Автор Тема: Сколько в среднем держатся белорусские лады от Синтомс?  (Прочитано 7853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guitarboy Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +164/-10
  • Happy old bluesman
Хочу поставить 2,8 мм. на телеклон. Интересно, если играть ~ 1,5 - 2 ч/день (не очень жестко - типа блюз, фанк с бендами и т.п.) сколько они продержатся? У кого какой опыт имеется с такими ладами?

Оффлайн Yukke

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +34/-25
эээ. чо за лады? купи се фендеровские и впихни.

Оффлайн guitarboy Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +164/-10
  • Happy old bluesman
Думаю, что те фендеровские лады, что у нас продают, в основном левые. Уж лучше белорусские, чем китайские из какого-то мусорного сплава.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90013
  • Репутация: +9915/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
В среднем у народа по отзывам живут раза в два дольше, чем Данлоп. примерно лет пять. Сам пока не проверял...

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
сплав на белорусских ладах по прочности как минимум не хуже любой приличной фирмЫ, жить будут долго, лет пять точно при такой игре, тем боле 2,8 (через 5 лет сделаешь шлифовку за 30$ - еще поживут)

Оффлайн hellslayer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1956
  • Репутация: +242/-107
  • Зарегистрированный
Живут очень долго. у меня на одной гитаре уже более 4 лет, а площадок износа почти не видно.    Но гурманы не жалуют звук, говорят с призвуками хотя на мой взгляд все это от лукавого.

Оффлайн SPINDLE

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4389
  • Репутация: +469/-1135
  • Дурак всётаки
Эстеты с процессорами наверно =)

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
У меня второй год стоят, всё ок.

Оффлайн guitarboy Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +164/-10
  • Happy old bluesman
Спасибо за ответы!
А есть смысл перейти на более толстые? 2,8 мм - это потолще, чем те, чт сейчас стоят. Там стоят тоненькие ~ 2 mm. Еще слышал про лады из нержавейки, интересно стоит ли попробовать искать их, как они?

Оффлайн guitarboy Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +164/-10
  • Happy old bluesman
Но гурманы не жалуют звук, говорят с призвуками хотя на мой взгляд все это от лукавого.

А что за призвуки-то? Дребезг об лады или меняют как-то тон гитары? Вообще я читал, что разные по форме и высоте лады = разный звук, от звонкого до мягкого.

Оффлайн April

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +31/-18
ставь 3мм....вот и почти скаллопирование будет.....мне нравиццо...стоят на гитаре с 2004...
но потёртости видно.....хотя лично я это объясняю ненормальной игрой левой рку....уж больно я иногда струны вдавливаю в лады....хотя виделя я кастомную стратовую палку из берёзы....чел за 2 года лады там в канавы истёр...он конечно много играл но чтобы так... :)

Оффлайн hellslayer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1956
  • Репутация: +242/-107
  • Зарегистрированный
А что за призвуки-то? Дребезг об лады или меняют как-то тон гитары? Вообще я читал, что разные по форме и высоте лады = разный звук, от звонкого до мягкого.

Якобы кто-то втирал про тон.  Еще давно была дисскуссия на guitar.ru соответствующая.

Оффлайн Extazy

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +5/-10
  • Зарегистрированный
    • http://
2,8 точно не спилишь за 2 года, вот данлоп можно спилить, но звук с ними другой совсем. Белорусские как кастрюльки звенят, но лучше китайских ноунейм - проверено!

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
>>А есть смысл перейти на более толстые? 2,8 мм - это потолще, чем те, чт сейчас стоят.

- мне лично оч нравятся широкие лады

>>слышал про лады из нержавейки, интересно стоит ли попробовать искать их, как они?

- их сложно ставить (не каждый мастер возьмется), имхо заморачиваться не стоит

Оффлайн guitarboy Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Репутация: +164/-10
  • Happy old bluesman
Вот как у людей стачиваются за пару лет :)
« Последнее редактирование: Июня 05, 2007, 11:00:34 от guitarboy »