Автор Тема: Обзор Christal combo 3.5  (Прочитано 9468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raph Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Обзор Christal combo 3.5
« : Января 01, 2009, 19:20:48 »
Название инструмента / устройства: // Christal combo 3.5

Цена покупки: // 850 $ / 23 000 р

Звук: // Оценка 10 баллов.

Оцениваем:Тёплый,бархатный,обьёмный (при открытой заднице комба) уже на половине громкости.


Оба канала отстраиваются по вкусу и ты имеешь звуковой фундамент,на котором можно нарулить устраивающий тебя звук для занятий.
Чистый,чуть поджатый по динамике в самом конце регулятора громкости,звучит хорошо и сам по себе.


Но ежели :sarcastic: поставить в цепь Dr.Drive...


Как бустер звучит отменно и как овер здорово.В оба канала.При холодном обходе никаких потерь сигнала для родного тона комба,а при включении добавляются новые оттенки ,сустейн ,немного срезаются низкие частоты.

Динамик (Eminence)  был прокачан на максимуме, в домашних условиях,обложенный одеялами,рычал сквозь толщу ваты и рвался наружу.


Включаю в комб Мюзикмен Петрушки.




Ближние катушки хамбов(среднее положение свитча) дают,пусть не стратовское стекло и лязг,но нечто похожее. На нековом датчике можно получить красивый,глубокий,искристый(с тумблером яркости Bright)блюзово-джазовый(если увернуть ручку тона на гитаре) звук...упругий бас струны Ми ,яркая верхняя середина и  отчётливый верх.
Хамбакеры дают то,что нужно:сочность,мощь,читаемость,обертона на канале Drive(на родном перегрузе и с Dr.Drive как бустером, где гейн в ноль,а левел на максимум)


Думаю, комб звучит клёво со всеми вменяемыми гитарами и динамическими головками.Пытливые экспериментаторы ,несомненно, смогут подобрать нужный замес ламп,разрыва,динамика и гитары.

Разумеется,всё это личные субъективные ощущения, ребята. :alc:

Качество сборки / изготовления: // Оценка 10 баллов.  Качество сборки отменное,практически всё продумано,сетка вынимается снизу через прорезь (на большой громкости немного даёт дребезга,который ,впрочем, можно использовать как окраску звука).


Внешний вид / дизайн: //  9 баллов. За сетку,которая хоть и отлично выполняет свою функцию и выглядит неплохо,но....дребезжит на большой громкости.Хотя как писалось выше,может кому и понравится как фишка.

Особенности и функциональность:  //  10 баллов. Лично мне-всего в достатке.Чем больше всяких режимов работы, тем интересней заниматься и получать опыт с работой приборов обработки,которые имеется возможность коммутировать . Управляемый ламповый же разрыв позволяет испробывать множество окрасок звука приборами типа хора,дилея,фейзера...Тыкал туда Pod 2 , не годится по моему...замес сигналов слышен,но вот окрас основного звука мягко скажем ерунда. Футсвич клёвый.



Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10 баллов. Получил то,что было нужно ,денег не считал.Хачатур,спасибо


Мнение пользователя: Отличный усилок для занятий. :good:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Пример звучания        rubina-cover.mp3




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                           

Хачатур,дружище ...о преампе со спикосимулятором мечтать пока рановато?...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------








« Последнее редактирование: Января 11, 2009, 15:35:58 от raph »

Оффлайн SPI

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5419
  • Репутация: +605/-154
  • ибо нех
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #1 : Января 01, 2009, 19:44:09 »
гир зачетный, поздравляю!

Оффлайн MalmOвед

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +6/-0
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #2 : Января 01, 2009, 19:45:28 »
Поздравляю. Клева! Фотки супер! Скажи, что за кабеля, а то я не селен?

Оффлайн raph Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #3 : Января 01, 2009, 19:48:11 »
Поздравляю. Клева! Фотки супер! Скажи, что за кабеля, а то я не селен?

Ла Гранж

... и добавил:



... и добавил:



... и добавил:

По поводу разрыва
Действительно,если в разрыве ничего нет,то лучше держать клюв mix на 12 часов,иначе падает громкость.
По материалу комба
Несомненно,деревянные стенки ,хорошо собранные вместе, гораздо лучше чем фанера.И для звука тоже.
Ручки сначала не было,но очень скоро пришлось прикрутить,таскать удобнее.Ручка клёвая.
Раньше, видя фото комба в нете ,не оценил крутилки потенциометров.Оказались удобными,с латунными втулками внутри.
Шасси не вынимал,уверен увижу что-то подобное 



По доставке
Прибыл через 4 дня после отправки в Москву.Был надёжно запечатан в коробку из под сигаретных блоков.Процедура получения заняла 30 минут в будний день.Ещё через полчаса в комб воткнулся мюзикмен.





« Последнее редактирование: Января 01, 2009, 22:24:04 от raph »

Оффлайн Siluet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +25/-0
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #4 : Января 01, 2009, 22:31:00 »
Ну за такую цену есть вариант взять и Tiny Terror...хотяб субъективно он спорит с Крисом?

Оффлайн raph Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #5 : Января 01, 2009, 22:33:42 »
Ну за такую цену есть вариант взять и Tiny Terror...хотяб субъективно он спорит с Крисом?

Апельсин? Не знаю,друг... не могу сравнить.Смею предположить,что заводская сборка и внутренние элементы схемы Orange ниже по качеству.Ничем не подкреплённое,впрочем,ощущение)

... и добавил:

Хочу добавить,мюзикмен с пьезой,что добавляет вариантов звучания.Пьезо в комб звучит хорошо,плюс в гитаре можно замешивать пьезу и магниты.
« Последнее редактирование: Января 01, 2009, 23:00:25 от raph »

Оффлайн Siluet

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +25/-0
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #6 : Января 01, 2009, 22:42:52 »
Ну я так думаю сравнивать тебе и не очень то нужно..))) ведь остаётся только наслаждаться звуком..)) Успехов!Поздравляю с преобретением!

Оффлайн raph Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #7 : Января 01, 2009, 22:54:41 »


Благодарю всех за поздравления.А Мастера за работу.

... и добавил:

« Последнее редактирование: Января 02, 2009, 00:28:23 от raph »

Оффлайн SoloX

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +9/-0
  • Let's funk bebe...
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #8 : Января 02, 2009, 13:32:12 »
Уже как месяц являюсь владельцем такого же комбо, очень доволен ((((: играю душа радуется, это лучшее оборудование на котором я играл когда либо. Давно хотел написать обзор, но протестировать его на больших громкостях пока не имею возможности. Но и на маленьких громкостях комбо звучит замечательно. (если вывернуть громкость на половину, вообще вкуснятина) Мастеру  огромное спасибо, наконец то я угомонился с выбором оборудования. Я очень капризный в этом плане, мне сложно угодить. (((: Спасибо, что мы имеем возможность покупать такое оборудование. ((((:

Оффлайн raph Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #9 : Января 02, 2009, 13:48:10 »
Сижу на полу перед комбом.
Праздник есть! С Новым Годом!

... и добавил:





... и добавил:

Добавил картинок
« Последнее редактирование: Января 02, 2009, 21:50:44 от raph »

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #10 : Января 02, 2009, 23:46:02 »
+1 за обзор
в список занес

Оффлайн Chris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3428
  • Репутация: +1460/-75
  • Контактный тел. 8-951-500-00-23
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #11 : Января 10, 2009, 14:03:39 »
raph, Хотел уточнить по поводу шасси.
У Вас вот такое, и оно несколько отличается от предыдущего:




Оффлайн raph Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1891
  • Репутация: +352/-6
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #12 : Января 11, 2009, 01:12:22 »
Chris

Не силён в схемах,но различия видны...
Просветите неуча.

Оффлайн viking2000

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Репутация: +369/-127
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #13 : Января 11, 2009, 02:45:01 »
а скримером крисовским грел кто-нить? если да, то как  оно???
Крису респектище за сей аппаратище, аффтара грац!!! ;)

Оффлайн slayer4ever

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +5/-0
Re: Обзор Christal combo 3.5
« Ответ #14 : Января 11, 2009, 07:36:55 »
а скримером крисовским грел кто-нить? если да, то как  оно???

Грею субж доктором криком, мне нравится.