Автор Тема: "Экстремальные гитаристы"  (Прочитано 1897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Acid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +69/-27
  • Зарегистрированный
    • Into The Floyd
"Экстремальные гитаристы"
« : Января 21, 2004, 23:57:12 »
В каком-то  интервью какого-то гитариста из какой-то брутальной группы этот гитарист говорил что он и ему подобные крутые гитаристы - играют быстрее и сложнее мальмстина, техника - высший пилотаж, только на них внимание никто не обращает и т.п.

Я не большой знаток музыки этого стиля, но то что я слышал особо не впечатлило. Иногда красиво и т.п, но всё как-то штамповано, группы друг от друга ничем не отличаются.

Но может быть они действительно непризнаные гении?


Название для топика я наверное подобрал неудачное :(

Оффлайн Vladjushka

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-3
  • Зарегистрированный
    • http://
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #1 : Января 22, 2004, 00:02:37 »
А если всё же поточнее: что за группа, что за гитарист (если конечно ты найдёшь эту инфу снова). Просто интересно, кто о себе такого мнения, ведь есть люди, подтверждающие свои слова делом, а есть просто болтуны.

Оффлайн Artyr

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +26/-7
  • всемогущий
    • http://unrealguitar.narod.ru
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #2 : Января 22, 2004, 00:08:03 »
все это правда и у нас есть гитаристы которые играют не хуже, а может и лучше Мальма (по технике я имею ввиду) но они у нас нахрен никому не нужны, максимум что им платят 100 баксов за  концерт с Алсу и т.п. поэтому они и бросают играть.

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #3 : Января 22, 2004, 01:05:27 »
А подробнее можно?
Хотелось бы знать ктоу нас играет по технике лучше Мальмстина. :)

Оффлайн sic473

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Maggot?
    • http://
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #4 : Января 22, 2004, 09:59:08 »
Ты, наверное, имел ввиду вот это :
«Почему дэт-металлисты не в почете
Джим ДеРогейтис :
Гитаристы дэт-металлических составов свято веруют, что их подвиги вряд ли когда-нибудь будут оценены по заслугам.
- Возьмите любую команду, исполняющую хард-рок, грандж, кантри... Да, кого угодно. О них постоянно пишут в специализированных гитарных журналах, - говорит гитарист Broken Hope Джереми Вагнер. - Но никто из них не достиг уровня, на котором находятся дэт-металлические коллективы. Мы играем гораздо быстрее, чем Ингви Мальмстин и ему подобные. И наша гитарная работа - как американские горки.
Мы достаточно времени уделяем арпеджио, рваным аккордам, которые имеют место в нашей музыке. По-моему, многие не ценят это. Хотя достаточно послушать любую гранджевую команду (о текстах я вообще молчу), чтобы понять: их музыкальная культура - ниже среднего.
По мнению гитариста Oppressor Адама Зэйдела, именно грубый напор дэт-металла отпугивает среднего слушателя.
- Зубодробительный звук, как правило, не то, что он ищет, - говорит музыкант. - Ничего-непонятно-много-дисторшна - это типичная фраза среднего слушателя. Но в дэт-металле есть действительно великие исполнители.
- Каковы особенности дэт-металлической гитары? - спрашивает гитарист Obituary Тревор Пиэрс. - Плотность. Низкий, хриплый звук, неслышанный доселе. Для его достижения я не прилагаю больших усилий: играю на Fender через дисторшн Rat и Marshall. Вот, собственно, и все... Все очень просто. Я не использую усилитель с раздельными каналами или что-нибудь в этом роде - обыкновенный маршаловский 50-ваттник (даже не 100-ваттник). Мне кажется, он звучит глубже. Сам не знаю почему.
Может быть, Пиэрс и громоподобнейший из громоподобных гитаристов на Земле. Но чтобы это доказать, ему придется пробить ни одну стену.
- Я несколько раз пытался начать переговоры с людьми от Fender. Но они не станут даже разговаривать, если ты по меньшей мере не Эрик Клэптон. Я - не ахти какой соло-гитарист, часами не занимаюсь. Но и на Obituary приходят не для того, чтобы послушать гениальные соляки. От нас ждут драйва, то, что срывает крышу. Вот что нравится нашей публике. Мне как-то сказали, мол, фирменный знак Obituary - звучание гитары. Фигня это все. Именно из-за него нас не воспринмают всерьез гитарные журналы и компании.»

В какой-то степени я все же с ними согласен...

Tecwyn

  • Гость
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #5 : Января 22, 2004, 10:33:02 »
Бедные дет гитаристы, давайте их пожалеем :0)

Может поэтому и не обращают на них внимания, раз они над своим фирменным звуком не работают :)

Оффлайн Ash

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +2/-1
  • Dr. Jekyll / Mr. Hyde
    • http://4sq.ru
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #6 : Января 22, 2004, 11:26:08 »
Я не дузер, я трешер! Но за старину Чака Шульдинера пасть порву! ...пусть земля ему будет пухом... :(

:ylsuper: :ylsuper: :ylsuper:

Оффлайн Acid Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +69/-27
  • Зарегистрированный
    • Into The Floyd
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #7 : Января 22, 2004, 11:34:16 »
Цитировать
Автор оригинала sic473
Ты, наверное, имел ввиду вот это :
«Почему дэт-металлисты не в почете
Джим ДеРогейтис :
[...]
В какой-то степени я все же с ними согласен...

да, да именно это!

Moderatorial: отквочено по правилам

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4842
  • Репутация: +528/-157
  • Прожженный
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #8 : Января 22, 2004, 13:11:18 »
самый Exterm'альный гитарист это Беттенкурт:)))

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #9 : Января 22, 2004, 13:12:27 »
Наверное быстрее и техничнее Малмстина некоторые и играют, но так спокойно, без напряга и легко ни у кого больше все равно не получится :) :xyxthumbs

Оффлайн sic473

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Maggot?
    • http://
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #10 : Января 22, 2004, 15:49:11 »
Ash, полностью поддерживаю.

Оффлайн Tyrel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +12/-4
  • Гитарозавр
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #11 : Января 22, 2004, 16:05:09 »
Цитировать
Автор оригинала Demon Rax
Наверное быстрее и техничнее Малмстина некоторые и играют, но так спокойно, без напряга и легко ни у кого больше все равно не получится :) :xyxthumbs
Откуда ты знаешь? Ты же не видел ВСЕХ Российских гитаристов. Может какой-нить Вася Пупкин из ...-Тутуево играет гораздо быстрее и вообще не напрягаясь? Просто Мальмстин раскручен, а Вася даже не имеет для этого возможности. Ни единого шанса. Т.к. в ...-Тутуево промоутеры редко заезжают. :)

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7576
  • Репутация: +796/-190
  • I'm listening!
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #12 : Января 22, 2004, 16:25:50 »
Da net.
Prosto Malmsteen umeet igrat` s otlichnoi podachei - eto fakt. A prosto raskruchena naprimer gruppa Splin....:laugh:

Оффлайн Tyrel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +12/-4
  • Гитарозавр
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #13 : Января 22, 2004, 16:36:38 »
Ну блин. Я же не про такую раскрутку. Я про то, что очень многие просто не имею возможности "выйти в свет" со своим умением. Если уж это в Москве - Питере сделать очень сложно, то что уж говорить о более отдаленных регионах нашей необъятной Родины?

Оффлайн Demon Rax

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2669
  • Репутация: +38/-18
  • Perfect Stranger
    • http://www.nigiri.ru
"Экстремальные гитаристы"
« Ответ #14 : Января 22, 2004, 22:29:54 »
Не, дело не в раскрутке или в существовании таких гитаристов. Хотя бы прими во внимание тот факт, что Малмстин придумал по сути стиль, в котором играет (не устаю повторять)... поэтому любой кто начнет заниматься этим после него, будет отставать чисто по времени, которое он может уделить занятиям. У Малмстина типа фора. Мало того что по времени, да еще и по количеству таланта :D

:wave: