Автор Тема: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active  (Прочитано 18401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимон Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3503
  • Репутация: +218/-5
  • Мохнатый
    • DIYFactory
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #45 : Сентября 06, 2009, 01:01:25 »
10ка в закрытом ящике - срез под сотню герц. С фазиком и срезом хотя бы на 50Гц - литраж под сотню. Физику-то не обманешь, как ни крути. "Просто заниматься" можно и в гитарный аппарат при таком раскладе - вообще ничего делать не надо, а по низу те же яйца.

А 12шку я не задавлю, ширики они под малый литраж заточены, тот, который я присмотрел - от 25 до 50л, я в 30 буду ставить, разница в пару герц частоты среза с ЭМОС не критична.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #46 : Сентября 06, 2009, 01:18:53 »
10ка в закрытом ящике - срез под сотню герц. С фазиком и срезом хотя бы на 50Гц - литраж под сотню. Физику-то не обманешь, как ни крути. "Просто заниматься" можно и в гитарный аппарат при таком раскладе - вообще ничего делать не надо, а по низу те же яйца.

А 12шку я не задавлю, ширики они под малый литраж заточены, тот, который я присмотрел - от 25 до 50л, я в 30 буду ставить, разница в пару герц частоты среза с ЭМОС не критична.

Ты музыку слушать собрася или сабвуфер строишь? Объясни мне, нахрена нужен низ? Нормальный открытый ящик для 10" и дома можно комфортно заниматься, притом низ по стеклам не бъет, такой приятный, обволакивающий. У меня откровенно е подозрение, что ты для музыки делаешь, ибо и выбор динамика и попытка сделать соответствующее усиление.

Оффлайн research

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +176/-2
  • СПб
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #47 : Сентября 06, 2009, 01:25:07 »
чтобы все владельцы домашних хартке и фендеров слюной подавились :)))

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #48 : Сентября 06, 2009, 02:00:09 »
чтобы все владельцы домашних хартке и фендеров слюной подавились :)))

ГЫ :) Оно и видно. Хотя я понял, что Артем хочет сделать! Я уж совсем не в ту сторону начал думать... ИМХО, для баса дома идеальнее всего 12" в соотв оформлении. Есть все в звуке.

Оффлайн Santjago

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13478
  • Репутация: +1029/-40
  • Hard As A Rock
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #49 : Сентября 06, 2009, 02:23:52 »
ГЫ :) Оно и видно. Хотя я понял, что Артем хочет сделать! Я уж совсем не в ту сторону начал думать... ИМХО, для баса дома идеальнее всего 12" в соотв оформлении. Есть все в звуке.

 :) а лучше 15" :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #50 : Сентября 06, 2009, 02:26:38 »
:) а лучше 15" :)

Дома много гула, а атака вялая. Проверено и не раз.

Оффлайн research

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +176/-2
  • СПб
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #51 : Сентября 06, 2009, 02:36:21 »
а лучше 19"
но для дома хватает хороших 8", чесн слово.

... и добавил:

смотрите, начинающие вашу ветку прочитаю и повесятся от недоступности 2х10 кабов, наворотов и т.п.
оно может и надо, но на реп базе. дома хватает 100-баксового комба (я про б/у). слышно все. чуть громкость прибавил - идет отдача в пол и стены. я на половину включаю 15-ваттник, и только с пассивным басом.  с активом громкость выше 9 часов обычно и не поворачивается.

... и добавил:

касательно качества сборки варвиков, тут все просто.
один знакомый мастер говорил, что его варвик хотел нанять на сборку инструментов. но там норма была несколько десятков инструментов в день.
Он понял, что инструмент как раз подшлифовать, настроить, в общем, вдохнуть душу, не получится, ну и плюнул на их предложение. Но кто-то их собирает и держит середнячек.
С другой стороны, так у многих раскрученных сериек.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2009, 03:05:17 от research »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #52 : Сентября 06, 2009, 03:31:51 »
research, 2х10" идеал... Но не с 5-струнником. Там надо бы чуть больше низа, настоящего низа.

На форуме иногда присутствует бывший сборщик Варвиков. Надеюсь, отпишется...

Оффлайн Suonatore

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Репутация: +195/-4
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #53 : Сентября 06, 2009, 09:25:12 »
AZG, я вот тоже думаю, что для дома вполне идеально 12". :)

Оффлайн Тимон Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3503
  • Репутация: +218/-5
  • Мохнатый
    • DIYFactory
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #54 : Сентября 06, 2009, 10:43:17 »
AZG, он уже отписал так-то)

Я хочу сделать честный аппарат, который полноценно отыграет огибающую басового сигнала (а это, увы, достижимо только низким итоговым срезом), при этом занимающий мало места. Не надо путать "много низа" и правильную отработку огибающей. В басовом сигнале низа на самом деле не так уж много, амплитуда основного тона нижней ми составляет в зависимости от инструмента от половины до трети общего сигнала. Но эту треть надо воспроизвести в полку. Это моя позиция)

Да, параметры будут ближе к хай-фаю, но и хайфайщики не приемлют вытягивание шириков вниз - появляются доплеровский интермод, который по моим оценкам для баса пофиг :) Так что решение вполне себе компромиссное по многим параметрам. Все традиционные варианты с басовыми динамиками я давно посчитал, итог - проще заниматься в гитарный аппарат, с домашними объемами акустического оформления будет все точно так же. Думаешь охота бьло бы мне так заморачиваться, если б выигрыш был незримый? :)

По теме, нарисовал усилитель... Вроде бы :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #55 : Сентября 06, 2009, 14:11:16 »
Тимон, Артем, я по началу попутал с гитарной концепцией, а потом понял, что про басовую.

Сборщик другой...

Оффлайн Тимон Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3503
  • Репутация: +218/-5
  • Мохнатый
    • DIYFactory
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #56 : Сентября 06, 2009, 14:29:21 »
Тимон, Артем, я по началу попутал с гитарной концепцией, а потом понял, что про басовую.
Во, то-то я гляжу, что не сходилось. Мою гитарную концепцию ты знаешь: MOD S+V30  ;)

... и добавил:

Кстати, народ, кто за какой ламповый преамп? Желательно, два баллона. Схемок пересмотрел много, все так или иначе крутятся вокруг фендер твина и ампегов. Даже не интересно. Ампеги без активной середки скучно - дублируют крутилки активного баса, а к фендер твину что-то душа не лежит по ряду причин, хотя, может и зря ???...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2009, 14:33:38 от Тимон »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #57 : Сентября 06, 2009, 14:39:23 »
Тимон, Делал и то и другое не один раз, по мне так Ампег и далее можно на ОУ вполне неплохую параметрику по середине. Будет очень вменяемо. С фендеро-алембиком Варвик не раскроется, уже проверено. Туда Пресижн и можно жить спокойно.

Оффлайн Тимон Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3503
  • Репутация: +218/-5
  • Мохнатый
    • DIYFactory
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #58 : Сентября 06, 2009, 14:54:29 »
AZG, как тебе подобный вариантик по мотивам ампега б15?

Немного нерациональное использование ламп на первый взгляд, но зато здорово и музыкально компрессит слеповые пики за счет режимов и КП. Этакий естественный лимитер. Ну и за счет первого КП, тянущего емкостную нагрузку, регулятор баса более вменяемый получился...

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90020
  • Репутация: +9917/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Warwick Corvette Std 4 Bubinga All Active
« Ответ #59 : Сентября 06, 2009, 15:13:33 »
Тимон, Нормально. Такой тоже макетил, точнее почти такой. Понравилось.