Автор Тема: Впечатления от Tokai 85-ой серии..  (Прочитано 4585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Day Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +18/-10
  • Sapienti sat
Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« : Февраля 10, 2008, 01:07:32 »
Короче, народ.. я тут с вами уже года три, поэтому просто хочу рассказать о своих маленьких неурядицах с гитарами ОЧЕНЬ разрекламированной фирмы Tokai... 
Гхм.. готовтесь...
"откровение от юного японофила, воспитанника гитарсру и гитарплеера"
Короче.. первым делом я наслушался любимых групп и понял что мне нужен леспол... но так как денег было около 800-900 бакинских а я как любой новичёк хотел тока новую гитару, то я через известных людей заказал себе новую палку из японии... и в 2005 году купил себе TOKAI LS 85Q цвета ОАК в смысле дуб и с матовым покрытием..
было неплохо.. мягко.. в руках зашибись лежит... но прошло пол года, и я захотель чего-то большего.. я узнал на исконно  японском сайте.. ибо вся инфа об этих гитарах исключительно на иероглифах, а японских поисковиков я не знаю, да и запрос не напишу по ихнему...
короче узнал я что на моей модной гитаре - не огненные клён стоит, а клён + огненный клён...
засумлевался тут наш добрый молодец... ибо фигня какая-то получается... открутил датчик и узрел - что стык огненного клёна - никак не совпадает со стыком фактуры дерева в вырезе датчика...
Наш самурай возрадовался.. !!!!! Целиковый кусок обычного кнёна видать подлолжили.. как в гипсанах ! И отнес балалайку в мастерскую штоб удалить мажорский шпон и оставить родную и чистую звенящую деревяшку...
И покрыть все это благообразие цветом типа прозрачный янтарь..
И каково же было удивлене нашего предводителя, когда он узрел в итоге топ склеенный из 4-х кусков а не из одного... Что тут еще написать... опечален я...
поставил вместо родных датчиков в бридж гипсоновский, в нэк - сеймур... красивая гитара получи лась... все матовое, почти как дерево на ощупь, а только спереди глянец... И пусть по звуку врядли кто отличит - из скольки кусков там топ.. а все равно обидно... короче... народ, у всех у кого tokai 85 серии .. там у вас под шпоном - набор из клёна а не клён... не МДФ конечно... но все равно..
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2008, 16:34:31 от Day »

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Впечатления от Tokai..
« Ответ #1 : Февраля 10, 2008, 01:11:05 »
Day, вот не знаю даже как написать... с одной стороны хреново, а с другой (вспоминая гриф эдвардса аж из 9!!! кусков) может это и не есть плохо? Конечно досадно когда фигня такая происходит, но думаю производители тоже не дураки круглые...

Оффлайн Gnida

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +38/-12
Re: Впечатления от Tokai типа 85-ой серии..
« Ответ #2 : Февраля 10, 2008, 01:13:17 »
 :oсильная дрянь попалась ;D желаю удачный попусков

Оффлайн Day Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +18/-10
  • Sapienti sat
Re: Впечатления от Tokai типа 85-ой серии..
« Ответ #3 : Февраля 10, 2008, 01:16:36 »
Northwood, У меня гитара лежит  - там гриф из 7 кусков... орех и клён... продольный распил, сквозной гриф, накладка эбони... тоже японка, но выпуска 76-го года... Там видно, что сэндвич из слоёв дерева составлялся именно ради создания фактуры звука.. а тут - просто халтура... если народ захочет - выложу фоты до и после..

Оффлайн Northwood

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2393
  • Репутация: +201/-84
  • Ze_Hamschter
Re: Впечатления от Tokai типа 85-ой серии..
« Ответ #4 : Февраля 10, 2008, 01:17:30 »
Выложи если не трудно.

Оффлайн Day Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +18/-10
  • Sapienti sat
Re: Впечатления от Tokai типа 85-ой серии..
« Ответ #5 : Февраля 10, 2008, 01:17:51 »
Gnida, Ты что сказать-то хотел, хлопец ?

Оффлайн Day Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +18/-10
  • Sapienti sat
Re: Впечатления от Tokai типа 85-ой серии..
« Ответ #6 : Февраля 10, 2008, 01:54:44 »
Выложил фото- что стало  после.. то что было ДО могу показать потом... но на словах - типичный огненый клён, развернутый книжеой в две стороны.. мат финиш цвета оак.. в смысле дуб..
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2008, 01:57:18 от Day »

Оффлайн nick-lol

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +8/-16
  • ФилосоФФ
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #7 : Февраля 10, 2008, 07:09:10 »
у иьанеза был какой ж кастом в начале 2000 годов, там бл гриф болтовый из 11 кусков

Оффлайн Rexx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +4/-0
  • Зарегистрированный
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #8 : Февраля 10, 2008, 07:36:34 »
Day

Чудес не бывает. Это дешевая гитара за 850$, что ты от нее хочешь? Нет никаких причин удивляться... удивляться надо было бы, если бы там был цельный клен или фигурный клен на всю толщину топа :)

Оффлайн m4x1mu2

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Репутация: +922/-98
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #9 : Февраля 10, 2008, 07:51:01 »
да, из скольки кусков топ это вопрос номер один, который должен интересовать покупателя гитары. все остальное - дело десятое.

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #10 : Февраля 10, 2008, 07:51:26 »
нафига было снимать шпон? на моем токае было видно что под шпоном 3 куска клена (стыки немного проступали под тонким шпоном))

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7336
  • Репутация: +1395/-712
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #11 : Февраля 10, 2008, 07:53:13 »
если посмотреть концерты ганзнроузес, Слэш часто играет на гипсане лп у которого топ из трех кусков и его не обламывает совсем это

Оффлайн MrFloppy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +1/-6
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #12 : Февраля 10, 2008, 10:02:35 »
у меня на новом берни такаяже штука.. только куска 3... и не только на верхней деке...  и стало это видно под лаком после того как гитара упала с неплохой высоты.

Оффлайн guitarfreak

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +124/-58
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #13 : Февраля 10, 2008, 10:15:22 »
То что инструменты из нескольких кусков - совершенно нормально. Так что не надо паниковать ) Цельнокусковых гитар намного меньше чем гитар из многих кусков.

Оффлайн Day Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Репутация: +18/-10
  • Sapienti sat
Re: Впечатления от Tokai 85-ой серии..
« Ответ #14 : Февраля 10, 2008, 10:20:03 »
m4x1mu2, При чем тут покупатель ? Я не покупатель, а владелец уже.. На счет кусков - ну посмотри на акустические гитары подобного уровня и выше - верхняя дека должна быть из цельного ! куска кедра или ели... а ты сравни площадь дредноута с лесполом.. на дредноут явно сложнее деревяшку подобрать. А клён - нифига не редкий вид дерева.