Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 6603368 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Репутация: +2220/-6
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10890 : Декабря 24, 2010, 12:49:36 »
Вот поэтому я и делаю запрос на Суппорт.Хотя Валера (гитарист форэвэ)
правильно заметил  что на суппорте тоже попадаются студенты которые просто отвечают на почту и порой не достоверно.Так что в этом случае я дублирую запрос. Ну и вот ещё 59  http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/Les-Paul/Gibson-Custom/1959-Les-Paul-Standard-VOS/Features.aspx

Оффлайн lumoder

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +457/-2
  • Les&Paul
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10891 : Декабря 24, 2010, 13:00:42 »
Цитировать
Вот поэтому я и делаю запрос на Суппорт.Хотя Валера (гитарист форэвэ)
правильно заметил  что на суппорте тоже попадаются студенты которые просто отвечают на почту и порой не достоверно.

Я Валеру очень уважаю, и знаю, что он живя в Америке безусловно слышал про "правило Миранды". "Все что вы скажите может быть использовано против вас в суде" По этому суппорт Гибсона никогда не соврет вам, если уж поподется человек, который не разбирается в вопросе, то он пришлет вам типичную отписку (но не заведомо ложные факты).

Кроме того на форуме Гибсона все щекотливые вопросы можно попробовать задать самому Генри Юшкевичу, он иногда на них даже отвечает :)

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Репутация: +2220/-6
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10892 : Декабря 24, 2010, 13:05:18 »
lumoder, ну я это не из пальца ведь высосал.У меня совершенно нет времени искать тот пост где Валера это писал Г.суппорт.Но при желании можно к него переспросит если он конечно помнит  что писал. ???

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 32427
  • Репутация: +9032/-78
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10893 : Декабря 24, 2010, 13:11:48 »
sportloto82
берёшь новые сёдла и делаешь новые пропилы, там, где они нужны… :)


Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37113
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10894 : Декабря 24, 2010, 13:17:17 »
F61, ага и желательно под правильным радиусом, а то одна струна будет звенеть а вторая слишком высоко.  :D Другое дело страт или теле - там можно выставлять на бридже радиус\высоту без проблем

Оффлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6278
  • Репутация: +1985/-16
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10895 : Декабря 24, 2010, 13:21:09 »
спасибо, товарищи!  :)

Оффлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 32427
  • Репутация: +9032/-78
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10896 : Декабря 24, 2010, 13:23:42 »
Shade
я не знаю, о каком тюноматике речь.. на старых радиус выставлен изначально..))

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37113
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10897 : Декабря 24, 2010, 13:25:09 »
Я про новые седла. Если их поставить и самому пилить канавки то можно нарубить радиус "от балды"

Оффлайн Timbero

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +15/-0
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10898 : Декабря 24, 2010, 13:30:38 »
Ну и ещё,я далеко не Авторитет а просто предпочитаю теории практику.А выкапывать информацию из нета доже не держа таких гитар в руках,тем самым поднимая свой рэйтинг,дурное дело не хитрое. :pozor:
люди ведь и гитары можно сказать выкапывают из инета  ;D
PEPS, ты перед покупкой с Ebay заставляешь выслать рентген? ;D

Оффлайн Stevens

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13909
  • Репутация: +4155/-57
  • ....Музыка, искусство, Rock'n'Roll!
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10899 : Декабря 24, 2010, 13:40:42 »
lumoder прав,Gloss и VOS это отличные вещи,вос это упрощённый вариант последнего периода кастом шоп переизданий(где-то с 2006),глос более детальный,и считается более престижный,по поводу реплик то они каждый год что-то меняют находят добавляют или убирают,так как гибсон сами с трудом знают свои старые гитары,вернее они их постепенно изучают и воссоздают порой более точно,затем через 2ру лет упрощают из экономических?? соображений потока,так как много людей хотят иметь точную копию тех лет,а выпуска 2010 года.Например считается самой точной копией 59 это выпуск R9 2003 года,но сам гибсон об этом как правило умалчивает на сегодняшний день,но в 2003 году постарался более детально всё воспроизвести и заявить миру о своих успехах.Кстати у гибсон кастом шоп также переиод по 2003 год считается Good Wood Era,естественно сам гибсон об этом писать не будет,но есть поиск и истина где-то рядом,так что читайте,пишите,изучайте!Сравнивал и анализировал кропотливо,у меня была вся линейка переизданий и не только (R6-2003 год,R7BB-2002 год -было 2 обе разные по звуку и закатке грифа!!!,R8-2001 год,R9-2003 год,R0-2006 год,Custom CS-2005,Custom Shop Elegant-2003) и раньше так же писал в гибсон и всё уточнял и самое удивительное отвечали детально,последнее время уже соединяют с европейскими центрами поддержки,но в целом это уже и не важно,гибсон делают отличные гитары просто есть нюансы,кому это интересно можно в этом повариться,но только не делайте из этого культ

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 20015
  • Репутация: +7111/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10900 : Декабря 24, 2010, 13:56:15 »
Ну шаблон радиуса заранее сделать и подставить под мост не проблема, чтобы приточить седла. Можно даже из электрокартона или подобного материала.
Я на старых япах честно говоря не увеличиваю радиус приточкой седел при замене моста, а просто мост струбциной подгибаю слегца под шаблон, чтобы потом по износу седла можно было переставить местами. Практически не сильно заметно - там прям пару миллиметров. Единственное напрягает резьба сраная эта тонкая.

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Репутация: +2220/-6
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10901 : Декабря 24, 2010, 13:56:58 »
Stevens, ты считаеш что Lumber  в этом прав  ???    
PEPS V.O.S. означает что на гитаре слегка состарина фурнитура и лакокрасочное покрытие (точнее там нет окончательного слоя лака (как будто он стерся от времени)) по этому такие гитары всегда несколько дешевле чем их Gloss собраться. Ни о каком легком махогоне там речи не идет. А уж тем более о спецификациях тех лет :D :D  

... и добавил:

Еще на V.O.S. раньше чаше ставили легкий бридж (но сейчас его уже практически на весь Custom Shop ставят)
  то что фурнитура никель матовый это не говорит о том  что Эйджд а про лаковое покрытие и тем более тоже самое.Если пишут Эйджд то тогда да, а так всё там с лаком в порядке.Ну а то что алюминиевые стопбар  и конденсаторы Бамблы,так это вообще не опсуждаемо.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 14:06:53 от PEPS »

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 20015
  • Репутация: +7111/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10902 : Декабря 24, 2010, 13:59:02 »
Канавки кстати под толстые струны пилятся легко - зажимаем струну в лобзик и шмурыгаем. Идеально для пропилов в порожках и седлах. Можно струну предварительно зашершавить напильничком или крупной шкурой.

... и добавил:

При разборке конденсаторы бамблы выказыват совсем новую конструкцию, в отличие от ранних. Чисто маркетинговые ходы)))) Деньги за старый дизайн с новой эконом начинкой...
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 14:00:50 от GunFighter »

Оффлайн PEPS

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 25841
  • Репутация: +2220/-6
  • Trek Division,Peps Division.Ремонт гитар!
    • группа Peps Division(Ex Trek) https://vk.com/peps.division
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10903 : Декабря 24, 2010, 14:02:20 »
А вот этот Кастом 57 VOS расцветки фэйдед черри,вообще сиял и никаких состаренностей там не наблюдалось.

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 20015
  • Репутация: +7111/-48
  • Мечты всегда рядом. Просто соберись с духом.
Re: Секта обожателей Les Paul
« Ответ #10904 : Декабря 24, 2010, 14:02:51 »
Я ставил дюралевые элементы взамен латунных .. Звук менялся. Я бы не сказал что мне это нравилось...

... и добавил:

А вот этот Кастом 57 VOS расцветки фэйдед черри,вообще сиял и никаких состаренностей там не наблюдалось.
Красава. Уже который наблюдаю, у них окантовка пера заметно темнеет по сравнению с окантовкой грифа, толи материал другой, толи потому что под лаком.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 14:04:48 от GunFighter »