Автор Тема: Как я чуть не поменялся гитарами с Herman Li (Dragonforce)  (Прочитано 6652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron Guardian Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +68/-88
Случилось это все вчера, 10.02.07... Итак, обо всем по порядку.

Узнав о том, что у Dragonforce будет не только концерт, но также и автограф-сессия в этот день (причем узнал я об этом за 2 часа до ее начала), я решил съездить на нее, пообщаться с учаснегами данного ВИА, ну и заодно захватил свой Ибанез для простановки туда автографа Хермана Ли. Народу было очень мало - человек 20 от силы. Видимо, остальные или не знали об этой автограф-сессии, либо просто решили туда не ходить (что сомнительно, учитывая количество пришедших вечером в Точку народу). Однако это было только к лучшему, так как можно было спокойно поговорить с пришедшими на сессию обоими гитаристами и басистом. Остальных там почему-то не было.
Отстояв небольшую очередь, мы подошли к музыкантам, отдали им на подпись какие-то бумажки с их фотографиями (одна из бумажек - на Фото 1, если приглядеться, можно рассмотреть слова "drunk" и "gay", характеризующие отношение Сэма к остальным участникам)), после чего я протянул Сэму Тотману свою гитару (Фото 2). Он подписал ее, протянул ее Херману Ли... Тот увидев гитару, как-то оживился, принялся крутить ее, осматривать со всех сторон. (фото 3,4,5) А потом сказал: "Хорошая у тебя гитара. Не хочешь поменяться со мной?" Я не поверил своим ушам, переспросил, а когда услышал то же самое снова, решил что он шутит, и решил ему подыграть, сказав: "Можно конечно, давай махнемся прямо сейчас?" Он ответил: "Нет, подойди ко мне после концерта - тогда махнемся". Я спросил: "Aren't you kidding?" ("Ты не шутишь?") "Нет, я серьезно. Я собираю Ibanez S-серии, и такой у меня нет." - ответил он. В качестве ответа на мой вопрос о том, какую гитару он мне хочет отдать, он написал на каком-то флаере S217FB (Фото 6), но сразу сказал, что она будет белой. (Наш разговор - фото 7,8). "Ок" сказал я, сфотографировался с ним (Фото 9) и пошел к организаторам договариваться по поводу прохода в гримерку после концерта.

После автограф-сессии я поехал домой посмотреть, что же это за "S217FB, только белый". И обнаружил вот такую гитарку (S217FW) (характеристики, фото). Мне она понравилась, я решился - буду менять.

Что касается моей гитары... Я купил ее году в 2002 через знакомого моего знакомого. В гитарах я мало что смыслил, но из всего того, что я там увидел, мне понравилась только она. Это Ibanez. Серийный номер расположен на пластине на пятке грифа. Номер - 884416. (Фото 10). На той же пластине написано "1726 Winchester Rd Bensalem PA 19020 U.S.A.". Я так и не смог найти, что это за модель. Узнал только, что сделана она в 1988 году. Возможно, определить модель мне смогут помочь знатоки Ibanez... Гитара - супер. Я очень ей доволен, поэтому сомневался, стоит ли ее отдавать... (Фото 11,12)

Концерт мне очень понравился, но сейчас речь не о нем... После концерта музыканты отдышались и выползли в бар выпить чего-нибудь и пообщаться с народом. Когда все желающие пофотографировались с Херманом Ли, я спросил его, не передумал ли он меняться. Нет, ответил он, и мы пошли в гримерку смотреть гитару. Он достал ее из кейса с надписью Dragonforce. Это была именно та гитара, о которой я и подумал - S217FW. Каково же было мое разочарование, когда под серийником я обнаружил надпись "Made in Korea". Херман в это время рассматривал мою гитару, потом сказал: "Ты знаешь, что твоя лучше? Я бы не стал меняться на твоем месте." "Да", говорю я, "я уж тоже это понял." В итоге он подарил мне медиатор, предложил мне пива, извинился за что-то, и мы еще поговорили немного. Он сказал, что его любимая гитара - 1995 года выпуска, что он получает эти гитары на халяву как эндорсер Ibanez и что ему было бы мало 22 ладов (как у меня на гитаре), что он привык к 24. В целом, приятный чувак. Осталась куча позитива от общения с ним.

=)

175179-0
175181-1
175183-2
175185-3
175187-4
175189-5
175191-6
« Последнее редактирование: Мая 23, 2009, 18:00:07 от Iron Guardian »

Оффлайн Iron Guardian Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +68/-88
Фотки - в 1-м посте)
« Последнее редактирование: Мая 23, 2009, 18:00:42 от Iron Guardian »

Оффлайн Iron Guardian Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +68/-88
Еще фотки...
« Последнее редактирование: Мая 23, 2009, 18:01:41 от Iron Guardian »

Оффлайн Atomic Runner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1362
  • Репутация: +616/-400
Чувак, ты крут!!!!!!!!! Респект!!!!!!!!!!

Оффлайн Iron Guardian Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +68/-88
Нее, по-настоящему крут Херман Ли, который жжет на Корее так, как мне и не снилось))
И еще потому, что не стал "впаривать" мне свою гитарку, а честно сказал, что не стал бы этого делать на моем месте.
Вот за это ему респект!!!

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +937/-225
  • Недалекий человек
Вот я идиот... Надо было свою S-ку подписать.... :(

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Репутация: +620/-366
  • Стратоман
ну что тут сказать :)
хорошая у тья гитара :)
Отчетик интересный :)
А Остап на препоследней фотке - драгонфорс в него играли? :)

Оффлайн Iron Guardian Автор темы

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: +68/-88
Нет, Остап мой))
Херман Ли играл, насколько я понял, в Marshall JCM2000 50 Wt... Вот только не разглядел я - DSL или TSL...
А вообще, надо было спросить его и про оборудование, а то мы только о гитарах потерли...

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • Репутация: +2182/-237
  • ЧИХ-ПЫХ motors
 Хорошая история.

Оффлайн Acid

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +69/-27
  • Зарегистрированный
    • Into The Floyd
Нее, по-настоящему крут Херман Ли, который жжет на Корее так, как мне и не снилось))
И еще потому, что не стал "впаривать" мне свою гитарку, а честно сказал, что не стал бы этого делать на моем месте.
Вот за это ему респект!!!

Об этом и я подумал :)
Понятия не имею о Dragonforce, но чувак молодец.

Оффлайн Kuzmitch

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Отличный рассказ! Побольше бы таких историй случалось в жизни :)

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Репутация: +106/-85
Интересно...

Оффлайн Poo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +2/-2
  • Flesh, blood, I think I'm in love...
Все, откапываю свою ленинградку и иду на след концерт с предложением пополнить коллекцию настоящей русской гитарой взамен на S217FB.

Оффлайн gilddusk

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +37/-3
Re: Как я чуть не поменялся гитарами с Herman Li (Dragonforce)
« Ответ #13 : Сентября 09, 2008, 23:05:14 »
тема хоть и древняя но зачем нужно было фотки удалять, б**ть(((((((

Оффлайн Zein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Репутация: +187/-138
Re: Как я чуть не поменялся гитарами с Herman Li (Dragonforce)
« Ответ #14 : Сентября 09, 2008, 23:13:24 »
а кто это вообще??