, творчество - yes. Молодец что сделал соло в стиле "нуно", не хватает остроты чуть-чуть. Попробуй когда играешь с палм-мьютом, играть правой рукой как бы нарочито "немного громче".
6.  MusicMan - 8.5
7. sed - 9  есть классные фишки, за это тебе большой плюс.
8. Divai - 8.5  норм., можно чуть бы по-ровнее, тогда бы я бал выше поставил.
9.  Stan Marsh - 9 , может меня глючит, но мне кажется что у тебя гитара в целом настроена чуть выше, чем нужно… Это косвенно имеет отношение в делу, но все-равно имеет. Играешь здорово, интересные фразы в конце.
10.  Romeo X - 9  Играешь очень здорово, я бы поставил 10, если бы не звук.  
Если ты пишешься в линию - обрати внимание на плагин Studio Devil Pro. Лицензия стоит 150$, но думаю что можно и колотый найти (это я правда не советую) .
Я пишусь через Axe Fx Ultra, но недавно стал использовать этот плагин - можно нарулить звук близкий к "железке" AXE.
11.  Dmutradze - 8.5,  играешь очень интересно. По звуку хочется острее. См. пункт 2.
12.  Anastas - 10. Блин, очень круто. 1й плюс тебе за тему на кваке, второй за "караван". Мне соло Nothing Personal по подаче чуть больше нравится, но я ставлю тебе так же 10, за творческий подход.
13. Nothing Personal - 10. Ты абсолютный лидер,  супер.  На твоем месте, я бы мочнул самую последнюю ноту поэкспрессивнее….но это так…к слову )))

Андрей Букало
Я не профессиональный музыкант. В жюри я как спонсор этого джема – магазин гитарных струн и аксессуаров  МИР СТРУН.

Я хотел бы поблагодарить всех участников этого Джема. Не смотря на всю сложность минуса – выбор было сделать очень сложно как на первом этапе – голосовании, так и сейчас, на столько все получилось профессионально у каждого из Вас.  И так приступим.
Arrtem 2008   10 балов  - Не смотря на споры о  преимуществе первого места в миксе, я считаю что эта композиция не зря попала в финал.  По мне так это одно из лучших исполнений на этом джеме. Сыграно здорово, соло разнообразное, заставляет себя слушать. Браво.
OiD  9  балов  - Хороший звук самого инструмента. Мне кажется если бы можно было записать соло минуты на 2-3 эта композиция бы победила. Я ожидал немного большей кульминации к окончанию. Соло безусловно сильное.
slon 8 балов – Если взять отдельно соло, то оно так же одно из лучших в этом миксе, Концовка по мне так вообще супер, Ушел поставив жирную точку. Добавить больше нечего композиция завершена.  Звучание самой гитары – немного не по мне. Слишком много песка. Только  поэтому 8 балов.
Gtrman2006 8 балов – Участнику явно не хватило временного отрезка на записи, если бы продлить запись хотя бы на 2-3 минуты думаю оценка была бы другой.  У меня осталось ощущение незавершенности, мелодию бросили в самой кульминации.  Звук гитары – супер.
JBB 7 балов – Очень тихая запись, прослушав с 10-к раз, с трудом разобрал саму мелодию. Задумка интересная но как мне показалось без продолжения. Звучит свежо…. Но было бы чуть чуть погромче.
MusicMan 9 балов – Ритмично начал, дал всем успокоиться и переварить услышанное и кульминация. Мне нравится.  
sed  10 балов Супер. Единственный момент который мне не совсем понравился это с 4-18 до 4-22 немного получилось смазанно. Но все равно 10 балов. Я считаю что эта композиция должна быть на пьедестале.
Divai    7 балов.  Не очень выразительно, не запомнился ни один момент из соло.  Звук гитары по мне так тоже довольно спорный.
Stan Marsh 7  балов.   Наверное не отсроченный звук повлиял на оценку, такое ощущение что в самом начале гитара как будто расстроена, тембры тоже с писка на сильнейший бас и снова в писк. И повыразительнее концовку бы.
Romeo X   9 балов.  Очень сильная композиция мне понравилось все кроме концовки, думаю если бы было продолжение, было бы очень здорово.
Dmutradze 6 балов.  Звук гитары спорный, думаю не под этот микс. Не всегда в тему,  как мне показалось, думаю если бы была блюзовая мелодия Dmutradze записал бы очень интересную мелодию.
Anastas  7 балов.  Без кучи эффектов мне кажется та же самая композиция звучала бы интереснее.  
Nothing Personal  10 балов.   Отличное соло,отличный звук и исполнение.  Тоже на пьедестал.

Максим Леонов
Профессиональный гитарист. С 2003 года участник состава популярной поп-рок группы "Звери". Также Максим записывает собственные инструментальные композиции.

Всем привет! Задача была не из легких. На данный минус действительно не легко наиграть нечто, что будет удерживать внимание слушателя хотя бы до середины, если только  он  не является стопроцентным гитарным маньяком и не находится в данный момент слегка подвыпивши в баре, где происходит джем. Онлайн  джем – это все же другое.  У тебя есть время поразмыслить, подтереть неточности, поднять тональность=), записать несколько гитар и тд и тп. Поэтому и требования строже.

На мой взгляд, на твердую 10-тку не справился никто. Большинство вывалило все свои знания и умения  в первых же тактах и изобразило нечто невнятное в середине и конце, игнорируя законы развития композиции. Некоторые из конкурсантов все же проявили сообразительность, и подошли к делу с долей юмора – это радует.
Должен заметить, что технически все ребята подготовлены великолепно. Снимаю шляпу. Молодцы! Но на этом, как правило, дело и заканчивается – это печально…

Что ж, а теперь промоем кости каждому в отдельности:
Artem2008 Понравился.  Пошел не совсем стандартно по ладовому пути.  Свежо. На 42й секунде, правда, бодрый нуновский рифф на время сбил его с ног, но через несколько секунд он все же встает обратно на ноги и уверенно заканчивает все это веселье.  9 баллов.
OID Бодро начал. Но в районе 1:06 грустноватая фраза, далее пытаемся спасти положение при помощи залихватского теппингового полива - что работает. Лихо.  Потом следует набор несколько надуманных пассажей. Хорошо и грамотно заполнил оставшееся место, но как-то слишком математически, как говорится – «душа не поет».  7 баллов.  
Slon Сразу вопрос: «что со звуком?».  - Какой-то он…. никакой. Сразу видно, что товарищ  slon долго учился извлекать замороченные последовательности нот,  и отчасти это ему удалось, но, черт возьми, чувак это же summer jam!!! Где тут лето и солнце в музыке? Во второй части есть пара проблесков, хорошая находка с интервалами. 6 баллов.  но что-то надо делать со звуком…
GTRMAN2006 Сразу истерика, длинных нот в арсенале хватило на 3 такта и потом как давай поливать.))) То, о чем я говорил выше:  сыграл максимальное количество нот в начале и дальше не смог сделать ничего еще  круче (хотя, казалось бы, куда уже?).  В такие моменты, не особо заинтересованный слушатель (для которого мы в конечном итоге все работаем) отворачивается от сцены в поисках наиболее сисястых леди))).  7 баллов. надо все же отдать должное за брутальность звукоизвлечения.
JBB Взбодрила смена тональности. По себе знаю, как обломно перестраивать вниз гитару, особенно если она у тебя одна, да еще и с, мать его, Floyd Rose!=) Здесь мы видим попытку представить слушателю некое подобие развития соло. Но дорогой мой друг,  что ж ты лепишь столько palm-muting’а поперек основного риффа? Его в минусе и так достаточно. Ты же наверняка знаешь, помимо этого приема, сотню других. Закончил за упокой. Все впечатления испортил. 6 баллов.
MusicMan Мама дорогая, у меня дежавю? Так все хорошо начиналось, но опять хватило на пару тактов, слишком рано начинаем пилить, выкидываем все козыри в начале соло. Видно, что товарищ  musicman методично отрабатывает триольные пассажи,  да и игра смачных фанковых интервалов почти удалась. В районе 3:46 идет какая-то невнятка, но к концу выкрутился хорошо. 7 баллов.
sed Четкая, ритмичная, качественная игра довольно бессмысленных нот.  Есть небольшой лучик солнечного света на 4:24 и если бы ты изначально пошел бы в этом направлении ты был бы самым неординарным среди участников этого джема.  Да и Morello бы тревожно икнул где-то за океаном. )))7 баллов .
Divai Пожалуй, самое немузыкальное соло.   А в конце вообще сдох в дебрях, шкрябая по низу там, где не надо.  Диваи, а нафига вообще длинные ноты играть – забудь про них. Лупи сразу 32ми от начала и до конца и будет тебе счастье.  И 5 баллов.
Stanmarsh Вскипают мозги. Сумбурная, но довольно веселая игра в начале компенсируется цитатой из другой песни Extreme. Порадовало. Наиболее логичная концовка из всех.  8 баллов.
RomeoX Диванный рок.  Вроде бы грамотные, логически расставленные и довольно техничные фразы. Докопаться в принципе не к чему, разве что к «рыхлому» звуку. Но второй раз слушать это с удовольствием не будешь.  6 баллов.
Dmutradze Лето началось с 6:54. Все, что было до этого, заставляло выключить плейер и пойти погулять на улицу. Сложнее всего было оценивать этого персонажа. Не могу понять как человек, который способен извлекать такие душевные звуки как в коде может основное предпочтение отдавать всей предыдущей качественной ахинее. Что-то я не понимаю в этой жизни. 6 баллов.
Anastas Вот он фаворит!  Шел впереди всех до какого-то момента.  «Караван» вообще убил. Ооочень неожиданно, свежо и летне. Но что ж ты, дорогой мой друг, не продолжил ее чуть-чуть дольше, там еще было место на вторую фразу и свою оригинальную коду. Не надо бояться цитат из классики, тем более таких мощных.) ))Здоровое чувство юмора в нашем деле это совсем не плохо. Если бы не затупил в конце, была бы жэлээзная 10тка, а так 9,5 баллов почти порвал всех.
Nothing personal Музыка начинается с 7:57. Все, что было до этого  – набор качественной шелухи.  Все эти заковыристые вещи в начале, бесспорно, заняли много времени упорного труда, но почему-то (не знаю почему)))  телки, которые сидели, вокруг меня ожидая, когда я закончу и займусь уже, наконец-то непосредственно ими, начали пританцовывать  только с 7:57. Ничего личного.  Я им доверяю.  7 баллов.

Завершен и этот джем. Хочу сказать Спасибо всем 33 участникам! Вы просто красавцы! Если Вы смогли записать соло под этот минус - Вы уже победили)) Хочу сказать Спасибо Андрею, Мише, Диме за большой вклад в организацию джема. Жюри, всё сделали по первому разряду! Хочу поблагодарить всех Вас за участие в этом джеме! Надеюсь, что Вам понравилось.

...Waver


:) :) :)
« Последнее редактирование: Июля 06, 2011, 19:41:18 от WaveR »

Оффлайн Анастас

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 1780
  • Репутация: +678/-2
  • ...Ну в полном расцвете сил!
Re: Summer Style
« Ответ #1 : Июня 12, 2011, 11:23:43 »
Клёвый минус, но по моему он, самодостаточный.  ;)

Оффлайн Тунец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +4/-7
Re: Summer Style
« Ответ #2 : Июня 12, 2011, 11:31:11 »
Нуно  8)

Оффлайн Kkddmm

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +92/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Summer Style
« Ответ #3 : Июня 12, 2011, 11:38:51 »
Клёвый минус, но по моему он, самодостаточный.  ;)

Согласен. Как-то не получается впихнуть невпихуемое. 8)

Оффлайн WaveR Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: +1504/-13
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Re: Summer Style
« Ответ #4 : Июня 12, 2011, 11:48:51 »
Согласен. Как-то не получается впихнуть невпихуемое. 8)
Несогласен. Как-то надо впихнуть впихуемое, о невпмхуемое не надо ;)
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 11:55:08 от WaveR »

Оффлайн Andrey2010

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Репутация: +824/-24
  • всё будет хорошо
Re: Summer Style
« Ответ #5 : Июня 12, 2011, 13:04:57 »
О, минус под пилёж...

Оффлайн serijguit30

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 9851
  • Репутация: +3815/-39
Re: Summer Style
« Ответ #6 : Июня 12, 2011, 13:53:22 »
да  уж .  клевый  минусок . ;D.  ритмовая  там  уже  соляк  наяривает  :D :crazy:... ну  да .. получается  что  надо  впихнуть  невпихуемое .. или впихуемое  соло .. :crazy: :7:

Оффлайн WaveR Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: +1504/-13
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Re: Summer Style
« Ответ #7 : Июня 12, 2011, 14:07:23 »
serijguit30, ты не сможешь записаться под этот минус? :o

Оффлайн serijguit30

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 9851
  • Репутация: +3815/-39
Re: Summer Style
« Ответ #8 : Июня 12, 2011, 14:12:10 »
serijguit30, ты не сможешь записаться под этот минус? :o
   почему  не  смогу ...  легко !  ;D 8) :crazy:

... и добавил:

WaveR,    а  хто  там  на  фото  так  наследил ?  :crazy: :hmmm:
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 14:16:34 от serijguit30 »

Оффлайн WaveR Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: +1504/-13
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Re: Summer Style
« Ответ #9 : Июня 12, 2011, 14:22:03 »

WaveR,    а  хто  там  на  фото  так  наследил ?  :crazy: :hmmm:
:pardon:

Оффлайн Antares

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +427/-3
  • мы звёздная пыль...
Re: Summer Style
« Ответ #10 : Июня 12, 2011, 14:40:28 »
О! Фанкуха ! Попробуем запилить что-нибудь.

Оффлайн Dodiezminor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Репутация: +161/-2
Re: Summer Style
« Ответ #11 : Июня 12, 2011, 15:34:21 »
Если я на минус запишу рёв толпы, аплодисменты, крики из зала: "Нуно, давай жги!", "Браво!" и т.п.  покатит? Больше хз как поверх Нуно записаться.  :)

Или крики "Браво!" лучше записать когда будет минус песни гр."Браво"?
« Последнее редактирование: Июня 12, 2011, 15:36:48 от Dodiezminor »

Оффлайн WaveR Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5224
  • Репутация: +1504/-13
  • guitar.jam.sessions
    • guitarcontests.ru
Re: Summer Style
« Ответ #12 : Июня 12, 2011, 15:43:37 »
Dodiezminor, лучше не записывай

Оффлайн Dodiezminor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Репутация: +161/-2
Re: Summer Style
« Ответ #13 : Июня 12, 2011, 16:37:56 »
WaveR, а сам будешь участвовать?
В этот раз без жюри, только голосовалка?

Оффлайн serijguit30

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 9851
  • Репутация: +3815/-39
Re: Summer Style
« Ответ #14 : Июня 12, 2011, 16:49:43 »

 Dodiezminor,   Вот  что   в  посте  написано .. ;D     Из состава финалистов трое победителей определяются жюри.