Автор Тема: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX  (Прочитано 275596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пиу пиу

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +51/-8
  • бу га га
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2400 : Декабря 04, 2010, 20:55:18 »
 :)

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2401 : Декабря 04, 2010, 20:57:54 »
:)
Наверно, "богатство звука" наиболее подходящее определение.  :)

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2402 : Декабря 04, 2010, 21:26:42 »
разница между Аксом и Лампой примерно такая :hmmm:

Gibson Les Paul 57 Goldtop VOS - 3

Axe-Fx JCM800 Slow Bluesing

Оффлайн pinhole

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Репутация: +32/-0
  • Play it Soul
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2403 : Декабря 04, 2010, 21:40:44 »
pinhole, что ты имеешь ввиду под этим "Ну и как любой прибор такого уровня требует адекватного вывода звука".

... и добавил:
  ;D  прикольно написал,я имел ввиду как раз наооборот,я так понимаю что звук у проца живой? :)
Адекватный вывод значит, что акс надо выводить через хорошего уровня усиление и динамики.
Звук проца можно сделать почти любым, это я хотел сказать. Там миллионы комбинаций, можно сделать по цифровому резко,  можно сделать объемно и аккуратно, как на лампе.
Слепые тесты, тем, кому акс не понравился, преподнесут много сюрпризов  ;D

... и добавил:

pinhole, Я не знаю, какие пресеты там были. Учитывая, что у владельца Акс в собственности продолжительное время (если не прав, Саша поправит), то, думаю, не заводские. Я послушал его с несколькими гитарами и на нескольких пресетах. Везде пресутствует та "штука", о которой я написал выше.
Ну может быть. Но если будет возможность, послушайте акс через разные кабинеты, а еще лучше через хорошую звуковую карту.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2010, 21:49:03 от pinhole »

Оффлайн Бобырев Юрий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3229
  • Репутация: +146/-40
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2404 : Декабря 04, 2010, 22:26:33 »
Эх :)

Не знаю как слепые тесты, но вот ощущения в руках при игре на Аксе сразу выдают процесор.
Я вот перед встречей с Аксом был настроен очень позитивно по отношению к нему, как же вон скока денег стоит, и весь интернет хвалит, и вон Бродерик на ютьюбе показывает что только им и пользуется :)

Оффлайн пиу пиу

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +51/-8
  • бу га га
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2405 : Декабря 04, 2010, 23:00:09 »
Эх :)

Не знаю как слепые тесты, но вот ощущения в руках при игре на Аксе сразу выдают процесор.
Я вот перед встречей с Аксом был настроен очень позитивно по отношению к нему, как же вон скока денег стоит, и весь интернет хвалит, и вон Бродерик на ютьюбе показывает что только им и пользуется :)
да это фигня,звук то как? :)

Оффлайн Бобырев Юрий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3229
  • Репутация: +146/-40
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2406 : Декабря 04, 2010, 23:10:15 »
да это фигня,звук то как? :)

ну процесор как процессор, в линию  лучший из тех что я слышал. то есть для записи домашней, и для игры в линию круто.

В оконечник ламповый как не крутил сливает по звуку ламповым предусилителям. Ну и по итогам прослушивания отправился он в коммерс, где очень быстро был продан.

Оффлайн Фендер Гибсонович

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +137/-0
  • Для полного счастья всегда нужна еще одна....
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2407 : Декабря 04, 2010, 23:25:46 »
Думаю, тем кто говорит, что AXE не прет, просто совершенно не нужен этот прибор. В него нельзя прийти воткнуться и мгновенно получить тот самый звук. (к слову, в лампу мгновенно получить звук тоже нельзя) Это прибор для тех, кто имеет интерес поэксперементировать. Смешно звучит фраза, пришел к другу включил AXE - фигня. Это в Fender Blues Junior так можно включиться и одной громкостью регулировать все, а здесь немного сложней. Боюсь, что Вы и тысячной доли его возможностей не использовали. Ну как можно говорить - фигня, когда ты слышал только малую часть.
Думаю, разочарование получается из-за того, что не смогли разобраться с прибором. Так надо и писать: AXE очень сложен и мне нафиг не нужен. Я думал воткну гитару и все запоет и запляшет, а тут еще мануал на английском читать нужно ...не не прет.
Вот так было бы честно. А вообще это хорошо, что есть сторонники разных концепций ламповой и цифровой. Я сторонник обейх.
Еще не понятно какой звук хотят нарулить, если такой как у любимойц группы на диске, это вполне возможно, а если такой как у любимой группы на концерте в Олимпийском, то хрен ты такой вообще на чем-то нарулишь даже на десяти ламповых бошках воткнутых в стэки не получится, там сам Олимпийский звучит. Акустика зала такая.

P.S Кстати на AXE с его эффектами модуляции можно близкий звук нарулить в линию.

Оффлайн alesis

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2340
  • Репутация: +1574/-34
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2408 : Декабря 04, 2010, 23:47:16 »
P.S Кстати на AXE с его эффектами модуляции можно близкий звук нарулить в линию.
Близкий к звуку в Олимпийском?)

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2409 : Декабря 04, 2010, 23:50:13 »
Ruiner, Да, смысл передан верно.
Фендер Гибсонович,  ???

Оффлайн Фендер Гибсонович

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: +137/-0
  • Для полного счастья всегда нужна еще одна....
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2410 : Декабря 05, 2010, 00:08:06 »
Цитировать
Близкий к звуку в Олимпийском?)
:D Ну если только его потом через порталы Олимпийского прогнать. :crazy:
Wowa, да я не противник лампы и не собираюсь отстаивать глупые теории "убийства ламповых усилителей" - это бред. Пытаюсь быть объективным по отношению к AXE - проц фантастический по сравнению с предшественниками и на голову выше многих бюджетных и средних ламповых комбов. Если ставить против него серьезные головы, то вопрос будет в выходном тракте. Ставь AXE в связку с хорошим ламповым мощником через хороший кабинет 4Х12 и еще вопрос на сколько они будут отличаться.

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9769
  • Репутация: +1230/-46
  • Зарегистрированный
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2411 : Декабря 05, 2010, 00:12:05 »
Фендер Гибсонович, Ну, собственно, жалею о том, что в ламповый "конец" не послушал. Но при этом напрашивается вывод о том, что ламповый "конец" амп эмулирует не очень хорошо )))

Оффлайн Бобырев Юрий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3229
  • Репутация: +146/-40
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2412 : Декабря 05, 2010, 00:47:42 »
Ну я сравнивал, AXE в VHT 2 50 2 далее меса ректифаер кабинет с винтажами.

В конкурентах была копия 530 энгла. Акс безнадежно слил на хайгейне :) Также в общем я в тот же кабинет втыкал Месу марк 5, Энгл SE, Egnater Tourmaster все звучит, плотно клево, качает. А Axe не звучит. Может конечно надо было какие то магические ручки покрутить, но почему-то на реальных усилителях получается и без них.


Оффлайн Maxi Z

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1023
  • Репутация: +75/-38
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2413 : Декабря 05, 2010, 01:16:52 »
Бобырев Юрий, Акс очень хитрый прибор. Мы недавно крутили его около часа и добиться ТОГО САМОГО результата не особо получилось. В принципе многие говорят, что с ним каждому нужно сидеть очень долго. Мой шеф заказал два устройства, поскольку потенциал их очевиден. При этом, я с Вами полностью согласен, лампа остается лампой. Думаю еще лет десять мы на ней посидим  :)

Оффлайн пиу пиу

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Репутация: +51/-8
  • бу га га
Re: Топик убийцы ламповых усилителей - AXE FX
« Ответ #2414 : Декабря 05, 2010, 01:43:44 »
меня удивляет тот факт,что такие группы как мишуга  концерты на нём играют,вроде чисто гитарная музыка(и звук при этом  :),у нас  акс всему сливает,что за хрень? може в моске дело? ;D