Главная Школа Статьи Ноты Гитаристы Форум GuitarWiki Ссылки
GuitarPlayer.Ru - независимый сайт о гитаристах и для гитаристов Это старая версия нашего сайта, помещенная в архив. Посетите новую!

/ Виктор Зинчук в Калининграде 2 - отчет о происходящем

Автор: Михаил Кузьмин

Для тех, кто не был на прошлом концерте, настоятельно рекомендую прочитать статью, которую я писал год назад, будучи под впечатлениями концерта.

Нажми для того, чтобы увидеть автограф полностью

Почитали? А теперь просто смените место действия, время, публику, и получится то же самое ;).

Кстати, немного о публике. Так как цены были на порядок выше, чем в прошлом году (до 250-и рублей против 100 рублей в прошлом), то и публика собралась более богатая. Передо мной сидел довольно больших размеров дядя и по мобильнику звонил своему другу, которому не совсем повезло, и ему не досталось таких дорогих билетов в хорошие места, и спрашивал его "Ты как там, братан, устроился?".

Программа была сыграна примерно та же, только прибавилось пара новых композиций из широко анонсируемого нового диска "Неолирика", синглы с которого продавались в фойе.

Не обошлось и без приколов. Один мой знакомый (не буду называть его имени), будучи основательно подогретым горячительными напитками, во время исполнения Виктором "24-го каприса" Паганини подбежал к сцене и уставился на маэстро. Через минуту охранники оттащили его от сцены, чем он был явно недоволен. Вот что значит тяга к знаниям! Мне, кстати, тоже очень интересно знать, как и в какой позиции Зинчук играет это произведение. Но даже с моего 9-го ряда было очень даже прилично видно, что совсем не так, как я.

А потом наступила самая приятная часть - ожидание встречи и получение автографа. Естественно, можно было получить автограф, когда закончился концерт, и толпа ринулась к сцене, но шансы при моих габаритах были очень мизерными, и я решил подождать окончания этого, и спокойно подойти к знакомым работникам "Дома исскуств", и получить в подарок обещанный компакт-диск и встречу с Виктором Зинчуком у него в гримерке.

Все так и получилось.

Дали указание охране пропустить меня, и я проследовал за сцену. Поздоровался, представился как автор сайта, попросил расписаться на диске. Когда маэстро узнал, что я автор сайта, посвященного обучению игре на гитаре, то очень похвалил, сказал что я молодец и расписался на диске. Вот такой вот я скромный.

В заключение я предлагаю вам, постоянным посетителям и впервые зашедшим, взять себе эти обои, отсканированные с компакт-диска, и поставить себе на рабочий стол (что я собственно и сделал).

А напоследок хочется пожелать всем: слушайте побольше классической музыки, не забывайте композиторов, творите и созидайте. Все это со временем обернется добром.


© since 1999 by GuitarPlayer.ru team. Сделано в КалининградеTM. По поводу размещения рекламы пишите мне
Web-мастеринг и программирование
Mихаил Кузьмин, дизайн vladlogv и Михаил Кузьмин