Автор Тема: Это даже не плагиат... Narnia  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzmitch Автор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Это даже не плагиат... Narnia
« : Мая 07, 2003, 18:22:05 »
Купил я значить себе диск "Desert Land" гр. Narnia. Досточно было взглянуть на состав - Andreas Johansson на ударных, Carl Johan Grimmark - гитара, чтобы понять, что можно ожидать от этого диска. Имя этого гитариста я встречал раньше, к примеру на "Guitar Odyssey - Tribute to Yngwie Malmsteen". Но я не думал, что все так плохо...

Сравните сами (отрывки, ~100k каждый):

NarniaYngwie Malmsteen
Falling From The ThroneI Am A Viking
The Witch And The LionForever Is A Long Time


И на закуску:

Misty Morning (см. все, что есть по неоклассике :) )
Angels Are Crying (см. Stratovarius "Dreamspace", не было под рукой)


Оффлайн STRELEC

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +1/-4
  • Зарегистрированный
    • http://
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #1 : Мая 07, 2003, 19:41:04 »
Daaa... Shodstvo ochevidno.
 Interesno bilobi uznat' chto po etomu povodu sam moestro dumaet. Eh, poslushal bi ja eto ran'she, objazatel'no sprosil bi.

Оффлайн Sad

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: +0/-5
  • Зарегистрированный
    • http://
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #2 : Мая 07, 2003, 19:45:51 »
Вор у вора дубинку украл :laugh: :rofl: :roflmao:

Оффлайн Quizzus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4115
  • Репутация: +207/-52
  • Univeria Zekt
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #3 : Мая 07, 2003, 20:13:59 »
Я надеюсь, что за диск этой прекрассной группы ты отдал не более 2$?

Оффлайн DLed

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2335
  • Репутация: +18/-7
  • отсутствует
    • http://www.ledentsov.de
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #4 : Мая 07, 2003, 20:53:02 »
вот к чему приводит увлечение гармоническим минором и мальмстином....потом всё своим кажется ;-)

Оффлайн Kuzmitch Автор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #5 : Мая 08, 2003, 10:17:00 »
Если бы это был альбом Нарнии эдак середины 80-х, я бы промолчал и ничего не сказал. Но тут заявлено, что это - 2001-й год. Если бы это были просто отрывки, а не главные риффы композиции, я бы тоже промолчал. Ставить в основу композиции рифф, написаный до тебя за 15 лет в большом проекте - ну серьезные же дядьки собрались...

"Плагиат необходим. Плагиат использует авторские идиомы, уничтожает ложные мысли, заменяет ложное правильным" © Guy Debord

Оффлайн Kuzmitch Автор темы

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +1904/-141
  • Пиши интересно, будь мужиком!
    • Twitter
Гы, я все понял :)
« Ответ #6 : Мая 08, 2003, 10:27:51 »
( источник )

На альбоме 9 вещей и из них 2 инструментальных, он очень динамичен, как всегда содержит быстрые номера и баллады и пару тяжелых симфонических вещей. Молодые шведские львы из Narnia - чистой породы. Нам знакомы другие представители этого прайда - Malmsteen, Rainbow, Europe и Pretty Maids. Именно эти основатели классической школы металла вдохновили их на творчество - мелодичный пауэр с влиянием классического металла. Юные таланты бережно смахнули пыль со старых, но нержавеющих риффов, наполнили музыку 80-х кипящей энергией и современными мелодиями. И в 20 лет лидер группы Карл Йохан Гриммарк становится настоящим гитарным героем своей страны - журнал Young Guitar делает с ним шестистраничное итервью!

______

Вундеркиндер... "смахнули пыль"...



more pictures

Оффлайн Anton

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 938
  • Репутация: +13/-10
  • UL-Flieger
Re: Гы, я все понял :)
« Ответ #7 : Мая 08, 2003, 11:28:09 »
Цитировать
Молодые шведские львы из Narnia - чистой породы. Нам знакомы другие представители этого прайда Malmsteen, Rainbow, Europe и Pretty Maids


Насколько мне известно, в прайде всегда несколько самок и только один главный, сильный самец, который их, так сказать, любит и детей им делает. Может быть еще один самец-молодчик, которого до сексу не допускают, но любят, пока у него еще молоко на губах не обсохло...

Оффлайн Vic Thor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +4/-0
  • Зарегистрированный
    • ESP Guitars & Basses
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #8 : Мая 09, 2003, 08:02:40 »
Kuzmitch
Честно говоря я не очень понимаю что тебя в этом так удивляет :)
Сейчас огромное количество молодых тяжелых групп тупо копируют что-то сделанное до них.  Я слушаю много тяжелой музыки, и даже из тех дисков, которые я оставляю у себя в  коллекции, я могу таких примеров найти кучу.... копии риффов Metallica, In Flames, Children Of Bodom, Stratovarius, Cradle Of Filth, Helloween, Blind Guardian и т.д.
А сколько такого можно найти в тех дисках, которые я не беру себе, а только знакомлюсь с ними, ваще подумать страшно :)


А насчет рекламной телеги с сайта Irond.... людям же надо продавать диски, зарабатывать деньги. Такой рекламой стирального порошка и зубной пасты нас каждый день по телевизору пичкают
Irond еще не самое худшее.... есть такая контора лицензионная - CD Maximum - судя по их описаниям - у них каждый диск - щедевр. А на самом деле из всех изданий процентов 70% - откровенное говно.

Сейчас такой неоклассики, в той или иной мере содранной с Мальстина довольно много выходит.  У меня есть Majestic, Firewind, Meduza например... еще слышал что-то но названий не запомнил

Вот пожалуйста несколько рецензий таких
FIREWIND
"Between Heaven And Hell"
- Дебютный альбом американских пауер металлистов, содержащий 12 треков, насыщенных эмоциональным вокалом Стефана Фредрика (ex-Kenziner), который также в ответе за большую часть лирики к этому альбому. Риффы, достойные самого Ингви, исполнены молодым (21 год!!) виртуозом из Греции GUS G., ранее отметившемся в альбомах Mystic Prophecy, Dream Evil, Exhumation. Его гитарные соло так и льются из динамиков, заполняя пространство между небесами и адом! Пять с плюсом!!!

MAJESTIC "Abstract Symphony"
Melodic Power Progressive aльбом, воскрешающий в памяти лучшие работы Ингви Мальмстина и имеющий в своей основе прекрасную клавишную работу лидера группы.
Поскольку лидером группы является клавишник, логично было бы предположить, что клавиши в данном случае доминируют. И не ошибиться. Эта группа представляет интерес для всех неравнодушных к творчеству Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen). Majestic - это и есть развитие идей вышеупомянутого гитарного виртуоза в клавишно-прогрессивную сторону. Все сделано с душой и большим энтузиазмом. Сразу обращает на себя внимание пронзительно-грустная Standing Alone. И все же скоростные энергичные номера на этом диске составляют абсолютное большинство.

Оффлайн Vic Thor

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +4/-0
  • Зарегистрированный
    • ESP Guitars & Basses
Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #9 : Мая 09, 2003, 08:09:43 »
У Narnia кстати недавно новый альбом вышел :) Уже четвертый :)
The Great Fall называется

Оффлайн thresh

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2476
  • Репутация: +129/-11
  • Two beer or not two beer
Re: Это даже не плагиат... Narnia
« Ответ #10 : Сентября 20, 2016, 16:09:05 »
теме 13 лет...

NARNIA - I STILL BELIEVE (OFFICIAL MUSIC VIDEO HD) 2016


https://www.youtube.com/watch?v=o0GmTRm67rw

Official music video for the track "I Still Believe" by Narnia. 3rd single from their new album "Narnia"
Release date: September 16, 2016.