Автор Тема: Вопрос почитателям американских гитар и американского дерева  (Прочитано 61703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miks-Rider495

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Xterra, Владимира Семеновича не нужно переделывать, его и так все наизусть знают.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +349/-21
Кстати, в ответе от ПРС твердо написано, что южно американский только про гриф, дека непонятно, махагон волнистой текстуры.
Микс Райдер, ну уж коле не гуру, то не надо оппонента называть "малограмотным шкетом", это по крайней мере показывает вас в невыгодном свете гораздо больше чем меня.

Оффлайн Xterra

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Репутация: +278/-9
Xterra, Владимира Семеновича не нужно переделывать, его и так все наизусть знают.

вы ещё в ПРС напишите что им не нужно делать  ;D

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Bulldozerrr, эмм...
Цитировать
South American open grain , Ribbon stripe Mahogany or similar for the body
проблема в том, что а) это дилер, а не прсовец б) нигде нет ни указания на биологический вид, ни хотя бы слова genuine, традиционно указывающего, што это та самая оригинальная свитения макрофила, выросшая в оригинальной среде в) or similar - вообще песня, тут хоть нато приплести можно при должном желании))

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Специальная Олимпиада детектед

Оффлайн Xterra

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Репутация: +278/-9
Bulldozerrr, эмм...проблема в том, что а) это дилер, а не прсовец б) нигде нет ни указания на биологический вид, ни хотя бы слова genuine, традиционно указывающего, што это та самая оригинальная свитения макрофила, выросшая в оригинальной среде в) or similar - вообще песня, тут хоть нато приплести можно при должном желании))

о, наконец то, хоть кто то, я сильно сдерживался чтобы не написать, ведь краснухой всё подряд зовут даже без географии

Оффлайн Bulldozerrr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +349/-21
Икстерра, сидел бы в форуме с компа, точно бы плюс тебе поставил.

Оффлайн Xterra

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Репутация: +278/-9
Икстерра, сидел бы в форуме с компа, точно бы плюс тебе поставил.

Да не в плюсах счастье ))) в одном дереве (всмысле растущем из земли) в разных частях будет и плотность и вес и звук разный, а тут прям материками швыряюцца  :D

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Xterra, быть такого не может. на Великом Соединенном Континенте Америк везде равномерно уникальные благоприятные климатические условия для произрастания любой высококачественной древесины. и только там. и за пределами Великого Соединенного Континента Америк эти деревья не произрастают вообще. никогда. и ни при каких условиях.

Оффлайн Xterra

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Репутация: +278/-9
Xterra, быть такого не может. на Великом Соединенном Континенте Америк везде равномерно уникальные благоприятные климатические условия для произрастания любой высококачественной древесины. и только там. и за пределами Великого Соединенного Континента Америк эти деревья не произрастают вообще. никогда. и ни при каких условиях.

то есть, насколько я понимаю, если у меня есть мастеровая гитара сделанная полностью из европейского дерева пяти видов ... то мне стоит утопицца даже в том случае если она звучит?  :crazy:

Оффлайн Bulldozerrr

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Репутация: +349/-21
 Немного тупанул в одном из предыдущих постов, неправильно английскую фразу прочитал.
Но всё равно, что есть "южноамериканский крупнопористый махагон волнистой текстуры или аналогичный"?

... и добавил:

Икстерра, в описанной тобой ситуации топиться сразу. Ибо так сам великий МиксРайдер завещал.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 16:42:36 от Bulldozerrr »

Оффлайн Miks-Rider495

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Ну вы что теперь неделю ответ будете обсуждать, как будет новая информация я ее вывешу.


Оффлайн Xterra

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Репутация: +278/-9
Немного тупанул в одном из предыдущих постов, неправильно английскую фразу прочитал.
Но всё равно, что есть "южноамериканский крупнопористый махагон волнистой текстуры или аналогичный"?

а что непонятного, люди как всегда тебе впарили маркетинговую фразу, но подстраховались фразой "или аналогичный", я, как юрист, никогда бы не решился подавать на них в суд, ибо эта фраза сделает бессмысленным любой иск  ;) тебе не о дереве писали, писали твоему адвокату между строк примерно такое "дорогой товарищ, если ты думаешь что ты хитрее Одесского раввина, имей ввиду, у нас в юрдепартаменте работает его тётя Песя" а дальше "бла бла бла  целую в спину ваш Иван бест регардс"  ;D

... и добавил:

Икстерра, в описанной тобой ситуации топиться сразу. Ибо так сам великий МиксРайдер завещал.

*сплёвывая воду* я вам ещё Севастополь припомню (с)  :D
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 16:46:57 от Xterra »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9294
  • Репутация: +1400/-18
  • кровавая фасолина несудьбы
Xterra, конечно. а перед этим - сжечь свою поддельную гитару, дабы она не оскверняла гитарное семейство своим неблагородным европейским происхождением. тем более, пять раз неблагородным. ладно бы хоть один малюсенький кусочек был из обрезков кубинской лесопилки имени Фиделя Кастры, но раз все пять европейские - нет прощения такому осквернению светлого образа Американской Гитары.

Объединенно-континентально-американская Гитарная Инквизиция свое слово сказала!

... и добавил:

Bulldozerrr, это или выросший в южной америке абстрактный махагон, или какой-то из южноамериканских коренных видов, выросший где-нибудь еще, или же какой-то южноамериканский коренной вид, выросший на территории Южной Америки. выбирай по вкусу (8

or similar, yep.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 16:49:39 от ncr »

Оффлайн Xterra

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2247
  • Репутация: +278/-9
Xterra, конечно. а перед этим - сжечь свою поддельную гитару, дабы она не оскверняла гитарное семейство своим неблагородным европейским происхождением. тем более, пять раз неблагородным. ладно бы хоть один малюсенький кусочек был из обрезков кубинской лесопилки имени Фиделя Кастры, но раз все пять европейские - нет прощения такому осквернению светлого образа Американской Гитары.

Объединенно-континентально-американская Гитарная Инквизиция свое слово сказала!

*валяясь в ногах* но струны то, струны я Дин Маркли поставил, и датчик
*потрясает вывернутым датчиком* датчик то самый шо ни на есть кошерный ДиМарзио  :crazy: