Автор Тема: Выбираем драйвилку  (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Выбираем драйвилку
« : Декабря 08, 2006, 01:43:18 »
сразу прошу прощения, я думаю это извечная тема :rolleyes:
в общем скоро Новый Год и всё такое, значит вполне возможны вливания в мой гитарный бюджет. хочу купить перегруз в противовес ТурбоКрысе (см. подпись). т.е. хочется другого звука: менее фузящего, наверное; более сфокусированного, чтоли, хотя точно не знаю. хочу просто другой звук  :rolleyes:
втыкаюсь на точке в мастеровой фендероид, ламповый естественно (в принципе вообще больше фендероиды люблю).
в общем предлагайте: что смогу буду слушать вживую, что не смогу буду по сэмплам слушать.
деньги в разумных пределах значения не имеют, хочу купить вещь, которая будет долго служить и радовать.

Оффлайн stadnik

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +14/-17
  • человек
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #1 : Декабря 08, 2006, 02:11:12 »
Да, реально непростой выбор.
Mad Horsie от Uncle_O -   судить могу по сэмплам только, но они впечатляют;
DS-1 boss                   -   и на переделку в analogman or keely(очень четкий звук при хорошем усилке)
OD-808 maxon            -   классика жанра, т.е. всегда катит
TRIO "Tango"             -   стоит обратить внимание, пока что все что слушал радовало
Есть еще Удалов с ламповыми версиями. В реале не слышал. Но отзывы, как и сэмплы хорошие.
Короче слушать надо.
Все что выше - IMHO.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2006, 02:16:21 от stadnik »

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #2 : Декабря 08, 2006, 02:28:41 »
насчёт Максона постоянно думаю, как будет время, надо будет одолеть otkroy и потестить педаль.
к Боссу с определённого времени у меня очень предвзятое отношение, DS-1 не особо катит, хотя как ни странно ни разу не слышал DS-2 и иногда подмывает послушать в магазе современный Босс, и если покатит купить на ebay японскую DS-2.
из T-Rex по сэмплам ничего не зацепило, а в MultiMusic, который у нас ими занимается пока выбор не ахти и особо не послушать.
в общем хочется чего-то нетривиального...

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #3 : Декабря 08, 2006, 10:11:19 »
Заранее бюджет огласи, плз:)

Я вот думаю на выходных поехать к Uncle_O заказывать его Бешеную Кабылу:) Но денек она стоит порядошно - в ее ценовом диапазоне выбор огромен!


Оффлайн Smoked Gun

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #4 : Декабря 08, 2006, 11:04:40 »
Обратись к D7 (это если всякие аналогмэны) или ommix(если keeley)
по поводу босов... стоковые и моденые они звучат ощутимо по разному...
кстати как вариант посмотреть кели-аналогмэновские тюбскримеры, там довольно большой выбор, думаю с десяток вариантов найти можно...
еще вариант посмотреть что-то вроде Xotic BB Preamp или Analog Man Beano Boost(его я не щупал, но хвалят)...
в любом случае все зависит от бюджета...

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #5 : Декабря 08, 2006, 15:10:00 »
Заранее бюджет огласи, плз:)
ну я же говорю, что накопить реально. ну думаю не больше 6-7 тысяч.

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #6 : Декабря 08, 2006, 15:59:19 »
В пределах 300 баков со штатов можно дожопы навезти всего, что будет жечь не только зимой, но и летом:))
Просто копайся на ибее, читай на хармони-централ ревьюшки, кстати можно у Бутик тона поинтересоваться еще - он много бутиковых приблуд знает:)
Но если влом копаться, думать, искать и ждать - заказывай у Дяди О бешену лошадь - не разочаруешься 100%.

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #7 : Декабря 08, 2006, 16:11:44 »
В пределах 300 баков со штатов можно дожопы навезти всего, что будет жечь не только зимой, но и летом:))
Просто копайся на ибее, читай на хармони-централ ревьюшки, кстати можно у Бутик тона поинтересоваться еще - он много бутиковых приблуд знает:)
Но если влом копаться, думать, искать и ждать - заказывай у Дяди О бешену лошадь - не разочаруешься 100%.
в том то и дело, что я думал вы здесь направите, посоветуете конкретные модели, а я уже буду копаться. то, что из Америки можно привезти знаю непонаслышке (привет GuitaristForever) просто, может кто-то с чем-то конкретным сталкивался вот и спрашиваю, а про Дядю_О тоже подумаю.

Оффлайн Smoked Gun

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2982
  • Репутация: +184/-111
  • --=@=--
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #8 : Декабря 08, 2006, 16:12:58 »
В пределах 300 баков со штатов можно дожопы навезти всего, что будет жечь не только зимой, но и летом:))
Просто копайся на ибее, читай на хармони-централ ревьюшки, кстати можно у Бутик тона поинтересоваться еще - он много бутиковых приблуд знает:)
Но если влом копаться, думать, искать и ждать - заказывай у Дяди О бешену лошадь - не разочаруешься 100%.
в том то и дело, что я думал вы здесь направите, посоветуете конкретные модели, а я уже буду копаться. то, что из Америки можно привезти знаю непонаслышке (привет GuitaristForever) просто, может кто-то с чем-то конкретным сталкивался вот и спрашиваю, а про Дядю_О тоже подумаю.
я тебе мало вариантов пердложил? чтобы их переслушать кучу времени убить можно

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #9 : Декабря 08, 2006, 16:19:29 »
Звук словами не описать - дай хоть ориентир для звука, который тебе нужен, на примере групп!

А то И ББ Кзотик и ДС-1 килевская - клевые, но разные!

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #10 : Декабря 08, 2006, 16:26:26 »
В пределах 300 баков со штатов можно дожопы навезти всего, что будет жечь не только зимой, но и летом:))
Просто копайся на ибее, читай на хармони-централ ревьюшки, кстати можно у Бутик тона поинтересоваться еще - он много бутиковых приблуд знает:)
Но если влом копаться, думать, искать и ждать - заказывай у Дяди О бешену лошадь - не разочаруешься 100%.
в том то и дело, что я думал вы здесь направите, посоветуете конкретные модели, а я уже буду копаться. то, что из Америки можно привезти знаю непонаслышке (привет GuitaristForever) просто, может кто-то с чем-то конкретным сталкивался вот и спрашиваю, а про Дядю_О тоже подумаю.
я тебе мало вариантов пердложил? чтобы их переслушать кучу времени убить можно
спасибо буду смотреть, кстати хотел спросить как звучит БлюзДрайвер килевский, насколько отличается от стокового?

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #11 : Декабря 08, 2006, 16:29:30 »
Звук словами не описать - дай хоть ориентир для звука, который тебе нужен, на примере групп!

А то И ББ Кзотик и ДС-1 килевская - клевые, но разные!
в том то и дело, что я не могу так сформулировать что мне нужно (ведь звук описать словами сложно ;) ). мне надо послушать хотя бы сэмплы, кстати турбокрысу выбрал изначально именно по сэмплам, потом послушал вживую перед покупкой.
а так я просто буду выбирать сам из того, что вы мне предлагаете

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #12 : Декабря 08, 2006, 16:41:37 »
Килевский БД оч клевый - мне оч нравился! Перегруз больше 12ти часов у него имеет больше фузовый характер. По частотке низа у него не много, но верха очень вкусные!

Оффлайн Kirmanius

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: +10/-23
  • Тварь я дрожащая или право имею?
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #13 : Декабря 08, 2006, 16:47:43 »
У килевской ДСки фэт мод звук, как говорят, маршал в кармане:) Весьма много гейна, если рассматривать как грелку, то он менее четкий, чем БД и более рыхлый (зерно поменьше) по структуре звука, наверное за счет того, что ДС - все же дист, а БД - больше фуз.

Кзотик ББ - на максимальном гейне - как половина гейна килевской ДСки, оч похожа по факуре звука, но более creamy and smooth:)) В качестве грелки, наверное, самый натуральный из троих описанных мной, - честно передает звук инструмента. Мне оч нравился ее параметрически эквалайзер и чоорные внутренности:))

Оффлайн Misfit Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
Re: Выбираем драйвилку
« Ответ #14 : Декабря 08, 2006, 16:53:12 »
Кзотик ББ - на максимальном гейне - как половина гейна килевской ДСки, оч похожа по факуре звука, но более creamy and smooth:)) В качестве грелки, наверное, самый натуральный из троих описанных мной, - честно передает звук инструмента. Мне оч нравился ее параметрически эквалайзер и чоорные внутренности:))
а ты почему xotic кстати продал? если не секрет конечно...