Автор Тема: Подскажите ламповый преамп.  (Прочитано 2389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #15 : Июля 05, 2010, 12:14:43 »
myasopreamp, Не,ну вообще то правильно 1500 мм для электронов - огромное значение - а в лампах - особенно в лампах! Это слышно прежде всего электроны медленнее (притяжение то в напольнике больше) скачут со спирли на спираль и по этому напольники как правило менее злые, ватноватые если из тюбика! :D :D :D :D :D




Пора заканчивать дотавлять)))
Иначе 2 варианта – не поймут юмора и начнут лепить минусы.
- поймут юмор и попросят отсыпать)))


Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90116
  • Репутация: +9941/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #16 : Июля 05, 2010, 12:15:49 »
Cti4, Фарид не понимает одного, что преамп это определенная СТУПЕНЬ улучшения звука с определенной гарантией получения своего звучания, получше стоковых комбов и голов. Притом нет зависимости от наличия и типа перегруза на чужих аппаратах и т.п. Т.е. решение компактное, мобильное и позволяет намного меньше заморачиваться с оборудованием, особенно если на подключение и отстройку 15 минут.

Он в реалии практически не выступал, посему мнение крайне однобокое. У меня же есть опыт выступлений и с хорошими стеками на сцене, только оные не давали того звука, который требовался группе. Преды в разрывы решали эти проблемы.

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #17 : Июля 05, 2010, 12:16:55 »
Давайте парню советы давать?

Я бы например посоветовал обязательно послушать перед покупкой,  вдруг все будет круто, но не понравится характер звука. :D

Оффлайн myasopreamp

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +162/-34
  • R&R
    • R&RSOUND
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #18 : Июля 05, 2010, 12:21:48 »
Cti4, Фарид не понимает одного, что преамп это определенная СТУПЕНЬ улучшения звука с определенной гарантией получения своего звучания, получше стоковых комбов и голов. Притом нет зависимости от наличия и типа перегруза на чужих аппаратах и т.п. Т.е. решение компактное, мобильное и позволяет намного меньше заморачиваться с оборудованием, особенно если на подключение и отстройку 15 минут.

Он в реалии практически не выступал, посему мнение крайне однобокое. У меня же есть опыт выступлений и с хорошими стеками на сцене, только оные не давали того звука, который требовался группе. Преды в разрывы решали эти проблемы.
  Посмотри в моей подписи красную бегущую строку)))) Это слова как раз того самого Гуру всея Руси. Это даже я не ожидал )))))).
 
 Больше не по теме писать не буду  :rolleyes: .

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #19 : Июля 05, 2010, 12:22:58 »
Азнаур, вы оба правы. Только ваши правды противополагаются как правило :pozor:
Потом начинаются придирки к словам и разборы. Хотя вы ОБА несете прогресс в состояние с оборудованием в стране. Есть у человека деньги и задачи - пусть берет то что хочет.
Да, ламповый преамп это тупик (по Фариду) Возможно это так......ИМХО на60%. Но для БОЛЬШИНСТВА молодых гитаристов это единственный вариант нормално звучать.
Хотя все равно идеал звука ИМХО опять же - приличные голова и каб.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90116
  • Репутация: +9941/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #20 : Июля 05, 2010, 12:23:43 »
myasopreamp, Я отношусь спокойно, пока это не перекрывает здравый смысл. А там перекрытие идет абсолютно во всем. Уже пол страны со смеху попадали...

... и добавил:

Cti4, Это не тупик, это способ улучшить свое звучание за достаточно немного денег. Следующий шаг будет еще выше. Никто же не запрещает. Почему-то все спокойно относятся к гитарам среднего уровня, типа б/у японцев и америкосов нижнего уровня. Инструменты вполне позволяют получить хороший звук, не разваливаются и т.п. Так и тут, прибор позволяет получить звук даже в скотских условиях, ибо через спикосимы большинство преампов звучат откровенно лучше, чем полуубитые транзисторники среднего диапазона ширпотреба.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2010, 12:26:43 от AZG »

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #21 : Июля 05, 2010, 12:29:56 »
myasopreamp, мне как то дядечка (Виктор Саныч Лебедев первое выступление в 1960 или 61 и до сих пор концерты организовывает) в моем родном Лихославльском районе Тверской области сказал - вот видишь пульт? Фейдеры регуляторы. Когда ты отстроил общий ЗВУК не трогай ни один регулятор частоты (24 канала 4 :pozor:полосы темброблока на канал), работай по минимуму на фейдерах громкости. Если ты тронешь хоть одну регулировку на одном канале - собьешь  общий баланс. Я склонен ему верить....не на 100%, но все же верить - так что ВОЗМОЖНО. В красной строчке есть своя доля истины. Это к звукорежам вопрос)))

Оффлайн myasopreamp

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +162/-34
  • R&R
    • R&RSOUND
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #22 : Июля 05, 2010, 12:33:16 »
Азнаур, вы оба правы. Только ваши правды противополагаются как правило :pozor:
Потом начинаются придирки к словам и разборы. Хотя вы ОБА несете прогресс в состояние с оборудованием в стране. Есть у человека деньги и задачи - пусть берет то что хочет.
Да, ламповый преамп это тупик (по Фариду) Возможно это так......ИМХО на60%. Но для БОЛЬШИНСТВА молодых гитаристов это единственный вариант нормално звучать.
Хотя все равно идеал звука ИМХО опять же - приличные голова и каб.
   Если преамп рассматривать как волшебную палочку; твой личный композитор; звукорежиссер или кофеварка, то да, тебя ждет провал. Но если правильно использовать данный прибор, то можно прозвучать очень и очень достойно. Ведь есть же специальные оконечники , которые и рассчитаны на работу  с данным оборудованием.
 Фарид уже много чего сказал, вот только звучания его личного королевского так до сих пор не кто и не слышал.

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #23 : Июля 05, 2010, 12:35:55 »
Cti4, Это не тупик, это способ улучшить свое звучание за достаточно немного денег. Следующий шаг будет еще выше. Никто же не запрещает. Почему-то все спокойно относятся к гитарам среднего уровня, типа б/у японцев и америкосов нижнего уровня. Инструменты вполне позволяют получить хороший звук, не разваливаются и т.п. Так и тут, прибор позволяет получить звук даже в скотских условиях, ибо через спикосимы большинство преампов звучат откровенно лучше, чем полуубитые транзисторники среднего диапазона ширпотреба.
Я лишь на 60% согласен о тупике. И именно по этому я хочу взять Фейс!!! Это ступенька на лестнице подъема к своему звуку.

Оффлайн myasopreamp

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Репутация: +162/-34
  • R&R
    • R&RSOUND
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #24 : Июля 05, 2010, 12:37:04 »
myasopreamp, мне как то дядечка (Виктор Саныч Лебедев первое выступление в 1960 или 61 и до сих пор концерты организовывает) в моем родном Лихославльском районе Тверской области сказал - вот видишь пульт? Фейдеры регуляторы. Когда ты отстроил общий ЗВУК не трогай ни один регулятор частоты (24 канала 4 :pozor:полосы темброблока на канал), работай по минимуму на фейдерах громкости. Если ты тронешь хоть одну регулировку на одном канале - собьешь  общий баланс. Я склонен ему верить....не на 100%, но все же верить - так что ВОЗМОЖНО. В красной строчке есть своя доля истины. Это к звукорежам вопрос)))
 То что у меня там написано, несколько другое объясняет. Дело в том, что такие же явления наблюдаются почти во всех ламповых усилителях с пасивным темброблоком, но наш Гуру заметил это только на Матампе )))) Ну что ж , это прорыв)))))

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #25 : Июля 05, 2010, 12:47:43 »
   Если преамп рассматривать как волшебную палочку; твой личный композитор; звукорежиссер или кофеварка, то да, тебя ждет провал. Но если правильно использовать данный прибор, то можно прозвучать очень и очень достойно. Ведь есть же специальные оконечники , которые и рассчитаны на работу  с данным оборудованием.
 Фарид уже много чего сказал, вот только звучания его личного королевского так до сих пор не кто и не слышал.
Я последние лет 5-6 играю только на преампах (нет педалей перегруза или своего комбика/стека) поэтому понимаю сферу его использования. Поэтому вы стали выпускать оконечник (ужас от того когда услышу во что собираются подключать) ;)
Преамп не панацея, но выход.

+ ИМХО опять же
Преамп + оконечник под него + подобранный комб  в связке не всегда и проиграет по звуку стеку за те же деньги, а по функционалу скорее всего будет шире.

Другое дело что опять же большинство рассматривают преамп как……..ткни куда угодно и прозвучишь, не понимая что нужен оконечник хороший, которого нет и снова все по кругу.

Хотя опять же концертная практика на бякаапарате показала, что иногда преамп – действительно волшебная палочка ;)






А про Фарида ничего плохого сказать не могу. Я по крайней мере его понял.

Оффлайн Gektor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +21/-1
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #26 : Июля 05, 2010, 14:50:12 »
Egnater маленький. Зачем преамп. Ну или апельсин

Оффлайн Cti4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • Репутация: +64/-0
  • Порчу звук по СНГ)))
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #27 : Июля 05, 2010, 15:02:42 »
Gektor, кстати и такой вариант имеет место быть)))

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90116
  • Репутация: +9941/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #28 : Июля 05, 2010, 16:23:27 »
Оконечник или хороший разрыв в лампе да, реально выведут звук ан высокий уровень, только где такое найти? Это факт. Просто не надо уподобляться понятиям черное/белое, всегда есть золотая середина. Можно вообще не выступать или выступать на убитом транзисторнике, который поставят для проформы. От этого качество звука хоть как-то улучшится? НЕТ и тыщу раз НЕТ.

Да, не панацея (да и кто это сказал? Турок придумал?). Это средство, прибор, не более того.

... и добавил:

Egnater маленький. Зачем преамп. Ну или апельсин

И куда его подключать? Или надо кабинет с собой притащить или пыжиться как-то подключиться в то, что есть. А это не всегда реально, ибо многие клубы и точки запрещают отключать динамики у комбов и т.п. В качестве альтернативного мобильного варианта катит с очень большим количеством оговорок.

Оффлайн Gektor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Репутация: +21/-1
Re: Подскажите ламповый преамп.
« Ответ #29 : Июля 05, 2010, 18:51:13 »
AZG, согласен, оговорок миллион. Но я помыкался и решил надо голову.

... и добавил:

А вообще лучше и то и то