Главная Школа Статьи Ноты Гитаристы Форум GuitarWiki Ссылки
GuitarPlayer.Ru - независимый сайт о гитаристах и для гитаристов Это старая версия нашего сайта, помещенная в архив. Посетите новую!

Статьи / "Фестиваль Музыкального Образования MUSICFEST-2004" с группой "Налей"

Автор: Александр Кутейников

Отгремели последние аккорды фестиваля, разъехались по заграницам гости, пришли в себя после трехдневного праздника музыки участники, и настала пора рассказать обо всем, что довелось услышать и увидеть по-порядку.

По-моему, в России еще не было фестиваля, собравшего под одной крышей таких замечательных профессионалов как - Малолетов, Ольшанский, Четвергов, Нугманов и прочие, прочие, прочие, и таких восхитительных зарубежных гостей - как: Ron Thal, Rob Gladwell, Paul Airey и других. Для группы НАЛЕЙ стало огромной честью приглашение принять участие в этом мероприятии. Конечно, было весьма непросто, помимо своего сета, сыграть концертную программу вместе с Роном, а также с Робом и Полом, но мы сделали все возможное и невозмозможное, чтобы задача была выполнена максимально хорошо. Во всяком случае , mr. Bumblefoot и Paul and Rob остались весьма довольными нашей поддержкой. Также спасибо всем, кто с пониманием отнесся к нашей непростой работе на сцене и поддержал нас на гитарных и других интернет-сайтах.

Patrice Vigier, Александр Кутейников, Ron Thal

Постараюсь вкратце рассказать о тех впечатлениях, которые отложились после общения и работы с Талом и британским дуэтом. Самое главное, что осталось в памяти - это тот положительный заряд энергии, который оставлял каждый момент общения с этими замечательными музыкантами. Это подтверждает слова, сказанные однажды небезызвестным гитаристом Ван Хайленом: " Не надо заниматься музыкой, чтобы доказывать всем свою крутизну - занимайтесь музыкой, чтобы получать от этого кайф".

Ron Thal

Приятно удивил нас тот факт, что ни Рон, ни британцы не стали требовать какой-нибудь запредельной аппаратуры для репетиций. Их вполне устроили самые обычные комбики замечательной фирмы Hughes & Kettner. Этого вполне хватило для плотного саунда. Подробно о том, какое впечатление лично на меня произвело все происходившее, вы можете прочитать на сайте www.rockvocalist.ru/naley.

Эксклюзивно для GuitarPlayer.Ru добавлю несколько забавных историй.

История первая. Рона с его гитарами задержали на таможне, приняв за арабского террориста с гранатометами, хотя, как невесело заметил Рон, нет более противоположного этому явления, чем американец с гитарами!

История вторая. Рон сразу же по приезду решил приобщиться к таинствам русской кухни. Познать особенности российских блюд вызвался также замечательный и очень скромный в общении гитарный мастер и фабрикант Патрис Вижье. К сожалению, в меню ресторана, где встречали дорогих зарубежных гостей, за российскую экзотику отвечал только салат оливье. Нечеловечески напрягши память и вспомнив свой давно забытый английский, я объяснил, что, несмотря на французское название, это - истинно российское блюдо. Также я поведал Рону бородатый анекдот про старую русскую традицию - напившись водки упасть лицом в тарелку с оливье. Рон тотчас подыграл, сказав, что в такую маленькую тарелку его лицо просто не поместится. Надо сказать, что обслуживание в ресторане было, мягко говоря, не на высоте. Несколько гостей ждали свои "деликатесы" около 30-ти минут. Остальные, включая Рона Тала и Патриса Вижье, галантно дожидались, пока принесут еду остальным и стойко отвергали соблазн набросится на свои тарелки. Вот это воспитание! Paul Airey, (заказавший на ужин утку) на вопрос принимающей стороны: "Что бы вам еще хотелось увидеть в Москве?" ответил - УТКУ!

История третья и пока последняя. В последний день фестивали Рон дико простудился, но, несмотря на запредельную температуру и остальные проблемы, сопутствующие гадкой хвори, а так же, вырванному в суматохе чьей-то ногой,микрофонному кабелю, который с комбика шел в линию, так отыграл свой концерт, что весь зал стоял на ушах!

Вот пока все, что я в состоянии рассказать о MUSICFEST. Думаю, пройдет еще немного времени и вспомнятся еще какие-нибудь истории. Ну а пока - пока!


© since 1999 by GuitarPlayer.ru team. Сделано в КалининградеTM. По поводу размещения рекламы пишите мне
Web-мастеринг и программирование
Mихаил Кузьмин, дизайн vladlogv и Михаил Кузьмин