Автор Тема: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1  (Прочитано 29505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« : Декабря 15, 2008, 21:27:03 »
Цена покупки: 220 баксов,купил с ебея

Средняя цена: 350-400 баксов у нас на родине,на ебее 275 бай ит нау

Звук: 10,как и ожидалось на этом приборе рулится все,от легко ревера для акустики и небольших задержек до космический полетов по галатике.Прибор электронный,но никакой потерь в звуке не чувствуется абсолютно,тем более если он сидит в петле,то вапще проблем ноль.

Качество сборки / изготовления: 10,прибор сделан очень качественно(падал из рук,никаких проблем),массивный корпус делает прибор достаточно тяжелым,все потенциометры ходят оч плавно,кнопки тоже нажимаются мягко.

Внешний вид / дизайн: 10,светится как новогодняя елка,но в то же время не лупит в глаза и не отвлекает внимания при игре,даже мигалка теп-темпа,все в приборе расположено очень компактно,в то же время удобно и очень доступно.

Особенности и функциональность:10,ну тут размахнемся на побольше.....
и так на пенели у данного прборе имеем пять ручек настройки
1.delay-длительность задержки от 1 до 2290 милисекунд,причем ручка работает на прибавление и вычитание    времени(т.е крутим влево время уменьшается,вправо увеличивается,в положении посередине ничего не изменяется)
2.feedback-понятно количество повторений(скорее процентно возвращенный на вход сигнал),единстенно я не понял для чего его уровень можно поставить более 100(до 120),в этом случае прибор переходит в режим увеличения шума
3.color-ну тут вроде как эмулятция ленточной задержки,аналога и цифры...вообщем это чистота повторений,вешчь нужная так как для чистых повторений один в один я использую цифру,а для длинных соло лучше звучит аналоговая эмуляция
4.mod level-это уровень эффекта Хоруса,мною особо не пользуется,придает по словам производителя больше Spacey
5.mix level -тут уровень между входным и выходным сигналами

и так идем далее идут 5 кнопочек
1.manual-просто мануальный режим,крути верти скок хош
2.preset-меняем пресеты их 9 и запоминаем их
3.mod style-тот самый стайл эффекта хоруса
4.type*-тип задержки
5.subdiv-режим повторений(четверки,триолии их комбинации)оч интересная функция.

type*-тут мы имеем 6 режимов
1.deley line-тот самый делей,повторения один в один,наиболее мною используемый вид
2.dynamic-фишка этого режима,что в то время пока вы играете делей молчит,стоит прекратить игру как он дотягивает последние нотки,думаю что при исполнении быстрых соло будет сама то,во время шреда не будит мылить,а в конце протянет последнюю нотку....
3.reverse-да да,звукоряд наоборот,до 1000 мск,отдельные нотки звучат клево,аккорды менее понятно,ставим уровень выходного сигнала только на задержаный сигнал и получаем свою игру наоборот...вообщем игрулька
4.Ping pong-тема стерео режима
5.pan-так же стерео,но сначала 100% слева,потом справа и так далее
6.slapback-отличный слепбек,короткое повторение создает ощущения игры в маленьком баре)

кнопки
1.on/off-ей мы можем как выключать эффект,так и пеерключатся между режимами мануал\пресет
2.tap tempo-тут мы задаем темп,дважды щелкнув ногой,так же при нажатии и удержании можно два раза ударить по струнам,он также словит темп-нововведение(аудио теппинг,интересно и по мне оч нужно)
при зажатии кнопки Теп,жмакем по ОнОфу и меняем пресеты,нажав 2 раза получаем следующий и так далее....

еще плюсики
1.стерео вход\стерео выход
2.можно зажав манул ударить по струнам и отрегулировать уровень перегрузки(чувствительности) по входу
3.можно поменть измерения с Милисекунд,на bps(удары в минуту или как оно там,короче темп как в гитар про,для домашних игрунов само оно)
4.окончание делея,можно чтоб по выключению все затихало,либо доигрывался делей
5.можно делать неменяемую длинну задержки на пресет,либо меняемую чтобы сохранялось автоматически
6.чтобы не тыкать ногой вечно меняя пресеты,можно ограничить количесвто пресетов,сделать например на 9 а 2 если нужно
7.теп темп и менять прсеты можно в выключеном режиме(всмысле эфекта а не прибора)

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10,ну нечего от него больше просить,отличный прибор

вобще прибор показал себя с лучшей стороны,я имел дело с двойным босом(вроде 6),просто цифровым босом(вроде 5),с делейм от смб,от ерасова и гармониксовский мери мен.......нова более широкая в применении,можно все(другое дело надо ли оно все),по звуку она лучше всех цифровых аналогов....конечно я не использую и половину ее возможностей,но я мог настроить 2-3 пресета именно таких как мне надо и теперь ими пользуюсь......канешна хотеось бы иметь Лупер,но к сожалению его тут нету....поначалу я еще пугался мигалки темпа,но скоро приучился по ней ориентироватся.....
Конечно я написал много ненужного и муторного,но думаю при выборе эффкта мой обзор комуто поможет,кто хочет узнать все).
Семплы ищите в нете,их там полно)

« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 14:54:03 от Chih »

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #1 : Декабря 15, 2008, 22:03:09 »
твою ж налево...потрясная штука!пускаю слюни и завидую!да еще и за такие деньги купил...счастливчик)

Оффлайн BOSSS

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2710
  • Репутация: +423/-75
  • Особый статус
    • ДДДДДДДД
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #2 : Декабря 15, 2008, 22:46:28 »
Да для ибэя даж дороговато . с учетом что он новый стоит 250 (249) :) Бэу надо его до 180 брать .
Ну а прибор хороший , это факт .

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #3 : Декабря 16, 2008, 07:26:39 »
Да для ибэя даж дороговато . с учетом что он новый стоит 250 (249) :) Бэу надо его до 180 брать .
Ну а прибор хороший , это факт .
я сказал с переводом денег и доставкой до меня

Оффлайн rmck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +22/-4
  • Зарегистрированный
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #4 : Декабря 16, 2008, 14:22:57 »
Спасибо за обзор, как раз выбираю между мэмори мэн с хазараем и этим дилеем.Склоняюсь больше к хазараю, но в этом делее подкупает возможность выставлять скорость под бпм, что очень удобно, потому как кроме барабаньщика в группе есть еще и электроника с ноута.

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #5 : Декабря 16, 2008, 14:47:09 »
Chih, Спасибо,самому было интересно прочитать!
Добавил в копилку

Оффлайн Gary

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4383
  • Репутация: +637/-30
    • YouTube
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #6 : Декабря 16, 2008, 14:48:50 »
А можно поподробнее насколько хороший ревер на нём можно накрутить? У Т.С.  есть же такая-же педалька  ревер.

Оффлайн prjkt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +4/-0
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #7 : Декабря 16, 2008, 15:54:02 »
собственно ревера там нет. можно эмулировать - поставить большое количество негромких быстрых повторений )) но по мне так это немного не то. использую сабж с отдельным ревером

Оффлайн prjkt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +4/-0
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #8 : Декабря 16, 2008, 15:56:14 »
вообще прибором доволен. из недостатков - не очень радует индикация состояния вкл/выкл в условиях сцены, с пресетами тоже не все на сцене хорошо - быстро переключить не получается.

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #9 : Декабря 16, 2008, 19:21:20 »
собственно ревера там нет. можно эмулировать - поставить большое количество негромких быстрых повторений )) но по мне так это немного не то. использую сабж с отдельным ревером
ну я настроил,конечно не ревер,но тянет намана
вообще прибором доволен. из недостатков - не очень радует индикация состояния вкл/выкл в условиях сцены, с пресетами тоже не все на сцене хорошо - быстро переключить не получается.
а что?светится ярко,по мне само то....придумай чтобы было еще ярче или у кого лучше?
да и переключать получается быстро если пресетов у тебя 2 или 3,больше конечно долго..

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +27/-5
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #10 : Декабря 16, 2008, 21:11:26 »
+
Спасибо за обзор, интересно было почитать.
P.S. А сколько примерно весит?

Оффлайн prjkt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +4/-0
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #11 : Декабря 16, 2008, 21:36:43 »
ну я настроил,конечно не ревер,но тянет наманаа что?светится ярко,по мне само то....придумай чтобы было еще ярче или у кого лучше?
да и переключать получается быстро если пресетов у тебя 2 или 3,больше конечно долго..
светится ярко, спору нет, но там постоянно мигает темп и горят несколько красных и зеленых индикаторов - когда включен эффект, то добавляется еще один красный. в общем на расстоянии мне пару раз было трудно понять, включен эффект или нет... опять же повторюсь - прибор отличный, я им доволен!

вес - 765 грамм

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #12 : Декабря 16, 2008, 21:43:26 »
+
Спасибо за обзор, интересно было почитать.
P.S. А сколько примерно весит?
765 грамм

да.кста...о маленьком неудобстве
невозможно как  я понял узнать настройки пресета кроме его задержки,то есть прийдется помнить все на память
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 21:45:24 от Chih »

Оффлайн rmck

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +22/-4
  • Зарегистрированный
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #13 : Декабря 27, 2008, 12:58:29 »
Такой вопрос к обладателям.Как настроить так, чтобы был свой темп на каждый пресет, а не глобал темп?Очень надо, а по инструкции не очень понятно.

Оффлайн Chih Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Репутация: +93/-238
Re: Обзор tc.electronic Nova Delay ND-1
« Ответ #14 : Декабря 27, 2008, 14:15:09 »
Такой вопрос к обладателям.Как настроить так, чтобы был свой темп на каждый пресет, а не глобал темп?Очень надо, а по инструкции не очень понятно.

подожди что значит свой темп? то есть чтобы он всегда был такой?