Автор Тема: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.  (Прочитано 22360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reyals Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Название: Professional Instrument Cables - IY106SW (ибо черный). Плюс джеки Amphenol (для примочек угловые, а так прямые). Шнуры и джеки

Цена: Примерно 50 баксов. За один трехметровый шнур, два полутораметровых, два  коротких (30 см) - для примочек.

Средняя цена: объективно, если паять, то можно и дешевле собрать, но реально в нашем городе нет шнуров Klotz. Как и джеков хороших. Так что выбор делать самим.

Качество изготовления: 10 - спаяно/собрано просто отлично. Ничего не люфтит все жестко и удобно.

Мнение пользователя: тут то все и началось. :) До покупки, пользовался шнурами Dayton, ибо дешево, не менял по причине жестокой лени, хотя собирался сделать заказ уже наверное около года  :o.

Но что-то накипело и было решено обратиться к товарищу jeremy-alive. Шло все это дело из Москвы чуть больше двух недель.

Изначально я был настроен скептически, ибо отрезок провода то короткий, по наивности своей я  полагал, что разница будет не шибко заметна (ога, щаз-з-з). Первая разница по сравнению с дешевым шнуром - джеки, они ощутимо "толще" намного плотнее входят в разъем и не вываливаются от туда, из-за резких движений. Это меня обрадовало.

Далее собственно звук, я был абсолютно уверен, что этакое "бз-з-з-з" на верхних частотах естественно характеристика датчиков/гитары.  ::) Это все таки простительно, даже если я и таскаю гитару куда либо, то все равно со своими шнурами и комбом.

Так вот, я малость офигел, когда этого "бз-з-з-з" не услышал (впоследствии я охарактеризовал сей призвук, как фузз встроенный в шнур). Оно сильнее всего было заметно на 5-6 струне, теперь же "этого" нет. Пропали лишние призвуки, слышимые ранее на уровне подсознания :), т.е. малейшие шумы и фон. Есть только звук гитары и пугающая по началу тишина между нотами, ничего там не шуршит и не скребет.

Реально оценить не успел. Вчера около получаса сидел, плюс сегодня с утра - минут десять. Нынче вечером - выделю больше времени.

Подводя некий итог, можно сказать следующие - разница на чистом звуке ошеломляющая, мало того - мой фузз зазвучал совершенно по новому, более красиво и приятно, на высоком гейне появилась динамика и фактура звука (как я понял фузз еще больше усиливал характерный срач шнура, в итоге в не зависимости от звукоизвлечения результат был "фззззз ззз ззз зззз")  ;D

ИМХО, при покупке первой гитары, в обязательном порядке закупать хорошие шнуры.
Еще раз выражаю благодарность товарищу jeremy-alive за выполненный заказ.

Оффлайн dmitriy_ezh

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +18/-5
    • ЖЖ
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #1 : Марта 18, 2008, 09:00:40 »
Еще раз выражаю благодарность товарищу jeremy-alive за выполненный заказ.

+1

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #2 : Марта 18, 2008, 09:44:03 »
Пользуюсь Клотцами с Амфенолом (спасибо Первой кабельной компании!) как на гитаре,примочках, так и для коммутации рэка/студии. Даже имея в пользовании "супер-дупер-серебрянный-Нойтрик" кабель (подарок друга), не говоря уже о "качественных" (так написано!) японских и прочих шнурах, могу сказать, что Клотцы (как гитарные, так и межблочные) вкупе с Амфенолами - мои любимые. Единственное "замечание" - поначалу кажутся жестковатыми (гитарные), но потом понимаешь, что это плюс - никогда "винтом" не закручивается!

Оффлайн Морик

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +91/-34
  • функафека
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #3 : Марта 18, 2008, 09:51:22 »
Какие из Клотцов предпочтительнее для гитары? где их можно купить и какова ориентировочная стоимость?
« Последнее редактирование: Марта 18, 2008, 10:05:19 от Морик »

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #4 : Марта 18, 2008, 09:51:25 »
Когда пересел с китая на Canare с Neutrik вообще свою гитару не узнал, шнуры очень-очень важны.

Оффлайн Reyals Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #5 : Марта 18, 2008, 10:11:04 »
Единственное "замечание" - поначалу кажутся жестковатыми (гитарные), но потом понимаешь, что это плюс - никогда "винтом" не закручивается!
То же обратил внимание на это. :) Тем кто оптику в гофрах тянул к жесткости  не привыкать. А так, не привычно после мягких.

Оффлайн Reyals Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #6 : Марта 18, 2008, 10:12:49 »
Какие из Клотцов предпочтительнее для гитары? где их можно купить и какова ориентировочная стоимость?
Первая кабельная или товарищ, что в первом посте по ссылкам доступен, он и спаяет если надо.

Оффлайн Умник

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +36/-37
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #7 : Марта 18, 2008, 10:19:43 »
+1 за обзор. А старый кабель, наверное, микрофонил и/или джеки непропаяны были.

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19999
  • Репутация: +7095/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #8 : Марта 18, 2008, 10:32:28 »
Хорошо бы этот обзор почитало как можно больше народу. Многие до сих пор думают, что покупая дорогой кабель вроде Klotz , Horizon и подобные,  можно только выпендриться и потратить деньги за лейбак. И типа если правильно спаять 5 рублевые джеки на телеграфный провод, все будет космос.

Klotz наиболее достоверно и качественно передает то что выдала гитара.
Автору респект.

Оффлайн Rocker-Max

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +21/-13
    • группа Progredior
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #9 : Марта 18, 2008, 10:49:24 »
Прийдется мне кинуть камень в огороды Klotz и Amphenol...
Раньше у меня был проел и джеки неутрик, но мне понадобился еще один шнур, я решил купить что-то получше. Шнур сразу выбрал Klotz(очень многие хвалили), а вот любимых неутриков небыло и взял Амфенол. Так вот, если у шнура я нашел один недостаток(он оказался не очень эластичный, и при перегибе долго сохраняет деформированную форму), у джека во-первых неаккуратно обработаны эти бобышки на концах(не знаю, как их еще назвать), во вторых через месяц пользования начал прокручиваться контакт экрана...
Неутрики служат уже два года и все с ними в порядке.

Оффлайн romario84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-6
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #10 : Марта 18, 2008, 10:54:39 »
Когда пересел с китая на Canare с Neutrik вообще свою гитару не узнал
у меня та же история. кстати, по мне так Neutrik гораздо лучше амфенола

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34195
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #11 : Марта 18, 2008, 11:04:03 »
Klotz хорошая штука - у меня есть сигнатурный шнур какого-то бассиста - точно лучше проэля.
Кстати действительно жестковат и держит форму :)
Установленные разьёмы плавно и плотно встают в разьём гитары без всякого люфта.

Оффлайн Deathfromhell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6372
  • Репутация: +759/-161
    • http://www.last.fm/user/HellHell/
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #12 : Марта 18, 2008, 11:04:15 »
у меня та же история. кстати, по мне так Neutrik гораздо лучше амфенола
Незнай, я не сравнивал.

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #13 : Марта 18, 2008, 11:23:41 »
Rocker-Max,

какой то неправильный у тебя амфелон, кабель "закусывается" пластиковой вставкой в джек и после завинчивания джека закрепляется намертво. у меня 4 пары шнуров - все джеки обработаны идеально,
пластик обмотки размягчается со временем, единственное замечание - на джеках с серебрянным покрытием потемнел сплав (как на старых мельхиоровых ложках) ;)))

Оффлайн Silence

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4924
  • Репутация: +186/-74
  • Russian doomster
    • Wine From Tears
Re: Обзор: шнуры "гитарные" Klotz и джеки.
« Ответ #14 : Марта 18, 2008, 11:28:53 »
А Proel полное Г чтоли? Почему и чем именно?