Автор Тема: Фестиваль "КрыльЯ" - или куда катится русский рок?  (Прочитано 11427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DI-bago Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: +11/-3
  • Александр
    • ::::
Вобщем вот.  Посмотрел я пол часа назад фестиваль "КрыльЯ"
 :eek:  Ну, ну...... ну просто слов нет  :mad:  Что становится с русской рок культурой? Что за черти там прыгали по сцене? Я не знаю..... эт не в какие ворота не лезет. Как будто взяли набрали подзаборных музыкантов, дали им гитары показали пару риффов, нажрались перед выходом на сцену и вперед.

Ну не услышал практически не одной нормальной группы.
Откуда столько хеви-металюжных ОЦТОЙНЫХ команд вылезло,  извращенное подобие Арии. Какието альтернативные на подобии Линков, или ПИ-О-ДИ. Посмотрел я, я был в шоке. Как только могут выпускать,  на такую сцену, такие проекты? Этож транслируют не только в России...... ПОЗОР......

Подведем черту:
1) Команды говно
2) Музыка полное говно
3) Текста вооще срань из под коня
4) Саунд Ужас
4) Народу мало
5) Короче фестиваль хрень!

Извините за такие резкие высказывания, но я не знаю как это назвать подругому :(


P/s даже Земфира-которую я терпеть не могу, и то играла на прошлых фестивалях профессиональней чем сечашние "виртуозы"

P/p/s
Кто смотрел, может тоже поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Bizmark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Рок-фестиваль Крылья = Гоп-фестиваль Перья
« Ответ #1 : Августа 02, 2004, 02:00:52 »
Воскресенье вечером по тв показывали «рок» фестиваль. Если кто смотрел – ответьте то что на нем выступало – это рок?! Это клиника, шизофрения, других слов найти не могу – «Это их задача – сделать нас деградатами» эти слова из песни одной группы прекрасно раскрывают сущность того, что творилось на этом гоп фестивале. Я просмотрел его весь – терпимы были лишь би-2, алиса, ария и сплин и все, все остальное только портило настроение создавая фрустрацию – хотел послушать рок, драйв электрогитары, ритм, соляки – а что получил, какую то гопоту играющую на дудках и акустических гитарах играющих хер знает что, с мутными текстами и такой же музыкой…я не верю что это и есть рок фестиваль, это дискредитация самого понятия рок музыка…..короче надоело ругаться – суки не стану пить Старый мельник…у чувака из алисы нормальная электрогитара но соло в металлической песне он почему то играет на ….дудке….
Тупорылый фестиваль – мой вывод для себя, ни за что не пойду на него, у нас в парке лучше ребята из училиша искусств играют…Я бы пошел на фестиваль где бы сыграли Dream Theater, Slayer, Nirvana, Pearl Jam, Satriani, Vai, Becker, Cacophony, Metallica, Queen, Yngwie – вот был бы фестиваль….неужели не могут найти группы которые играют в близких стилях. Или то что было это русский рок – не ни это не русский рок, тогда я негр…..Кого бы вы поставили играть на этот  фестиваль чтобы сделать ему нормальный имидж?

Оффлайн Bizmark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +1/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
ты абсолютно прав, фестиваль отстойный, роком и не пахнет, надо написать им коллективное письмо чтоб че то поменяли в этом вонючем фестивале - чтоб не дискредитировали Российских рокеров - еслиб иностранец увидел этот е-ный фестиваль какое впечатление сложилось бы у него? Х-й знает кто составлял программу и участников концерта - но он явно даун или у него были другие ограничения (извини если прочитаешь это)....Надо написать в эти Крылья коллективное письмо протеста от любителей рок гитары....вы за?

Оффлайн Tom Tom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Репутация: +5/-12
    • Tom Tom Vintage & Retro Style
народ, не парьтесь, они на вас всё равно не обратят никакого внимания, им насрать на музыку ваабще, им бабло нужно.....

хм, русский рок, ..................... да какой нах русский рок, где вы его видели последний раз? забудте, он кончился, не засоряйте себе мозги.... рока в этой стране больше никогда не будет.

всё вышесказанное есть имхо

Оффлайн Tom Tom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Репутация: +5/-12
    • Tom Tom Vintage & Retro Style
ээ-э

тут уже две такие темы, может модератор(ы) объеденят их ..?

Оффлайн DLed

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2335
  • Репутация: +18/-7
  • отсутствует
    • http://www.ledentsov.de
бль

Оффлайн DLed

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2335
  • Репутация: +18/-7
  • отсутствует
    • http://www.ledentsov.de
бл

Оффлайн DLed

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2335
  • Репутация: +18/-7
  • отсутствует
    • http://www.ledentsov.de
рок:
a genre of popular music originating in the 1950s; a blend
        of Black rhythm-and-blues with White country-and-western;
        "rock is a generic term for the range of styles that
        evolved out of rock'n'roll." [syn: rock 'n' roll, rock'n'roll,
         rock-and-roll, rock and roll, rock music]

Оффлайн DLed

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2335
  • Репутация: +18/-7
  • отсутствует
    • http://www.ledentsov.de
Искусство

- одна из форм общественного сознания, воспроизводящая действительность художественно-образными способами. К искусству относятся живопись, музыка, театр (в широком смысле), литература и т.п. Искусство, являясь частью культуры, так же классово, как и сама культура и обслуживает интересы господствующего класса.

Важнейшей особенностью искусства является то, что оно выступает одновременно и как подобное реальной жизни, и как отличное от нее творение автора. Искусство "...не только отражает объективный мир, но и творит его" (Л., 29, 194), это способ "практически-духовного освоения" действительности (М. и Э., 12, 728). Произведение искуства всегда представляет собой содержательную часть - модель жизни, и материальное воплощение (форму). Без содержания или без соответствующей ему формы искусство не существует.

Высокая требовательность при социализме к художественным произведениям - к их содержательной стороне, в том числе к партийности (соответствия идейной направленности произведения задачам строительства социализма и коммунизма и коммунистического воспитания), а также к форме изложения привела к созданию в СССР многих замечательных художественных произведений во всех областях искусства, которые и в настоящего времени не превзойдены.

 

http://www.atsuk.dart.ru/online/e_brief_politeconomic_dictionary.htm

Оффлайн elder

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-1
  • Гитарист
Да нет, мне в принципе Крылья понравилиь...:shuffle: Стойте... не губите...:maniac:
Просто я ещё и Maxidrom посмотрел:rotfl:
Вот где дерьма навалом.
Сам тоже как раз вчера думал - куда мы катимся? И действительно, как и сказал DI-bago, мне мысль прешла что неудобно перед иностранцами. Вот блин посмотрят они и скажут - какая попсовая страна Россия.
Да в Москве (ну... и не только) есть столько хороших тяжёлых групп, профессионалов, которые живя в Америке уже были бы супер-популярны. А у нас из знаменитого металла остались только Ария, Кипелов, Мастер, Эпидемия. И то, раскручены из них только Ария и Кипелов, ну и Эпидемия слегка, правда её не на один фестиваль так и не приглашали. А Мастер... Не... кому нужна эта тупая долбёжка - думают организаторы. Действительно, кому нужны красивейшие и тихничные гитарные соло... да никому!  У нас роком считают всё что ни поподя, а вернее вот так - если в группе музыкант вживую может играть на гитаре (не важно аккустической или электрической, не важно как) значит это РОК!!!!!

Эх... за державу обидно...

Оффлайн Budweiser

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +50/-7
    • йа
А я заснул на Зверях... В принципе, кроме Пилота ниукого не была нормального плотного саунда. Но вот зачем Кирпичам Гибсоны? Ну зачем?...

sun

  • Гость
Зачем Гибсоны корням а? А потом помните этот удодный клип корней где один из этих тормозов жмет на педаль Wah-wah a звук идет дистощен. Я так понимаю они ее положили для вида
Хахахаха.

Нет русского рока он умер !а на замену пришли ЗВЕРИ.

Все эти фестивали полное гавно. Ну это и в правду так. Начиная от организации, заканчивая группами. А кто - то смотрел Woodstock а? Я был на нашествии несколько лет назад - и тогда уже было плохо. А тогда в далеком Woodstock 69 стояли био сортиры. А какая музыка была  и спорить нечего.

Ну и чего спрашивается вы здесь сидите?
Берите гитары и на сцену!
Кто - то же должен что-то делать!

Знаете как появилось большинство нынешних групп?
Сейчас можно принести свою касету на наше радио и тебя могут включить.

Оффлайн Lex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Ну конечно, принесешь кассету - и тебя сразу включат! :) Плавали - знаем! :)

А фестиваль действительно бледно смотрелся. Куча неизвестных групп, которые плохо играют... Как они туда попали вообще? Да и те, кто уже известен, на поверку играют довольно фигово... Разве что "высшая лига" русрока хорошо звучала...

Оффлайн uchenik

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Репутация: +510/-99
  • The Finder
народ  , я  под столом валяюсь!  
почему  вы все так нашю  родную АРИЮ восхваляете???!:confused:
они  по сути сами играть  не меют и неумели никогда!  ну может быть дубинин ,а так   всё обсолютно негармонично и  лажово (имхо)

ну а что касается  фестиваля,то незнаю,я не видел ничего сказать по этому не могу...  в "русском роке" (дурацкое слово-сочетание)  есть пару нормлаьных груп  тайм-аут( у них есть здоровое чувство юмора ) и задвиги поплавского(права не совсем  рок)  пилот (уже  не тот:))  ну всокресение и  всё.. больше ничего нет..  на мой взгляд.
и вобще ненадо так переживать  за то что   мол "что за  "рок" у нас?!"  во первых  если бы люди хотели играть нормально и  сочинять хорошие песни ,то они бы  были,а   сейчас  всем только славу на халяву надо и денег..   так что всё зависит  от людей ,а нет от тех кто феестивали делает - будут достойные будут их приглашать,нет ,так и будем смотреть на  звегей и т.д.

sun

  • Гость
Ну конечно, принесешь кассету - и тебя сразу включат!
Цитировать
Ну конечно, принесешь кассету - и тебя сразу включат!


Я писал могут включить - на нашем радио точно.  
 А как ты думаешь откуда развилось так много негодных групп?
У них есть деньги?Их хорошо спонсируют? Они талантливы?
Я про русский рок.

Нет! они просто приносят свои записи куда надо !а так как выбирать то не из чего - их крутят и приглашают на фестивали.

Я несколько раз ходил на концерты любительских групп - которые выступали в школах. Чесно скажу- это было здорово - многие играют такую необычную музыку, и так качественно - почему их не крутят? даже не знаю?!