Автор Тема: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш  (Прочитано 2047813 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hedge

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +72/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3960 : Марта 06, 2010, 15:05:32 »
Дмитрий Позныш, Конечно интересно! Ждем фоток :)

Оффлайн c u r t i s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3961 : Марта 07, 2010, 01:19:49 »
Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш Декабрь 22, 2008, 01:52:45
С удовольствием отвечу на любые вопросы, касающиеся электрогитар.

здравствуйте Дмитрий и все участники форума..
понимаю что затрагиваю тему вновь,но все же задам вопрос вновь ибо Ваш авторитет гитарного мастера для меня наиболее высок.
есть китайская электролопата washburn n1 купленная за 7 т.р.,полностью мной перекроенная.гриф ныне вклеен,заклеена полностью дыра под нековый хамб и тд.. места стыков и дефектов замазаны акриловой шпатлевкой по дереву по сему вставший передо мной вопрос покраски сего агрегата привел меня к мысли покраски непрозрачной эмалью.хочется придать инструменту винтажный вид,т.е. желтизна,трещинки-паутинки,усадка и проявление под эмалью текстуры дерева,о которых так часто пишут на форумах о покраске про нитроцеллюлозу мне даже на руку.желаемый цвет вишня

так вот собственно вопрос.как бы Вы поступили в данном случае?чем красили бы и как (сколько слоев грунта и эмали)?бюджет,учитывая стоимость гитары,ограничен.

думаю покрыть в 2-3 слоя грунтом нц и эмалью нц в 3-4 слоя,естественно прошкуривая поверхность между слоями.не хочется делать очень уж толстый слой,тем более что в последствии все будет искусственно состарено.дерево мягкое,точно не знаю,но пишут что ольха.

заранее благодарен.

Оффлайн RockGutar

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +25/-1
  • 8-906-727-15-06 Артём
    • ***Ремонт гитар***
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3962 : Марта 07, 2010, 12:24:36 »
думаю покрыть в 2-3 слоя грунтом нц и эмалью нц в 3-4 слоя,естественно прошкуривая поверхность между слоями.не хочется делать очень уж толстый слой,тем более что в последствии все будет искусственно состарено.дерево мягкое,точно не знаю,но пишут что ольха.

 ;D ну и мука тебя ждёт

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3963 : Марта 07, 2010, 13:30:11 »
c u r t i s, если делать с винтажной просадкой, то у тебя вылезет твоя пробка на нековом хамбе и будет убого смотреться.

Оффлайн c u r t i s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3964 : Марта 07, 2010, 14:11:20 »
вот какбэ поэтому и спросил у знатоков как лучше поступить. ???на самом деле хамб заклеян куском липы в принципе вполне нормально подогнаным,но вот когда клей высох уже он ушел чуть ниже уровня самой деки поэнтому пришлось ровнять тонким слоем шпатлевки.можно снять тогда сверху деки 1-1,5 мм и будет все ровненько..или думаю может грунт тогда использовать какой нить не проседающий,ну и собственно тогда и эмаль не нц.думал насчет полиуретана..

хм..или можно наклейку под струнки на место нека наклеить..хд
« Последнее редактирование: Марта 07, 2010, 14:15:07 от c u r t i s »

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3965 : Марта 07, 2010, 15:42:01 »
можно шпоном покрыть еще, тогда даже прозрачную отделку можно сделать.

Оффлайн c u r t i s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3966 : Марта 07, 2010, 19:47:56 »
kinoman, о прозрачной отделке я щас могу только мечтать..там повсюду заплатки липовые,отличающиеся по цвету и структуре дерева.. :pozor: максимум полупразрачный как старые телеки.да и собственно как то не охота шпонировать.просто хочу залачить гуйтар и все.что там получиться уже не так важно,только защитить мало мало инструмент от внешнего воздействия да чтоб звук в конец не убить..гитарка то дешевка.но все равно спасибо за советы

ах да,чуть не забыл..во сколько можно обьективно оценить работу по покраске?просто в нашем захолустье есть контора краснодеревщиков,так вот они могут взятся за покраску.так проще.да и опыт у них есть.вопрос только в цене..
« Последнее редактирование: Марта 07, 2010, 20:09:13 от c u r t i s »

Оффлайн LISOUCZYK

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +13/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3967 : Марта 08, 2010, 14:43:56 »
Дмитрий Позныш! Хотелось бы спросить, не доводилось ли Вам пользоваться деревом от "Синтомса"? Я видел у них в каталоге можно заказать и махагон, клен, эбен, палисандр... Интересно бы узнать про качество от людей сведущих :rolleyes:

Оффлайн Дмитрий Позныш Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3967
  • Репутация: +2028/-6
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
    • http://poznyshguitars.com
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3968 : Марта 08, 2010, 18:00:20 »
LISOUCZYK, периодически покупаю у них накладки -- есть три сорта на выбор. Дерево хорошего качества. Махагон дороговат, поэтому не заказываю.

Продолжение темы с ясеневым пикгардом.
Он приобрёл цвет, равно как и остальные детали конструкции.
В корпусе появилось ответное посадочное занижение и теперь конструкция готова к сборке.























Оффлайн LISOUCZYK

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +13/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3969 : Марта 08, 2010, 18:12:59 »
Ручки для ЛП очень органично вписались в картинку :clapping:. Пикгард как родной встал :worship: :appl:

Оффлайн Hedge

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +72/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3970 : Марта 08, 2010, 18:30:31 »
Ух! Красота, пикгард дейсвительно очень хорошо вписался в общую картину! Стало похоже на русски страт Шишкова (не в обиду мастерам сказано :))

Только не понятно зачем квадратная полость под пикгардом справа он некогово и среднего звучков. А маленькая ясеневая крышечка куда?

Оффлайн Дмитрий Позныш Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3967
  • Репутация: +2028/-6
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
    • http://poznyshguitars.com
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3971 : Марта 08, 2010, 18:32:57 »
Hedge, страт был с активной схемой. Крышечка -- на обратную сторону для гнезда под батарею.

Оффлайн Hartmann

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1144
  • Репутация: +1623/-12
  • Beneath Eternal Oceans Of Sand
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3972 : Марта 08, 2010, 23:15:31 »
очень тёпленький стратик - такой как раз на зиму надо: холодная погода надворе, а душу согревает тёплое блюзовое звучание... замечтался  ;)

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3973 : Марта 08, 2010, 23:25:57 »
Это ответ Шишкову? Очень классно получилось, только я бы кленовую заказал бы, типа волнистого или стеганого.

Оффлайн Hedge

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: +72/-0
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #3974 : Марта 08, 2010, 23:30:17 »
А куда потерялся третий потенциометр? :p