Автор Тема: Дневник юного коммуниста  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Animalize Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Дневник юного коммуниста
« : Мая 04, 2006, 16:16:24 »
14 ноября 1980 г.
Здравствуйте. Меня зовут Никита, живу я самом лучшем государстве всего мира - СССР. Учусь я в 9 классе средней школы города Союзославск. На данный момент сижу на уроке истории СССР и внимательно слушаю учителя. Он рассказывает, о жизни Владимира Ильича Ленина - о славном вожде и основателе нашей страны... эх жаль, что он умер так рано, мне бы так хотелось увидеть его живьём, расспросить лично про его идеи, взять автограф...
15 ноября
Гулял с друзьями... Максим рассказывал о Брежневе, говорил, что он дурачок (шёпотом) ну и сказал, чтобы мы об этом никому не говорили. Позже я пришёл домой и начал думать... как он мог обозвать нашего ВЕЛИКОГО Секретаря ЦК КПСС дурачком?
16 ноября
Проснулся утром от кошмара... Брежнев, узнав о том, что он дурачок, застрелился!!! Я сразу же побежал в ванну, чтобы умыться и забыть про этот сон! Вечером я гулял с Максимом и Ваней. Ванька рассказал, что достал пластинку какого-то ансамбля "Плак Сабатх" и пригласил завтра к нему в гости на прослушивание, добавив, что такой музыки мы с Максимкой ещё не слышали.
17 ноября
Люблю воскресенья! Утром мама сварила картошки, а я её с превеликим удовольствием съел!
Вечером с Максимкой пошёл к Ваньке. Открыв дверь, Иван показал нам какой-то вкладыш с пластинки, на котором был изображён лежащий мёртвый Иисус, а вокруг него плакали люди, и сказал, что дома никого нет. Пластинка оказалась творением того ВИА "Плак Сабатх", только теперь я рассмотрел название и прочитал правильно - Блак Сабатх. Мне картинка на пластинке вообще не понравилась, мне было страшно на неё смотреть. Даже музыку этой группы не было охоты слушать. А когда Ванька поставил пластинку, я услышал нечто непонятное... музыка была настолько грубой, что я ничего в ней не понял... а Максимка с Ванькой под неё прыгали! я сказал им, что они дурачки и ушёл.
21 ноября
Максима вызвали к директору за то, что он написал на парте слово "Лед зепелин"...я даже не знаю что это такое. Ванька меня вновь пригласил к себе.
22 ноября
Максим пришёл в школу весь в синяках, говорит, что это его родители так. Был бы я его отцом, я бы его вообще... Хм, может рассказать учителю истории СССР, что Максимка на Брежнева сказал "дурачок"?
Вечером пришёл к Ваньке опять. На этот раз слушали ВИА Дип Пёрпл... ну это мне больше понравилось, но если бы я ещё понимал о чём они поют, было бы вообще замечательно.
29 ноября
Целыми днями засижую у Ваньки и слушаем музыку. Он это называет роком. Мне эта музыка уже нравится, жаль что в нашей стране такого нет.
30 ноября
Решил спросить у учителя музыки про группу Лед Зеппелин... Меня почему-то отвели к директору, который пригласил моих родителей в школу. Дома родители провели со мной беседу, я им всё рассказал. Они мне запретили ходить в гости к Ваньке.
2 декабря
Не дождётесь! Пошёл тайком к Ваньке. На этот раз мы с ним открыли для себя новую группу - Пинк Флойд. Ванька сказал, что музыка, которую мы слушаем у нас запрещённая, я его не понял...
4 декабря
Подошёл к учителю музыки и сказал, что его предмет я ненавижу, а сулшать буду только Блек саббат и Дип Пёрпл.
5 декабря
Мама ходила забирать документы из школы. Папа меня бил. В итоге мне запетили гулять целый месяц, разве что разрешили ходить в школу.
6 декбря
Попал в новую школу, в новый класс. Нашёл друзей по интересу - Петку и Мишу. Они мне рассказали про Элиса Купера и пригласили к себе домой после уроков. Я пошёл, новая музыка очень понравилась. Пришёл домой поздно и опять меня батя побил, я попытался ему противостоять, но не вышло.
9 декабря
Пришёл к выводу, что Брежнев не дурачёк, а скотина. С сегодняшнего дня у меня новая цель - переезд в Великобританию или хотя бы в Германию.
20 декабря
Уже мне родители ничего не запрещают, сказали что я могу делать, что хочу. Вот я себе и купил гитару! Шестиструнную. В этот  же день слушал творчество группы "Лейся, песня" - чуть не стошнило.
31 декабря
Новый год праздновали на хате у Ваньки, вместе с Максимкой, Михой и Петровичем.решили создать попольную группу.
3 января
Пришёл домой, мама, почему-то, плакала, а батя влепил мне по морде, на что я ему ответил:" Long Live Rock'N'Roll"!!!

автор - Asylum (Луганск)

Оффлайн Hermit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4971
  • Репутация: +1351/-164
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #1 : Мая 04, 2006, 16:20:45 »
Жизненно...

Оффлайн Surch

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +834/-84
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #2 : Мая 04, 2006, 16:30:44 »
Да лана.Всё можно было:):):)Но общий принцЫп похожжжжжжж:):):)

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #3 : Мая 05, 2006, 14:33:01 »
прикольно :)

Оффлайн Flamestrike

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Репутация: +18/-6
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #4 : Мая 06, 2006, 07:48:09 »
Не смешно

Оффлайн gfgfgf

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Репутация: +162/-480
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #5 : Мая 06, 2006, 08:30:47 »
хлопчику, наверно, тоже было не смешно, когда ему по голове стучали за дип перпл. вон макаревича с института выкинули за хаер.

Оффлайн Greeboss

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2694
  • Репутация: +165/-46
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #6 : Мая 06, 2006, 18:31:43 »
Не смешно, но зацепило. :)

Оффлайн Lynx

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +549/-253
  • художник
    • http://fesechko.com/
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #7 : Мая 09, 2006, 22:09:03 »
Эх, ездил я недавно к бабушке на Пасху с батей. И с батей еще был его друг со школы, с которым у них и была такая подпольная группа, где все ингструменты самопал. Папа был барабанщик, друг его басист... И он мне долго рассказывал как они пока никого не было дома пили портвейн  под Пинк Флойд и Дип Перпл. Эх, ненавижу Совок... Оч жизненно и не смешно. Бате кстати на днюху 5 мая подарил альбом David'a Gilmoura "On an island". Он пока его не открыл, говорит хочет потом в спокойствии послушать, а не на праздниках-пьянках всех этих. А я так хочу посмореть что там за книжечка такая. А еще обложка матерчитая ) Ну когда же он его откроет!

Оффлайн Surch

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +834/-84
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #8 : Мая 10, 2006, 13:36:24 »
Да не было всё так страшно!!!На ОФИЦИАЛЬНЫХ концертах играли всякую смурь(ПАТРИОТИКУ - так и называли),а для себя и для друзей - что хотели,то и играли.Главное,места надо было знать,чтоб никто не сдал(к примеру,подростковый клуб) :):):) Происходило это в 1983-1986 гг.Да хэзэ.Может у нас школа такая хитрая была?Что родители иногда из загранки винил нужный привозили... :):):):)

Оффлайн AC220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-3
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #9 : Мая 10, 2006, 13:44:31 »
Хм... Кстати, перечитывал тут на досуге Вайнеров (которые писали про Шарапова и К, если кто не помнит) и убил меня там один момент... Говорит следователь Тихонов с бывшим фарцовшиком и будующим главзлодеем... О музыке. И ВСЁ, вообще всё, Хендрикс, Пинк Флойд, Заппа, Клэпттон, - ОБА НАЗЫВАЮТ "ДЖАЗОМ". Полчаса валялся, когда внимание обратил. :)

Оффлайн Surch

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Репутация: +834/-84
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #10 : Мая 10, 2006, 14:00:58 »
Хм... Кстати, перечитывал тут на досуге Вайнеров (которые писали про Шарапова и К, если кто не помнит) и убил меня там один момент... Говорит следователь Тихонов с бывшим фарцовшиком и будующим главзлодеем... О музыке. И ВСЁ, вообще всё, Хендрикс, Пинк Флойд, Заппа, Клэпттон, - ОБА НАЗЫВАЮТ "ДЖАЗОМ". Полчаса валялся, когда внимание обратил. :)
Дык слово "рок" было запрещено!!! :cool: Хотя что я..."Рок-группа" машина времени...Гыыыы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Он сегодня любит джаз -
Завтра родину продаст.
Ну а если любит рок -
Свалит он за бугорок :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн AC220

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-3
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #11 : Мая 10, 2006, 14:17:31 »
Могли бы никак  не называть уж тогда. Или эвфемизм типа "их музыка" использовать. А так, - хорошо хоть Оззи в список, вроде, не попал. А то...  А вообще, зависит от периода... Вон точно помню в одной "военно-патриотической" книге времён 11-й пятилетки, целый замполит блюзы-джазы по вечерам на магнитофон с заграничного радио писал, и ничего... Ни замполиту, ни автору.

Оффлайн Gwynbleidd

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1320
  • Репутация: +65/-88
  • Загитарированный
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #12 : Мая 10, 2006, 18:16:03 »
Ну и хрен с ним что не смешно, зато правда.

Оффлайн BB~

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #13 : Мая 11, 2006, 00:53:44 »
А я ищо в семсятшестом был за катушку с ПинкФлойдами побит! Брательником старшим - тапком - по холой заднице... за то что решил досконально изучить "гдеж там музыка живёть"...

А не хрен было по всей комнате их раскидывать!!!

когда аквариумных рыбок решил малость "подсушить" - и то не так сурово наказан былъ... трудное время однако...

а когда нашел у него фотки с порнухой... мда...

а потом в школу в первый класс - в первый раз - дивчёнок целоват... еще какая -то песня Битловая тогда была у меня любимое... про любофф!

Бедный Никита из Союзославска!

Оффлайн SPINDLE

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4389
  • Репутация: +469/-1135
  • Дурак всётаки
Re: Дневник юного коммуниста
« Ответ #14 : Мая 12, 2006, 01:43:36 »
КЛЁВА!