Автор Тема: "Многоликая гитара" - кто финалисты?  (Прочитано 10705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skunk Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: +72/-16
  • Неправильно!
    • www.alternosfera.com
Сабж. Что-то не освещается событие совсем

Оффлайн Artyr

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +26/-7
  • всемогущий
    • http://unrealguitar.narod.ru
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #1 : Апреля 23, 2004, 22:59:35 »
А чего его освещать? Отстойный конкурс, потому как отстойные там судьи! Как можно судить своих учеников? да они же заранее знают кто как играет и что кому давать! Показуха одна! Даже условий для выступления никаких, да поставили огромный стэк, толку то если на сцене нет даже монитора, тоесть он есть но не включен был. Я ушел не досидев до конца. Приглашать в судьи надо реальных музыкантов, которые сами умеют играть! А не этих индюков с пальцами веером.  :maniac:

Оффлайн Комбик

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://www.kombik.ru
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #2 : Апреля 24, 2004, 02:41:46 »
А судьи кто?

Оффлайн Artyr

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +26/-7
  • всемогущий
    • http://unrealguitar.narod.ru
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #3 : Апреля 24, 2004, 07:15:05 »
Председатель жюри: Заслуженный артист РФ Гарин А.
Члены жюри: Народный артист РФ Кузнецов А., Заслуженная артистка РФ Фадеева В.
Известные гитаристы: Четвергов Д., Малолетов Д.
Педагоги ГМУЭДИ: Кутейников А., Суджян М. (исполнительный директор)

:npray:

http://www.jazzcoll.ru/competition/guitar.php

Больше всего меня поразил Кутейников, который, коментировал выступления учасников, и вел себя так что по лицу ему хотелось дать.  Отношение к участникам просто как к говну. Извеняюсь за выражение конечно, но по другому не скажешь!
не ходите туда люди играть
:gpuke:

Оффлайн antilamer

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Репутация: +1/-2
  • Магистр точных наук
    • http://fuoco13.narod.ru
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #4 : Апреля 24, 2004, 15:36:35 »
Вот интересно, а как они там будут судить классиков, если среди почтенного жюри нету ни одного известного классического гитариста? То есть, я не спрашиваю "как", с этим понятно, я спрашиваю "Какого черта?"

Оффлайн Iscander

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 979
  • Репутация: +6/-15
  • Околоморальный тип :)
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #5 : Апреля 24, 2004, 18:28:05 »
Нда.......делают вид что устраивают конкурс..........

Оффлайн КЛЯКСА

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 831
  • Репутация: +28/-14
  • новыйчок
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #6 : Апреля 24, 2004, 19:26:28 »
Да конкурсы вообще.. Ээ-э-э интересная штука .., Думаю если создать тему какой бы я хотел видеть конкурс вряд ли кто нибудь ответит вразумительно .. какой.. о должон быть

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #7 : Апреля 26, 2004, 20:34:21 »
Цитировать
Автор оригинала Artyr
Я ушел не досидев до конца.
Я и несколько других людей хотели придти послушать, мы спрашивали об этом в топике "конкурс многолоикая гитара" - нам никто не ответил куда приходить и во сколько. :о(

Оффлайн Artyr

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +26/-7
  • всемогущий
    • http://unrealguitar.narod.ru
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #8 : Апреля 27, 2004, 11:16:04 »
все потому что каждый год там одни и те же люди собираются, и больше им никто и не нужен :)

Оффлайн Konstantin V. Zhuravlyov

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: +18/-14
  • Adun torrid us!
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #9 : Апреля 28, 2004, 04:17:32 »
Цитировать
Автор оригинала Artyr
все потому что каждый год там одни и те же люди собираются, и больше им никто и не нужен :)
Да. Типо учителя устраивают конкурс для своих учеников, заранее зная кто победит.

Оффлайн Олдос Хаксли

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: +1/-10
  • (1894-1963)
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #10 : Мая 05, 2004, 12:11:50 »
Мне, на самом деле, тоже до чертиков интересно. Я на этот фестиваль специально из Питера приехал - хочу в следующем году выступить. Однако впечатление сложилось не самое хорошее. У меня было опасение (небезосновательное), что первые места там получают "свои" люди и, похоже, оно подтвердилось. Я сравнил игру Олега Изотов, который занял 1-ое место в прошлом году и одного классного гитариста (имя не запомнил, но гитара у него - желтый Ibanez Jem), которому в прошлом году скромный дипломчик вручили. Небо и земля - Изотов по сравнению с последним просто ребенок (и технически и композиционно). Этот чувак с желтым ибанцом - настоящий виртуоз. При всем при этом он весьма небольшого роста и пальцы у него совсем не длинные (что делает ему честь при стандартной ширине грифа Ibanez).
Сигалова тоже не особенно вдохновила. Конечно, классно, когда сексуальная девочка играет на э-гитаре, но выдающегося там мало. Вообщем, все это странно...

Оффлайн Сторонний Наблюдатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +1/-1
  • Мужчина в полном расцвете сил
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #11 : Мая 05, 2004, 19:55:48 »
Кажется, я знаю этого парня. Его зовут Сергей Орловский.
Пожалуй, не возьмусь здесь оценивать участников
"Многоликой гитары",  но про него еще могу сказать, что
он наверное самый юный участник - незадолго до конкурса
ему исполнилось 15 лет.

Оффлайн BLANDEST

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: +1/-0
  • бибурат
    • http://
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #12 : Мая 05, 2004, 22:09:36 »
Сергей Орловский  -- это директор Nival'а:laugh:

elf13

  • Гость
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #13 : Мая 07, 2004, 16:28:13 »
Вот интересно, а как они там будут судить классиков, если среди почтенного жюри нету ни одного известного классического гитариста?

кхм

Гарин вообще-то классический гитарист.

по поводу конкурса - мне сложно что либо говорить. два года назад мне сильно не понравилось судейство, еще меньше понравился звук, но все же, а мой взгляд, туда стоит и прийдти, и поучаствовать.
по поводу того, что там все призы получают "свои" - черт знает. На мой взгляд, не всегда. и не все. но что то такое присутсвует.
про Сигалову вообще можно долго говорить - мне она - ее манера выступать, внешний вид - очень нравится, но то, как и что она играет - отнюдь. причем, играет она в общем _не плохо_, но то, как ее мастерство преподносят, помоему, не соотвествует реальному положению дел

Сам Сюджян, который год от года организовывает практически в одиночку этот фестиваль, бывает сильно недоволен и судейством и технической частью, но, как я понимаю, его просто на все не хватает
например, два года назад ( на позапрошлом конкурсе) наша точка зрения  на некорректность судейства (был конкретный случай) совпала

вообще  я солгасен с тем тезисом, что тот факт,  что судьи оценивают собсвенных учеников, на полльзу конкурсу совсем не идет
получается сорвенование студентов и преподавателей ГМУЭДИ с друг другом, которое почему то называется "Международный Конкурс"

резюмируя - конкурс этот - нужен, у него есть масса положительных сторон и качеств, но организация требует больших ресурсов, которые нужно обязательно изыскать к следующему разу

Оффлайн Garrett

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +1/-1
  • Зарегистрированный
"Многоликая гитара" - кто финалисты?
« Ответ #14 : Мая 07, 2004, 23:22:56 »
В этом году я не ходил. А в прошлом даже учствовал. Естественно ни фига нигде не прошел.

А помните там играл такой офигительный джазмен, третье место занял, Короп Иван? Кстати, чуваку 17 лет , он из Сыктывкара ... Мы с ним подружились так, просто, он у меня даже ночевал - трепались всю ночь, музыку слушали ... Вот чувак реально с чувством играл. Одну темку Карлтона, одну Джо Паса, и Мэтини - Letter From Home.

А Андрей Иванов? Да ведь это вообще гений, по-моему. Творчество!!! Вот оно! Потрясающая музыка. И тоже - третье место ...

Ублюдки.

Забить надо на все конкурса, сидеть дома, играть гаммы под метроном, слушать и сочинять музыку. Расти, развиваться в духовно полноценного артиста, играть с теми, кто тебя понимает ...