Автор Тема: Примочки для бас-гитары  (Прочитано 3942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн swN Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +6/-0
Примочки для бас-гитары
« : Ноября 09, 2006, 14:31:02 »
Ребята, вопросик:
есть басист (оч. хороший басист - в плане техники, звукоизвлечения и т.д.) решил он обновить/улучшить свой парк оборудования. Подскажите какие-нибудь педальки - эквалайзеры и компрессоры от дешовых до дорогих, только хорошие...
Бас 5 струн (без породный), комб беринджер 60 Ватт. Музыка - рок (в широком понимании этого слова).
Подскажите, не оставьте в темном лесе незнания...

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4133
  • Репутация: +434/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #1 : Ноября 09, 2006, 14:57:16 »
хз ...я предпочитаю комбовский компресор а не педаль ,  и ставить на минимум . К тому же играю с перегрузом а о еще дополнительно компрессирует ... вот про дисты басовые могу расказать ..

Оффлайн Caper

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +0/-1
  • Я стесняюсь...
    • http://
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #2 : Ноября 09, 2006, 18:29:51 »
у меня басист испльзует эквалайзер и компрессор БОСС... вполне клево... разный звук рулится!! :)) играет в линию - с примочками звучит хорошо!

Оффлайн ejene

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +134/-1
  • Delighted
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #3 : Ноября 09, 2006, 18:54:45 »
хз ...я предпочитаю комбовский компресор а не педаль ,  и ставить на минимум . К тому же играю с перегрузом а о еще дополнительно компрессирует ... вот про дисты басовые могу расказать ..

расскажи пожалуйста про дисты басовые. Особено интересно каковы в сравнении дист на Tech21 BassDriver и MXR M80

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4133
  • Репутация: +434/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #4 : Ноября 09, 2006, 23:52:24 »
А вот как раз про MXR M80 ничего не могу рассказать , не юзал его . Могу рассказать про СанАмп , ДОД , БОСС одв 3 , Ибанез ПД 7 , Диджитек Бас Драйвер ,АМТ Слеп Бас  . Это те перегрузы что я перепробовал . Все ниеизложенное сугубое имхо .

Итак ДОД (желтый такой модель не помню ) скорее овердрайв и бустер а не дисторшен для рок н рола или чтоб чуть подкрасить звук подойдет , широкого диапазона не накрутиш но ,,округлить ,, звку и добавить рычания можно .

Ибанез ПД 7 - неплох для современной альтернативы и вообще моденовой музыки . Ибо характер звука по мне весьма современный , отдает синтезаторным привкусом . При этом педаль имет кучу регулировок и можно подобрать под себя настройки и еще ПД 7 в сравнении с ДОД более дружен с аппаратом .

СансАмп это особый вид примочки , для лнии или в оконечник комба . По мне верхаст и илишне резок . Усредняет звук и хороших и плохих басов .Можно много чего накрутить но как мне показалось характерные верха есть всегда . Зато в случае непонятного аппарата на сцене выручит .

Диджиек - лучьшая цифра из тогочто я слышал .Похожие звуки на то что заявленно на сайте - например на БОСС точно похоже Как мне показалось примус в основном для тяжа всякого .  Есть выход со спикер симуляцией .

И последнее мой фоворит - БОСС одб 3 - хорошо уживаецца с пассивными звучками , передает динамику звкоизвлечения. Звуки от фза до легкого блюзового подгруза ..

Оффлайн romker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5393
  • Репутация: +181/-80
  • Mr. Delirium Tremens
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #5 : Ноября 10, 2006, 09:31:30 »
Hartke

Оффлайн Artemiy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 472
  • Репутация: +9/-5
  • Умеренный балбес
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #6 : Ноября 10, 2006, 12:01:10 »
даже и не знал, что кроме EBS что-нибудь из басовых педалек звучит.

EBS решает

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4133
  • Репутация: +434/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #7 : Ноября 10, 2006, 14:16:17 »
гы мажор 8)) а кто то счиает ,,все что не мясо-буга гогно ,, 8))

Оффлайн Maxxe

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +33/-18
  • Под качем!
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #8 : Ноября 10, 2006, 14:35:14 »
necrolust
А ты СансАмп имел в виду гитарный или Басс Драйвер?

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4133
  • Репутация: +434/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #9 : Ноября 10, 2006, 15:35:24 »
Басс Драйвер - я его в Авалоне мучал много и долго . Искал и бас нормальный и перегруз . Нацелился как раз на ЛТД+СансАмп Бас Драйвер но вышло что Епифон+Босс мне подошли больше

Оффлайн otkroy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +87/-45
  • не мИтолиЗт
Re: Примочки для бас-гитары
« Ответ #10 : Ноября 10, 2006, 18:18:53 »
если рок в широком смысле слова - то еще и фильтры и синтесайзеры - к примеру: EH  Synth